+ Ответить в теме
Страница 59 из 95 ПерваяПервая ... 949575859606169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 950

Тема: Интерьер тюнинг с Али

  1. #581
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Шуруп® Посмотреть сообщение
    Ещё один второклашка не умеющий пользоваться поиском?!
    Товарищ, перед тем, как строить из себя шибко умного хама, потрудись найти какой-нибудь заслуживающий доверия источник, а не какую-нибудь хню в интернете

    Я сейчас в яндексе набрал "омывающая жидкость" и поржал, рассматривая картинки с разными крышками, с твоих умений пользоваться поиском
    Не позорься

  2. #582
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Шуруп® Посмотреть сообщение
    Ещё один второклашка не умеющий пользоваться поиском?!
    Навскидку , пару минут в поисковике, (ссылка указана на картинке)Вложение 11807 Вложение 11809
    странно, цифры одинаковые ,но в одном месте это процент спирта, в другом - температура замерзания. Холмс, меня терзают смутные сомнения...(с)
    может это байка из разряда какой цвет квадратика на краю тюбика крема?

    мне всегда попадались к покупке только с зелеными и желтыми крышками. но в морозильнике не тестил.
    если незамерзайка порядочного производителя, то нет смысла заморачиваться с цветом крышек, температура должна быть указана на этикетке. а если гаражный разлив, то тем более.

    надо на ютубе посмотреть ролики, тесты незамерзаек - какие там будут крышки и градусы. и сразу будет понятно, правда это или нет.

  3. #583
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Шуруп® Посмотреть сообщение
    Я бы лишний раз в такие морозы вообще не открывал.
    Во-первых, тяжело самим упорам(могут потечь).
    Это было про дверь багажника. Да ну? Я на универсалах 10лет езжу, заднюю дверь открываю постоянно, еще ни один упор не потек

    Цитата Сообщение от Шуруп® Посмотреть сообщение
    Мне потом оптовики глаза приоткрыли: «У них и закупки разные: самый дешёвый - белая крышка(~10°С), синяя крышка(~18-20°С), с желтой крышкой(~22-25°С) , а самая дорогая закупка -зеленая крышка(~30°С).»)
    Мои домашние тесты потом это подтвердили: один и тот же производитель, одна и та же наклейка(обещающая -30°С), но разный цвет крышек, = температура кристаллизации разная.
    Вот это вообще шедевр. Это говорит о том, что один и тот же производитель льет в бутылки что попало, время от времени меняя крышки. Иначе я не могу объяснить, что маркировка не имеет значения, а цвет крышки имеет

    После таких постов я этого товарища вообще воспринимать перестаю

  4. #584
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Шуруп® Посмотреть сообщение
    Вы все эти 26лет проживали в каком городе России(ещё проживая в Африке сравните с климатом в России)!?
    Зайдите на российские форумы
    Все эти 26 лет я проживал в городе Рига, который, когда-то, был одним из городов Российской Империи. Не знал, что есть какая-то физическая разница между температурой -32 градуса в Риге и в Новосибирске, например. Один раз у меня замёрз насос в бачке с омывающей жидкостью, на «шестёрке». Много раз машины эксплуатировались при температурах ниже -20. Но, ещё раз, ни один шланг не порвало (Лада, Форд (5 разных), Тойота (2 разных), Фольксваген, Шкода, Киа (2 разных), Опель). Есть масса проблем, которые существуют в интернете, но отсутствуют в реальной жизни. Если не лить воду. Про упоры крышки багажника - то же самое, ни один не испортился при морозах. Повезло.

  5. #585
    Спортмастер (153)
    Регистрация
    06.02.2017
    Город
    г.Кострома
    Comfort 2017 6AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    683
    143 9
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    потрудись найти какой-нибудь заслуживающий доверия источник, а не какую-нибудь хню в интернете
    И чем реальный производитель(который именно производит, а не рассуждает как ты) не угодил?!
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Я сейчас в яндексе набрал "омывающая жидкость" и поржал, рассматривая картинки с разными крышками, с твоих умений пользоваться поиском
    Не позорься
    Набрал в поиске - ты , а неумение пользоваться поиском - моё?! Давно врачу показывался(на лицо явные симптомы раздвоение личности)? Что то типа: я сегодня запнулся, и почему ты до сих пор ходить не научился?!
    Реально не позорься
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    странно, цифры одинаковые ,но в одном месте это процент спирта, в другом - температура замерзания
    Вообще для таких вычислений используется второй закон Рауля T = K * C (где T - температура замерзания, К - криоскопическая константа растворителя (для воды уже знаем 1,86) C - молярная концентрация растворённого вещества
    Если действительно интересно, наберите в Википедии - Изопропиловый спирт(только он официально разрешен в России для незамерзаек), там есть наглядные таблицы как Концентрация спирта, об % и/или Концентрация спирта, вес. % напрямую влияют на Температура замерзания, °C
    Хотя это на совести производителей, в незамерзайке может быть и запрещённый метанол, и даже этанол, - просто будут чуть другие(соответствующие) таблицы и пропорции.
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Не знал, что есть какая-то физическая разница между температурой -32 градуса в Риге и в Новосибирске, например.
    Есть физическая разница между среднесуточной зимней температурой в Риге и среднесуточной в Новосибе.
    Средняя температура(взял данные с Википедии, можете выбрать свой ресурс), к примеру, заявлено в январе, в Риге -3°С, в Новосибирске -16°С.
    Надеюсь не стоит объяснять: если нынешней зимой среднесуточная температура в Риге будет на те же 13°С холоднее обычной рижской зимы, - как жители ФИЗИЧЕСКИ почувствуют эту разницу?!
    Про упоры крышки багажника - то же самое, ни один не испортился при морозах.
    Предположу: что именно по причине среднесуточной температуры(описанной выше) и повезло.
    И если просто посчитать среднемесячную температуру: допустим 1января, в Риге, было -32°С(как Вы выше указали), чтоб выйти в течении января на заявленные(в Википедии) среднесуточные -3°С , все оставшиеся тридцать дней температура ~ будет не ниже -2°С(это смех для русской зимы!). А если -32°С простояли в Риге аж два-три дня...... оставшиеся 29-28дней не ниже -1-0°С. Надеюсь сами сможете посчитать: какие морозы должны стоять чтоб выйти на Новосибирские средние -16°С ?!
    Вот поэтому не беру в серьёзный расчёт Ваши зимы.
    Последний раз редактировалось Шуруп®; 10.05.2018 в 03:20.

  6. #586
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Шуруп® Посмотреть сообщение
    И чем реальный производитель(который именно производит, а не рассуждает как ты) не угодил?!

    Вообще для таких вычислений используется второй закон Рауля T = K * C (где T - температура замерзания, К - криоскопическая константа растворителя (для воды уже знаем 1,86) C - молярная концентрация растворённого вещества
    Если действительно интересно, наберите в Википедии - Изопропиловый спирт(только он официально разрешен в России для незамерзаек), там есть наглядные таблицы как Концентрация спирта, об % и/или Концентрация спирта, вес. % напрямую влияют на Температура замерзания, °C
    Хотя это на совести производителей, в незамерзайке может быть и запрещённый метанол, и даже этанол, - просто будут чуть другие(соответствующие) таблицы и пропорции.
    дорогой Шуруп, понятно что есть прямая зависимость между процентом спирта и температурой замерзания.
    но по приведенным вами формулам эти величины отнюдь не равны, как следует из приведенных вами таблиц-картинок. посмотрите сами в вики страницу про изопропиловый спирт, там есть готовая таблица.

    и давайте рассудим логично. если нормальный производитель (не левак) указывает на этикетке -30 градусов то он уже не имеет права менять этот параметр маркируя цветом крышек. допустим некто не знал про цвет крышек, прочел на этикетке -30 и взял с оранжевой, и в -30 повредил шланги, насос, (или попал в дтп) по причине замерзшей незамерзайки. подаст в суд на производителя и вот тут никакие картинки из интернетов не помогут, что написано на этикетке то и должно быть.
    обсуждать контрафакт смысла нет, так как им проще все банки делать с зелеными крышками, чтоб народ хавал.

    мне кажется что ваш производитель или оптовик просто над вами подшутил. ну или сам верит в эту байку с цветом крышек.

  7. вас поблагодарили

    bearlock (10.05.2018)

  8. #587
    Спортмастер (153)
    Регистрация
    06.02.2017
    Город
    г.Кострома
    Comfort 2017 6AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    683
    143 9
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    и в -30 повредил шланги, насос, (или попал в дтп) по причине замерзшей незамерзайки. подаст в суд на производителя
    Вы всерьёз верите что можете выиграть подобный суд ...в этой стране?! Да любой производитель в суде будет утверждать что Вы купили контрафакт.
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    мне кажется что ваш производитель или оптовик просто над вами подшутил. ну или сам верит в эту байку с цветом крышек.
    Возьмём, к примеру, официальный сайт Gleid(это крупный производитель, её встречал во многих городах) http://nezam.ru/nezamerzayka-gleid-e...ve-30-5l-green , как видите: сам производитель указывает как различается закупка и температура от цвета крышек.
    Но попробуйте найти фото, тот же Gleid Exclusive, с этикеткой отличной от -30°С, крышки на фото будут разные(а ведь помним: производитель, на своём сайте, обещает что и температура замерзания будет разная), но вот этикетка всегда одна и та же.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	незам..jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	41.9 Кб 
ID:	11821Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	незам...jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	24.0 Кб 
ID:	11822
    Сам производитель пытается как то выкрутится, перекладывая вину на других http://nezam.ru/info/nemnogo-o-cifre-30s Всё ещё думаете что сможете выиграть суд?!

    Я - действительно верю. За последние два года, ни одна незамерзайка(от разных производителей) с синей крышкой не пережила рубеж -20°С, а вот желтые и зелёные крышки(производители разные) почему то выдерживали -25°С(больше мой холодильник не выдаёт).

    Не заставляю Вас верить, холодильник есть у всех, придет сезон, найдите одну и туже незамерзайку(с разными крышками) и проверьте сами.

    P.S. утомился я уже с этими крышками, будут ещё вопросы - пишите в личку.
    Последний раз редактировалось Шуруп®; 11.05.2018 в 02:00.

  9. #588
    Спортмастер (153)
    Регистрация
    06.02.2017
    Город
    г.Кострома
    Comfort 2017 6AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    683
    143 9
    Цитата Сообщение от Шуруп® Посмотреть сообщение
    https://ru.aliexpress.com/item/50pcs...311.0.0.eGvu4o

    Гулял по автосалонам, видел на других TMPS(AUDI Q7, Volkswagen Amarok, Tiguan и Passat, Nissan Murano и Pathfinder, и пр.) - у всех серые колпачки нипеля.
    Серые гораздо органичнее смотрятся чем чёрные
    Пришли колпачки, выглядит так: было , стало , меня устраивает.

  10. #589
    Banned (28)
    Регистрация
    09.03.2018
    Город
    Екатеринбург
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    169
    18 7
    Еще раз убедился, что оно того не стоит.

  11. #590
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    кто там лоток искал в подлокотник на МКПП вот ловите: https://www.ebay.com/itm/Kia-Sportag...0AAOSwurZZNWnK

+ Ответить в теме