+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81

Тема: Коннект телефона с ШГУ

  1. #1
    Новичок (10)
    Регистрация
    04.03.2017
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1
    0 0

    Коннект телефона с ШГУ

    Добрый день!

    Ситуация такая, купил автомобиль в комплектации Престиж. Первый коннект с телефоном (Iphone 4, IOS 7.1.2) прошел успешно, всё синхронизировалось и работало.
    Дня два как только я садился в машину ШГУ цеплялась к телефону и все было ОК, потом начались проблемы - ШГУ не могло подцепиться к телефону (процесс поиска устройства тупо зависал) и приходилось отключать/включать ВТ на телефоне. После этой операции, коннект устанавливался и дня 2-3 все само собой работало)
    На ТО-0 обратил на это внимание ОД, на что мне сказали что все проверят и попросили телефон оставить. По итогу, сказали что нужно каждый раз садясь в машину, заново инициализировать телефон -- но этож какой-то бред! Там память даже на несколько телефонов (устройств) в ШГУ. Теперь, автоматически телефон цепляется только в течение дня...на следующий день уже приходиться "вмешиваться в процесс".
    Буду благодарен за советы!!!

  2. #2
    Спортяга (18)
    Регистрация
    07.10.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    107
    8 13
    Цитата Сообщение от Andrej_70RUS Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Ситуация такая, купил автомобиль в комплектации Престиж. Первый коннект с телефоном (Iphone 4, IOS 7.1.2) прошел успешно, всё синхронизировалось и работало.
    Дня два как только я садился в машину ШГУ цеплялась к телефону и все было ОК, потом начались проблемы - ШГУ не могло подцепиться к телефону (процесс поиска устройства тупо зависал) и приходилось отключать/включать ВТ на телефоне. После этой операции, коннект устанавливался и дня 2-3 все само собой работало)
    На ТО-0 обратил на это внимание ОД, на что мне сказали что все проверят и попросили телефон оставить. По итогу, сказали что нужно каждый раз садясь в машину, заново инициализировать телефон -- но этож какой-то бред! Там память даже на несколько телефонов (устройств) в ШГУ. Теперь, автоматически телефон цепляется только в течение дня...на следующий день уже приходиться "вмешиваться в процесс".
    Буду благодарен за советы!!!
    Добрый день! Тоже самое у меня , каждый раз как сажусь в машу приходится заново включать ( HTC one)

  3. #3
    Спортяга (64)
    Регистрация
    11.09.2016
    Сообщений
    238
    54 64
    Samsung Galaxy S7 edge-нет проблем!Похоже машина любит андроиды и с последним обновление.У меня даже музыка продолжает играть с того места,где прервалась при рассоединении смартфона с машиной.

  4. #4
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    @Anatoli, +1
    @Andrej_70RUS, беда телефона, не ШГУ

    у меня на двух смартах андроид проблем нет...

  5. #5
    Спортяга (37) Аватар для MuGen
    Регистрация
    01.02.2017
    Город
    Одинцово
    кожа- рожа 4WD
    Сообщений
    161
    27 58
    Два андроида = самсунг ноут 3 и хуавей какой то жены. Проблем нет.
    Может проблема в обновлениях?
    Где-то читал о проблемах йоса.

  6. #6
    Спортовод (17) Аватар для He02
    Регистрация
    12.02.2017
    Город
    РФ. Тула
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    76
    7 30
    На Андроиде проблем нет, на филипсофской звонилке есть, нужно подтверждать сопряжение плюс контакты не копируются

  7. #7
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Айфон 5 все отлично. Сам цепляется, сам подгружает, имена контактов ШГУ отображает.

    Думаю нужно провести эксперимент с другим телефоном. Тогда будет ясно, что глючит.

  8. #8
    Спортовод (11) Аватар для АлександрКРД
    Регистрация
    06.11.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    77
    1 9
    Iphone SE все работает как часы. Проблем не обнаружено. Думаю у автора проблема в обновлении IOS. Хотя с другой стороны, не работало бы сразу.

  9. #9
    Спортовод (14)
    Регистрация
    12.11.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    92
    4 45
    пробовал на one plus 3t, iphone 5s, xiaomi redmi 3s, lg g2 mini, lg g3 на всех работает без проблем, когда сажусь к машине и включаю шгу уже подключен(или синхронится)
    возможно какие-то доп. настройки есть, или можно прогу поставить какую-нибудь для bt на телефоне.

  10. #10
    Спортмастер (173)
    Регистрация
    29.10.2016
    Город
    Барнаул
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    541
    163 116
    мож маленько не в тему, но спрошу - при помощи llama есть кто включает блютуз автоматом? никак не могу настроить условие на включение. Может, кто пользуется?)

+ Ответить в теме