+ Ответить в теме
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 125

Тема: Прошивка (чип-тюнинг) дизельного двигателя на новом Киа Спортейдж 4

  1. #91
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Не верящий, а видящий цифры на одометре и чеках. И не скрывающий эти показатели от других.
    Есть доказательства что я что-то скрываю или тот самый пустозвон?

    Адекватная езда дает скидку до минус 30% к сумме чека за топливо практически для любой прошивки.
    Измеряющие расход топлива "от отсечки до отсечки" просто дурью маются. Как и "прошивающие" атмосферные бензиновые двигатели чудо-прошивками. Первые хоть деньги при этом не тратят Измеряющие динамику разгона от 0 до 100 км/час по стрелке спидометра идут в ту же степь.
    И вообще! В ветке сказали, что есть прошивка от производителя с большей мощностью Я подтвердил, что есть, но просто так ее все равно не добудешь. Такой прошивки не может быть? В чем проблема?
    Так расскажу на привычных для атмосферных бензинщиков примерах: GM-кий двигатель LDA имеет разные прошивки для разных рынков с диапазоном максимальной мощности от 115 до 128 л.с. (к нам поставлялся вариант 122 л.с.). Так как я всегда лил только качественный А95, то по хорошему знакомству и бесплатно мне залили прошивку от версии 128 л.с. Первый месяц мне казалось, что машина стала более приемистей, двигатель мягче работает... Вот только все эти изменения без подтверждения инструментальных замеров были где-то на уровне ощущений. А расход топлива по итогам года эксплуатации вообще остался без изменений. Но сканер показывал, что у меня залита именно "мощная" прошивка. Ну я хоть деньги на это плацебо не тратил

  2. #92
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    Есть доказательства что я что-то скрываю или тот самый пустозвон?

    ...
    Все уже выше сказано...

    Сначала "на наш мотор ЕСТЬ БЕЛАЯ ПРОШИВКА большей мощности".
    Потом "не совсем на наш, но на похожий", и "не есть, а ожидается".

    Причем ни в одном случае никаки пруфов, просто "информация от дистрибутора".


    С тем же успехом можно говорить, что угодно.

    Приведите хоть какие-то материалы, кроме своих слов, где говорится хоть что-то связанное со вброшенными утверждениями о наличии у KIA 2-литровых дизелей с мощностью заметно более 200 лошадок.


    Про D4HB навскидку ищется лишь
    Максимальная мощность, л.с. 197 - 202

  3. #93
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    ...
    Адекватная езда дает скидку до минус 30% к сумме чека за топливо практически для любой прошивки.
    Измеряющие расход топлива "от отсечки до отсечки" просто дурью маются.
    ...
    А расход топлива по итогам года эксплуатации вообще остался без изменений. Но сканер показывал, что у меня залита именно "мощная" прошивка. Ну я хоть деньги на это плацебо не тратил
    А по эффективности для экономии топлива после конкретно моей прошивки - вывод основан не на разовом замере а проведено сравнение достаточно длительных периодов эксплуатации авто с разными вариантами прошивки ЭБУ.

  4. #94
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    А по эффективности для экономии топлива после конкретно моей прошивки - вывод основан не на разовом замере а проведено сравнение достаточно длительных периодов эксплуатации авто с разными вариантами прошивки ЭБУ.
    Не ставя под сомнение правдивость приведенных по ссылке цифр, замечу следующее:
    - расход топлива на "стоковой" прошивке взят за 11 мес эксплуатации;
    - расход топлива на "тюнинговой" прошивке взят за период с августа по октябрь.

    В результате имеем среднегодовой расход топлива (в т.ч. жаркий июль, холодная зима, пробочные апрель-май и т.д.), с которым сравнивается средний расход топлива за 3 месяца, когда уже не жарко, но еще не холодно, и большая часть дорог хоть как-то приведена в порядок. При этом первая 1/2 данного периода характеризуется незначительной "пробочностью" городского движения.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3...BC%D0%B0%D1%82

    У меня (атмо бензин 1.8, 4-ст АКП) год к году на одной и той же прошивке расхождение среднего расхода топлива могло достигать почти 0,4 л/100 км - там развязку закончили, тут лето было не очень жаркое, а там зима была холоднее и более снежной, в отпуск полетел на самолете, а не на автомобиле поехал и т.д. и т.п. Для корректного сравнения полная воспроизводимость условий эксперимента является самой важной задачей. Поэтому что-либо можно утверждать только после испытаний по формализованному условному циклу. И желательно на беговых барабанах в лаборатории.
    https://autoreview.ru/articles/topli.../nauka-i-zhizn

  5. #95
    Banned (9)
    Регистрация
    19.01.2019
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    53
    2 3
    Что-то скучно тут, апну тему
    Новенький я, взял б/у трактора прошитого якобы до 230 кобыл и 480 Нм, с вырезанным сажевиком и заглушенным EGR. Довольный как слон, машина агонь, едет отлично. У меня беда наоборот - на Спортяге до этого ездил только на бензинке, после чего и решил что дизель хочу. Т.е. на стоковом дизеле не катался, и не знаю ради чего рискую гарантией на движок и прочие шлицы в трансмиссии
    Не намечается ли у нас слета клуба где-нить в Москве?

  6. #96
    Banned (9)
    Регистрация
    19.01.2019
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    53
    2 3
    Мдя, количество ответов впечатляет ))

  7. #97
    Спортанец (185) Аватар для Zmey
    Регистрация
    24.04.2018
    Город
    Москва
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,162
    175 491
    Цитата Сообщение от Vortex Посмотреть сообщение
    Мдя, количество ответов впечатляет ))
    Ну это означает, что пока не намечается
    Вопрос только как сравнивать, а так я в принципе не против.

  8. #98
    Спортяга (29)
    Регистрация
    02.05.2017
    Город
    МО, г. Королев
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    122
    19 10
    В общем сегодня чипанулся у Паулюса . Разгон до 100 не улучшился, педаль стала чуть лучше(без запозданий) реагировать на нажатие. Про расход говорить рано.

  9. #99
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от Sayguk Посмотреть сообщение
    Разгон до 100 не улучшился, педаль стала чуть лучше(без запозданий) реагировать на нажатие.
    Как будто теперь постоянно нажата кнопка "Drive mode" или где-то посередине между положениями этой кнопки?

  10. #100
    Спортяга (29)
    Регистрация
    02.05.2017
    Город
    МО, г. Королев
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    122
    19 10
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    Как будто теперь постоянно нажата кнопка "Drive mode" или где-то посередине между положениями этой кнопки?
    Что-то среднее) на кнопке реакция мгновенная, Чип такого не даёт к сожалению

+ Ответить в теме

Метки этой темы