+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 125

Тема: Прошивка (чип-тюнинг) дизельного двигателя на новом Киа Спортейдж 4

  1. #11
    Спортик (14)
    Регистрация
    14.02.2017
    Город
    Moscow
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    31
    4 22
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Да был один секретный таварисч, спец по полному приводу. Очень много знал, но никому ничего не рассказывал. И не был понят массами.
    Не заморачивайся, это так, к слову пришлось
    Не-не-не, по ПП у меня тоже много вопросов

    По дизелю - серьезно, это не все различия, которые присутствуют между бензинкой и дизелем.
    Чего стоит допустимый диапазон ТВС, разница в распределниях крутящих моментов, ну и дальше по списку... Хотя, действительно, турбодизель и турбобензин имеют что-то общее (турбина, например?)

  2. #12
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от пУХОвик Посмотреть сообщение
    Не-не-не, по ПП у меня тоже много вопросов

    По дизелю - серьезно, это не все различия, которые присутствуют между бензинкой и дизелем.
    Чего стоит допустимый диапазон ТВС, разница в распределниях крутящих моментов, ну и дальше по списку... Хотя, действительно, турбодизель и турбобензин имеют что-то общее (турбина, например?)
    С точки зрения процесса и результата чиповки - какая разница? Нигде в явном виде не увидит ни один водитель состав топливно-воздушной смеси при езде.
    Или Вы планируете сами потроха прошивки детально разбирать? Это врядли для обычных автолюбителей тема.

  3. #13
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    @пУХОвик, суть остается таже самая, изменение некоторых параметров за счет редактирования топливной карты там и всякого остального, а в случае с турбодизелем можно еще и давлением турбины поиграться...так что суть что бензин, что дизель - одинаковая: изменение именно самого алгоритма работы, а не усиление сигналов, как это происходит в случае какой-нть шпоры

  4. #14
    Спортик (14)
    Регистрация
    14.02.2017
    Город
    Moscow
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    31
    4 22
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Нигде в явном виде не увидит ни один водитель состав топливно-воздушной смеси при езде.
    А вот как раз на дизеле - можно и увидеть
    Если сажевик перестанет справляться...

    Ну что ж Вы так критично-то.
    Потроха прошивки разбирать - вряд ли удастся, это не VAG-форум, да и сами деятели вряд ли сольют такую информацию.
    Но вот перечитывать сотни листов хлама про 2.0 атмо спортаж, который ни до, ни после прошивки не едет - честно, скучно. Тем более, что я это делал уже на другом форуме, когда тема про 2.0 атмо спортаж (3 поколения, да и там ничего не поменялось) была более актуальна для меня (ездил на нём).
    Всего лишь отделять котлеты от мух, не более...

    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    @пУХОвик, суть остается таже самая, изменение некоторых параметров за счет редактирования топливной карты, а в случае с турбодизелем можно еще и давлением турбины поиграться...так что суть что бензин, что дизель - одинаковая: изменение именно самого алгоритма работы, а не усиление сигналов, как это происходит в случае какой-нть шпоры
    Речь про шпоры и не идет, речь идет именно о прошивке/чипе, все его по-разному называют, но суть всегда одна - изменение алгоритма работы мозгов.

  5. #15
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Услышим ли разъяснения разницы прошивки через диагностический разъём и через разборку блока управления?
    я могу пояснить, если интересно
    суть опять же одна и таже: сменить заложенное в контроллер программное обеспечение...в случае прошивки через разъем мы имеем уже обкатанный и проверенный контроллер, к которому подобраны команды на ввод его в режим прошивки, так что просто цепляемся к нему разъемом, говорим ему "чувак, принимай поток данных, пароль ЧУНГАЧАНГА!"...контроллер видит, что к нему обращаются, сверяет пароль, он совпадает с тем, что в него прописал и принимает все, что мы ему скормим...после прошивки делаем перезагрузку и новое программное обеспечение работает
    в случае с дизелем разрабы сами сказали "блок новый", а это значит, что "пароля" на доступ через загрузчик у них нет, поэтому надо вскрыть голову, подцепиться к ногам контроллера напрямую и насильно залить в него софт...ну типа "мы зашли со спины, жахнули ему по чайнику, он упал в обморок, а мы в это время делаем все что нам надо"
    ну это вот прям так максимально доступно, как говорится "на пальцах"...но суть одна и таже - замена ПО контроллера...у меня солярис чиповался 5 лет назад со вскрытием блока, а сейчас их же шьют уже без вскрытия...и тут с дизелем будет так же, какое-то время спустя хакнут загрузчик и напишут софт для прошивки дизелей через разъем без разбора блока

  6. #16
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от пУХОвик Посмотреть сообщение
    А вот как раз на дизеле - можно и увидеть
    Если сажевик перестанет справляться...

    Ну что ж Вы так критично-то.
    Потроха прошивки разбирать - вряд ли удастся, это не VAG-форум, да и сами деятели вряд ли сольют такую информацию.
    Но вот перечитывать сотни листов хлама про 2.0 атмо спортаж, который ни до, ни после прошивки не едет - честно, скучно. Тем более, что я это делал уже на другом форуме, когда тема про 2.0 атмо спортаж (3 поколения, да и там ничего не поменялось) была более актуальна для меня (ездил на нём).
    Всего лишь отделять котлеты от мух, не более...
    Хе, а чего ожидается в такой же теме, но про другое поколение?
    Движки те же, прошивки тоже...

    Будет кроме поехало-непоехало ещё добавка про заглушил клапан EGR или нет...

  7. #17
    Спортик (14)
    Регистрация
    14.02.2017
    Город
    Moscow
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    31
    4 22
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    и тут с дизелем будет так же, какое-то время спустя хакнут загрузчик и напишут софт для прошивки дизелей через разъем без разбора блока
    Есть ли ориентировочное представление о том, когда это "какое-то время" пройдет?
    Не то, чтобы меня сильно смущал разбор мозгов, но всё же, так как-то эстетичнее..

  8. #18
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    Цитата Сообщение от пУХОвик Посмотреть сообщение
    но суть всегда одна - изменение алгоритма работы мозгов.
    так, теперь ты говоришь что суть одна, а до этого говорил, что разная...ты уж определись в показаниях то

  9. #19
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    я могу пояснить, если интересно
    суть опять же одна и таже: сменить заложенное в контроллер программное обеспечение...в случае прошивки через разъем мы имеем уже обкатанный и проверенный контроллер, к которому подобраны команды на ввод его в режим прошивки, так что просто цепляемся к нему разъемом, говорим ему "чувак, принимай поток данных, пароль ЧУНГАЧАНГА!"...контроллер видит, что к нему обращаются, сверяет пароль, он совпадает с тем, что в него прописал и принимает все, что мы ему скормим...после прошивки делаем перезагрузку и новое программное обеспечение работает
    в случае с дизелем разрабы сами сказали "блок новый", а это значит, что "пароля" на доступ через загрузчик у них нет, поэтому надо вскрыть голову, подцепиться к ногам контроллера напрямую и насильно залить в него софт...ну типа "мы зашли со спины, жахнули ему по чайнику, он упал в обморок, а мы в это время делаем все что нам надо"
    ну это вот прям так максимально доступно, как говорится "на пальцах"...но суть одна и таже - замена ПО контроллера...у меня солярис чиповался 5 лет назад со вскрытием блока, а сейчас их же шьют уже без вскрытия...и тут с дизелем будет так же, какое-то время спустя хакнут загрузчик и напишут софт для прошивки дизелей через разъем без разбора блока
    Красиво, прям хоть в обложку "Повесть о прошивке"

    т.е. по сути те же яйца, вид сбоку.
    Так или иначе заменить данные в памяти блока управления.

    Что тут вообще можно обсуждать?

  10. #20
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Что тут вообще можно обсуждать?
    походу у ТС пригорает, что все про бензин, а ему хоца дизель

+ Ответить в теме

Метки этой темы