+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 108

Тема: Плохо закрываются двери.

  1. #81
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    а я бы еще посоветовал НЕ спешить с заменой ограничителя. Тоже скрипел на одной двери сзади. так, что на парковке стыдно было, когда малого сажал или высаживал из машины. Если смазать - скрип сразу пропадал. А потом возвращался. А потом я заметил, что он как внезапно появляется - так сам потом и исчезает. В итоге на сегодняшний день ничего не менялось и когда скрипела та дверь - уже не вспомню. Однако вспомню как недавно скрипнула водительская точно так же. И все - больше не было. В общем я бы не спешил менять сразу...

  2. #82
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    @dz_by, я использую смазку ликви-моли грязеотталкивающую, два раза в год после каждого сезона, пока тишина.

  3. #83
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @dz_by, я использую смазку ликви-моли грязеотталкивающую, два раза в год после каждого сезона, пока тишина.
    что за она? ею все остальное на чем дверь крутится можно мазать? я просто тефлоновой какой-то остальные элементы периодически пробрызгиваю для профилактики (кроме ограничителей - где-то читал что их вообще мазать нельзя). Так вот грязь, которая липнет потом - проблема. реально отталкивает? можно завесы мазать?

  4. #84
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    что за она? ею все остальное на чем дверь крутится можно мазать? я просто тефлоновой какой-то остальные элементы периодически пробрызгиваю для профилактики (кроме ограничителей - где-то читал что их вообще мазать нельзя). Так вот грязь, которая липнет потом - проблема. реально отталкивает? можно завесы мазать?
    https://liquimoly.ru/catalog/smazki-...ss-2117362030/ - видимо, эту

    Грязеотталкивающая белая смазка Wartungs-Spray weiss 0,05л
    Артикул: 7556

    Смазка для узлов, не допускающих попадание в смазку грязи, пыли и влаги: для автомобильных дверных замков, замков багажника и капота. Образованный мягкий слой не липкой смазки плотно прилипает к месту контакта, снижает трение деталей и защищает от попадания грязи или примерзания деталей. Защищает от коррозии.

  5. вас поблагодарили

    dz_by (08.04.2021)

  6. #85
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    @dz_by,
    Грязеотталкивающая белая смазка Wartungs-Spray weiss 0,05л Артикул: 7556
    https://liquimoly.ru/catalog/smazki-...ss-2117362030/
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1600137734078_bulletin.jpeg 
Просмотров:	66 
Размер:	11.6 Кб 
ID:	21834 @Provo быстрее нашел

  7. вас поблагодарили

    dz_by (08.04.2021)

  8. #86
    Спортмастер (229) Аватар для COTOHA
    Регистрация
    13.10.2016
    Город
    Новосибирск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    856
    219 100
    Посмотрите ролики в ютубе с разборкой скрипящего узла - там всегда виден износ одного из роликов. Почему-то один из нержи, второй сыромятина. Сыромятина стачивается, образуется полка, ролик перестает крутиться и шеркает плоскостью о плоскость. Вот и источник звука.
    Кстати, все источники говорят, что узел должен смазываться смазкой, которая не собирает грязь и не приводит к последующему износу - в идеале графит.
    Да и я не вижу проблемы раз в 5 лет поменять запчасть, котороя стоит дешевле одной заправки топливом. ИМХО - смазка паллиатив, конструктивно в детали есть недоработка, которая рано или поздно выстрелит. Не зря дилеры по гарантии без особых проблем их меняют.
    Хотя каждый решает сам по средствам и возможностям.

  9. #87
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от COTOHA Посмотреть сообщение
    Посмотрите ролики в ютубе с разборкой скрипящего узла - там всегда виден износ одного из роликов. Почему-то один из нержи, второй сыромятина. Сыромятина стачивается, образуется полка, ролик перестает крутиться и шеркает плоскостью о плоскость. Вот и источник звука.
    Кстати, все источники говорят, что узел должен смазываться смазкой, которая не собирает грязь и не приводит к последующему износу - в идеале графит.
    Да и я не вижу проблемы раз в 5 лет поменять запчасть, котороя стоит дешевле одной заправки топливом. ИМХО - смазка паллиатив, конструктивно в детали есть недоработка, которая рано или поздно выстрелит. Не зря дилеры по гарантии без особых проблем их меняют.
    Хотя каждый решает сам по средствам и возможностям.
    я не смотрел разборку, может и так. я писал из своего опыта. скрипело уже где-то со второго года. страшно причем. сначала пытался понять с чем связано - с влагой или наоборот с грязью. и вот сейчас 5й год, ограничитель работает. скрипа (пока что) нет. был бы износ - наверное было бы не так. может "притерлось"

  10. #88
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Вообще на гарантийных машинах скрипящий ограничитель меняется по гарантии. Естественно, сначала попытаются смазать и т.д., но при бесполезности сих действий меняют

  11. вас поблагодарили

    rdhjamxo (11.05.2021)

  12. #89
    Спортяга (25) Аватар для rdhjamxo
    Регистрация
    21.08.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    185
    14 152
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Вообще на гарантийных машинах скрипящий ограничитель меняется по гарантии. Естественно, сначала попытаются смазать и т.д., но при бесполезности сих действий меняют
    А как на них воздействовать,если они упираются и не хотят менять...постоянно смазывая?

  13. #90
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Ну я хз, это же очевидно, если после смазки все равно скрипит, то надо менять. Если отказываются, просить письменный отказ, наверное. А если ОД совсем бестолковый, менять ОД. Неужели в Питере их мало? Всегда говорил, что лояльность ОД выше, если ты их постоянный клиент.
    У меня, кстати, правый опять заскрипел. Один раз уже меняли, и как раз его емнип. Теперь дождаться, пока плавающая неисправность переднего парктроника станет постоянной, и время найти, чтобы предъявить это по гарантии. И еще капот с вздутиями

  14. вас поблагодарили

    rdhjamxo (12.05.2021)

+ Ответить в теме