+ Ответить в теме
Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 284

Тема: Страхование

  1. #181
    Спортяга (63) Аватар для Bombardier
    Регистрация
    12.01.2018
    Город
    Москва
    GT-line 2.4 4WD
    Сообщений
    285
    53 93
    В офисах СК всегда можно дешевле оформить КАСКО, чем в автосалонах.Я когда свою покупал, то тоже обалдел от ценников, хотя предварительно на разных сайтах просчитывал стоимость.

  2. #182
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Все зависит от жадности/щедрости конкретного сотрудника или представителя, через которого оформляется страховка. Насколько понимаю, есть базовая стоимость, которую должна получить СК и комиссия, которая идет в карман агенту/сотруднику. Вот в пределах этой комиссии они и предоставляют скидку. Если хорошую скидку сделает агент в автосалоне, то у него и будет дешевле.

  3. #183
    Спортмастер (88) Аватар для Leha177
    Регистрация
    26.03.2017
    Город
    РФ Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    541
    78 37
    Парни, нужен совет. Страховая компания, например А, предложила супер условия по каско, машина кредитная и по этому надо. Но при осмотре нашли на лобовом мини сколы около 2 мм и написали сколы на лобовом в листе осмотра. Понимаю , что теперь при страховании в компании А, в случае разбитого стекла будет отказ? В компании в которой сейчас, назовем Б,скал менее 3 мм, является дефектом стекла И замене не подлежит, если только ремонт. Сегодня провалился по мастерам по ремонту стекло, крутят у виска, что ремонт глупость и поиметь меня на деньги им совесть не позволяет. Что делать?

  4. #184
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    Предыдущую машину брал в кредит, и страховал по Каско ровно один год. Потом страховые посылал. Деньги тратил на досрочное погашение. Банк ни разу не интересовался страховкой Каско.

  5. #185
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Leha177 Посмотреть сообщение
    Парни, нужен совет. Страховая компания, например А, предложила супер условия по каско, машина кредитная и по этому надо. Но при осмотре нашли на лобовом мини сколы около 2 мм и написали сколы на лобовом в листе осмотра. Понимаю , что теперь при страховании в компании А, в случае разбитого стекла будет отказ? В компании в которой сейчас, назовем Б,скал менее 3 мм, является дефектом стекла И замене не подлежит, если только ремонт. Сегодня провалился по мастерам по ремонту стекло, крутят у виска, что ремонт глупость и поиметь меня на деньги им совесть не позволяет. Что делать?
    Не очень понятно, в чем вопрос...

    Ремонт скола стоит рублей 200-500.
    Если все правильно сделают - его при осмотре и не видно будет.

  6. #186
    Спортмастер (88) Аватар для Leha177
    Регистрация
    26.03.2017
    Город
    РФ Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    541
    78 37
    @Provo, вопрос в том, что конторы по ремонту сколов, уж три штуки отказались делать, не считая это сколом, на удивление порядочные. А страховая А посчитала это сколом, при том , что в правилах страхования многих компаний прописано, что скол менее 3 мм это повреждение не значительное и подлежит ремонту, а более 3 мм в зависимости он нахождения замена стекла. Так вот компания А назвала повреждение сколом и покинет стекло из страхового возмещения и экономия равна нулю.

  7. #187
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    Цитата Сообщение от Вячеслав_И Посмотреть сообщение
    Предыдущую машину брал в кредит, и страховал по Каско ровно один год. Потом страховые посылал. Деньги тратил на досрочное погашение. Банк ни разу не интересовался страховкой Каско.
    У моей жены Рио была куплена в кредит, так ВТБ постоянно (раз в год) просил прислать полис каско, т.к. в договоре прописано, что если не предоставить- тогда полное погашение суммы кредита сразу.

  8. #188
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    А вообще думаю страховую по каске сменить, потому как Росгосстрах мне в прошлом году засадил 38 при цене машины 1,3 ляма , а моему товарищу каску в другой компании на НОВЫЙ Сорик посчитало те же деньги только машина на 400 тар дороже!

  9. #189
    Спортмастер (88) Аватар для Leha177
    Регистрация
    26.03.2017
    Город
    РФ Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    541
    78 37
    Цитата Сообщение от serj-d Посмотреть сообщение
    А вообще думаю страховую по каске сменить, потому как Росгосстрах мне в прошлом году засадил 38 при цене машины 1,3 ляма , а моему товарищу каску в другой компании на НОВЫЙ Сорик посчитало те же деньги только машина на 400 тар дороже!
    По той же причине решил поменять страховую.
    Но разночтение понятий, что такое скол и его величины и повреждение стекла в страховых компаниях пока ставит меня в тупик.
    Компании по ремонту стекол, честно удивили, денег им брать стыдно за такой якобы скол. Типа сверлить будут, будет не лучше стеклу их пояснение.
    у нас тут представителей страховых нет, пояснить или подсказать?

  10. #190
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Продлился в ингосе. Стоимость авто 1,6 ляма, франшиза 17 со второго случая, КАСКО 27400. Машине год, пробег 19

+ Ответить в теме