+ Ответить в теме
Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 284

Тема: Страхование

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Спортовод (17)
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    Москва
    Luxe 6АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    87
    7 4

    Страхование

    Страховка дело для нового авто хоть и не хлопотное, но, на мой взгляд Архиважное. Предлагаю высказываться
    кто, где, по-чем страхуется. Причины выбора страховой компании.
    Сам страховал в Ингосстрахе ОСАГО, а КАСКО в Ренессансе с франшизой 10000р. вышло 45к руб.
    Реник для меня новый страховщик, раньше страховал все Ингосе, но цена там хоть и невысокая по-рынку, а все же существенно больше - 60к

    Если кто в ренессансе страховал, интересны Ваши отклики.

  2. #2
    Спортяга (27) Аватар для abt52
    Регистрация
    01.03.2016
    Город
    Московская область.
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    310
    17 5
    Сам давно сотрудничаю с несколькими страховыми компаниями в качестве страхового агента.
    Но сам страхуюсь постоянно в Ингосстрахе. И эту машину застраховал там же.
    Делал полное КАСКО + GAP+Расширение на 500 000 руб.. Вписаны три человека: сам, мой друг и жена.
    Получилось 73 000 руб. (жена понянула на 3 тыс., но решил её то же включить)
    Считаю для нового автомобиля за 1 700 000 руб. сумму адекватной.
    Для справки: Субару Форестер только со мной (стаж больше 30 лет и возраст-больше 60) без GAP при той же стоимости автомобиля=145 000 руб.
    Вот как-то так.

  3. #3
    Спортяга (70) Аватар для арбат
    Регистрация
    16.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    492
    60 7
    Цитата Сообщение от abt52 Посмотреть сообщение
    Сам давно сотрудничаю с несколькими страховыми компаниями в качестве страхового агента.
    Но сам страхуюсь постоянно в Ингосстрахе. И эту машину застраховал там же.
    Делал полное КАСКО + GAP+Расширение на 500 000 руб.. Вписаны три человека: сам, мой друг и жена.
    Получилось 73 000 руб. (жена понянула на 3 тыс., но решил её то же включить)
    Считаю для нового автомобиля за 1 700 000 руб. сумму адекватной.
    Для справки: Субару Форестер только со мной (стаж больше 30 лет и возраст-больше 60) без GAP при той же стоимости автомобиля=145 000 руб.
    Вот как-то так.
    73 тысячи дарить дармоедам это верх безрадсудства,даже за такую сумму они вам мозг вынут,нервы не считаем,Каско обман по сути!

  4. #4
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от арбат Посмотреть сообщение
    73 тысячи дарить дармоедам это верх безрадсудства,даже за такую сумму они вам мозг вынут,нервы не считаем,Каско обман по сути!
    не повезло вам с практикой, видимо...

    За год пришлось три раза пострадать от всяких балбесов - левый передний угол разной степени тяжести повреждения принимал.
    Общая сумма ремонтов по КАСКО раза в два с лишним превысила стоимость страховки. Лишь в одном случае у виновника было ОСАГО.
    Никаких нервов.

    С места ДТП звонил - получал сразу время записи на осмотр, хоть на следующий день.
    Осмотр и через пару-тройку дней уведомление, что ушли в сервис документы
    Ещё день - приглашение на дефектовку в сервис.
    Согласование со СК с недельку занимает и все. заказ деталек и ремонт. Ноль проблем.


    ЗЫ:
    а насчет 73 тыр - много.
    вариантов оптимальнее найти - не проблема.

  5. #5
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    а насчет 73 тыр - много.
    ОД насчитал в ингосе 45 (франшиза 16 со второго случая), стоимость в договоре 1.825. Это только каско. Без учета истории, как новый клиент

  6. #6
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    Цитата Сообщение от арбат Посмотреть сообщение
    73 тысячи дарить дармоедам это верх безрадсудства,даже за такую сумму они вам мозг вынут,нервы не считаем,Каско обман по сути!
    Это, как надо уделать машину, чтобы если и произойдёт страховой случай, потратить на ремонт такую сумму.
    Приведу пример, давно было. На даче сосед пострадал в ДТП, дверь, крыло на Тусане. Ремонт встал в 45т.р., машину страховал по КАСКО несколько лет, платил ежегодно порядка 70т.р. Оформлением, беготнёй в страховую занималась его супруга, благо не работала, но бегать пришлось много. И ждать ремонта долго. Для себя они сделали вывод, за наличку отремонтировали бы быстрее и без нервотрёпки, и денег сэкономили не мало.

  7. #7
    Спортяга (95) Аватар для macik
    Регистрация
    12.11.2016
    Город
    Москва у МКАДья
    Cупер-гупер Comfort, 6АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    998
    85 65
    @Вячеслав_И, на второй год задумываюсь страховать по КАСКО только от угона и тотал. Енто точно, с дармоедами воевать по каждому страховому случаю на фиг нам не нужно.

  8. #8
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    Цитата Сообщение от macik Посмотреть сообщение
    @Вячеслав_И, на второй год задумываюсь страховать по КАСКО только от угона и тотал. Енто точно, с дармоедами воевать по каждому страховому случаю на фиг нам не нужно.
    Прошлую машину покупал в кредит. Пришлось страховать по КАСКО. На второй год начались звонки, послал лесом. Банк претензий не предъявлял, платил исправно и делал дополнительные погашения. От угона возле дома обязательно. У меня паркинг охраняемый, въезд-выезд по карте, камеры, компьютерная регистрация.

  9. #9
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от macik Посмотреть сообщение
    @Вячеслав_И, на второй год задумываюсь страховать по КАСКО только от угона и тотал. Енто точно, с дармоедами воевать по каждому страховому случаю на фиг нам не нужно.
    А если машина стареее - меньше шансов покоцать, научится самостоятельно уворачиваться от проблем?

  10. #10
    Спортанец (274) Аватар для atass
    Регистрация
    02.12.2016
    Город
    город на Исети
    Comfort 6АТ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,955
    267 187
    Цитата Сообщение от Вячеслав_И Посмотреть сообщение
    Это, как надо уделать машину, чтобы если и произойдёт страховой случай, потратить на ремонт такую сумму.
    Уделать можно так, что и этой суммы не хватит))

+ Ответить в теме