+ Ответить в теме
Страница 98 из 241 ПерваяПервая ... 488896979899100108148198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 971 по 980 из 2409

Тема: колодки на Sportage 4

  1. #971
    Banned (9)
    Регистрация
    19.01.2019
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    53
    2 3
    @SergeySN, расскажи какая из них хорошая для наших аппаратов? А то по саншину что-то отзывы противоречивые

  2. #972
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    Цитата Сообщение от Vortex Посмотреть сообщение
    @SergeySN, расскажи какая из них хорошая для наших аппаратов? А то по саншину что-то отзывы противоречивые
    можно подробнее?
    тормозят хуже родных, но не так сильно, как они дешевле)
    я поменял диски на циммерман и колодки сангшин, устраивает всё. да, с лёгкого прикосновения к педали не тормозит в пол. дело привычки

  3. #973
    Спортовод (30)
    Регистрация
    19.05.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    61
    20 9
    Цитата Сообщение от MITT70 Посмотреть сообщение
    SP ходят дольше и не скрипят.. Есть опыт эксплуатации TRW на Спортейдж 3 и SP на Спортэйдж 4.
    TRW ходили у меня по 30тыс. км и скрипели..
    SP уже пробежали 70 тыс. и тишина.. Странно что ускоренного износа диска тоже не заметил. Заводские колодки изуродовали диски за 30 тыс,км.. После поставил SP- борозды уменьшились... Что не нравится, так это менее удобное дозирование тормозного усилия.. На штатных колодках более вязкое, приятное торможение..
    Но всё равно.. SP рекомендую.. а TRW я точно покупать больше не буду..
    Дополню.. Позавчера передние поменял передние колодки и передние тормозные диски.. Колодки поставил опять SP а диски оригинальные.. Хочу заметить, что с новыми дисками эти колодки стали работать не хуже чем оригинальные.. Усилие на педали уменьшилось и появилась вязкая цепкость тормозов.. Короче абсолютно доволен..

  4. #974
    Banned (9)
    Регистрация
    19.01.2019
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    53
    2 3
    @Shadow, подробнее не могу, я их не пробовал, а пишут про них разное, кто-то хвалит кто-то плюется типа эффективность у них низкая и плывут сильно при нагреве. Мне менять скоро, думаю что взять. Про фриксу отзывов мало.

  5. #975
    Спортяга (25)
    Регистрация
    17.02.2018
    Город
    Украина, Киев
    business 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    110
    15 8
    апдейт по фриксе/циммерманам: вроде бы по мере притирания стало лучше. следы заводской обработки поверхности уже почти ушли. но так чтоб прям разительная какая-то разница была с родными, так не сказал бы.

    а вообще крайне сложно сравнивать вот так вот, не имея рядом двух машины, отличающихся только колодками. большую часть всей этой разницы, скорее всего, мозг сочиняет тупо сам, чтобы хоть что-то предъявить.

    в велосипедных колодках, когда сравниваешь органику и хорошие спеченные, вот там да, разница чувствуется сразу, там можно говорить уверенно. а тут вот почему-то нет.

  6. вас поблагодарили

    Дукат (19.07.2019)

  7. #976
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    @Vortex, ХЗ, есть два вида. дешевле и дороже. Я на с3, начитавшись восторгов, попробовал ту, которая дороже, не понравилась, даже докатывать не стал. Торможение какое-то ватное, что ли. Ставил Hagen серии GP, намного лучше

  8. #977
    Спортяга (31)
    Регистрация
    05.11.2018
    Город
    СПб
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    142
    21 13
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    @Vortex, ХЗ, есть два вида. дешевле и дороже. Я на с3, начитавшись восторгов, попробовал ту, которая дороже, не понравилась, даже докатывать не стал. Торможение какое-то ватное, что ли. Ставил Hagen серии GP, намного лучше
    +1 от дорогой Фриксы тоже был не очень в восторге, хаген зачёт, тоже катал на третьем спорте. Для себя в итоге решил, что буду ставить оригинал, на пыль пофиг.

  9. #978
    Новичок (10)
    Регистрация
    16.05.2017
    Город
    РФ
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    9
    0 2
    Подскажите пожалуйста артикул фриксы которая s
    на зад с электроручником

  10. #979
    Banned (9)
    Регистрация
    19.01.2019
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    53
    2 3
    Похоже, буду пробовать саншин

  11. #980
    Banned (9)
    Регистрация
    19.01.2019
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    53
    2 3
    Отчитываюсь о замене колодок по кругу.
    Перед textar 2520501 - с дырками под пружины. Поставил без пружин, т.к. до меня их уже кто-то выкинул.
    Зад textar 2533701 - пробились в автодоке как родные для электроручника, подошли но оказались без дырок под пружины.
    Менял в своем старом добром сервисе в НиНо, сканер подключили, все свели-развели без проблем. Ручник работает, ошибок нет.
    Почему текстар - колодки отличные, ездил на них с удовольствием еще на Фокусе. Притерлись быстро, проехал с замены около 20 км, торможение уже адекватное, никаких посторонних звуков. Ребята в сервисе подтвердили, что пружинки эти не особо нужны, но я задние заныкал, может в будущем поставлю. Направляющие в комплекте с колодками лежали, менять не стали, старые были ок.
    Последний раз редактировалось Vortex; 26.07.2019 в 13:07.

+ Ответить в теме