+ Ответить в теме
Страница 42 из 43 ПерваяПервая ... 3240414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 429

Тема: Отзывные и сервисные кампании KIA SPORTAGE QL

Спортяга (29)
    Город
    РФ волжский.волгоград
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    19 1
    nokia 3310

Спортовод (33)
    Город
    Москва
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    23 58
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    Обновление никак не затрагивает динамические характеристики авто.
    Добрый день. 13.06.2019 Был на ТО 15000 В Автогермес на рязанке. Сказали, что машина попадает под отзывную компанию и нужно сделать обновление программного обеспечения через ЭБУ. на этом
    ТО заменил масло на другое,чем до этого использовал и хочу отметить, что по моим ощущениям и наблюдениям, машина стала ехать лучше, шкала расхода топлива в моменте, после обновления, по ровной дороге и при нажатой слегка педали газа, машина набирает ходу и расход держится в районе 7-8 литров по шкале. Раньше держалась на отметке 10 и выше. Как-то так. Буду дальше наблюдать. По поводу чего конкретно было обновление, не сказали.
    А это написано на офиц.сайте киа в разделе Сервисные инспекции по вин номеру выдало следующие: Ваш автомобиль подходит под сервисную инспекцию "ОБНОВЛЕНИЕ ЭБУД". В случае обнаружения неполадок, все необходимые детали будут заменены на автомобиле без каких-либо затрат с вашей стороны. Для записи на сервис отправьте, пожалуйста, заявку, используя форму на сайте. https://www.kia.ru/service/check/

Спортанец (841) Аватар для SergeySN
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    840 297
    Цитата Сообщение от ZUBbass Посмотреть сообщение
    расход держится в районе 7-8 литров по шкале. Раньше держалась на отметке 10 и выше.
    Ну вот ни разу не верю про падение расхода на 20 с лишним процентов исключительно из-за обновления и смены масла. Или условия другие (выходные), или ездить по-другому стал. Чудес не бывает

Бабушка в тапочках (1145) Аватар для Soloma
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    1,156 1,260
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Ну вот ни разу не верю про падение расхода на 20 с лишним процентов исключительно из-за обновления и смены масла. Или условия другие (выходные), или ездить по-другому стал. Чудес не бывает
    Cамоубеждение - суровая штука

заменил масло на другое
    Очень ценная информация))) "Другое"-это такой бренд?

По поводу чего конкретно было обновление, не сказали.
    Попробуй воспользоваться поиском и узнаешь все о этой отзывной

Спортовод (33)
    Город
    Москва
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    23 58
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Сразу после салона так как поменял масло, прислушивался к работе двигателя, было интересно, но особо ничего не заметил, также тихо без вибраций работает, а вот в процессе езды, на тех же участках дороги, где постоянно езжу интуитивно заметил, что для разгона на том же месте пидальку придавливал посильнее, потом вспомнил,что когда я ездил по трассе как раз по шкале мгновенного расхода, расход держался за 10л. и не опускался. Но это мое субъективное восприятие. Еще нужно присматриваться наблюдать. По факту может быть все обманчиво и ничего не изменилось. Если только, немного лучше стало из за масла.

Спортяга (20)
    Город
    РФ СПб
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    10 8
    Вчера позвонили,предложили сегодня подъехать в Аларм,сказали ТО осмотр?Думаю,отзывная?Съез у,отпишусь..))Машина 17 года,бенз.

Спортяга (20)
    Город
    РФ СПб
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    10 8
    Короче,это отзывная по программированию эбу,не стал делать,договорился что поставят пометку сделано.Из за ошибки катализатора правку делают,у меня такая ошибка не проскакивала,движок чипованный,побоялся что чип вычистят,что и подтвердил знакомый мастер...

Спортик (12)
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    2 0
    Да, мне на ТО3 тоже сообщили, что обновили прошивку эбу. Менеджер делал вид что даже не знает по какому поводу. В наряде написали,что изменили логику для ошибки по катализатору.

Новичок (12) Аватар для Пахомий
    Город
    Химки, Псков
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    2 2
    Цитата Сообщение от Nikoz Посмотреть сообщение
    Короче,это отзывная по программированию эбу,не стал делать,договорился что поставят пометку сделано.Из за ошибки катализатора правку делают,у меня такая ошибка не проскакивала,движок чипованный,побоялся что чип вычистят,что и подтвердил знакомый мастер...
    Движок с новья чиповал у Павла. В Пскове у ОД на 2ТО обновили прошивку ЭБУ. После обновления заметно упала динамика разгона. И у меня нет оснований не доверять собственным ощущениям. Уже списался с Павлом, поеду повторно чиповать.

Спортовод (22)
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    12 7
    После ТО-1 по отзывной компании обновили прошивку (та, которая, якобы, влияет на срок жизни катализатора). По ощущениям расход топлива стал больше на 1 литр при тех же поездках и динамике разгона. Может еще, что повлиять с ТО-1 на увеличение расхода?

+ Ответить в теме