+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: звук-щелест то ли из-за кондиционера то ли еще от куда...

  1. #1
    Новичок (10)
    Регистрация
    10.03.2017
    Город
    РФ
    EX 2.4 2WD
    Сообщений
    3
    0 0

    звук-щелест то ли из-за кондиционера то ли еще от куда...

    Привет всем!
    Нужна помощь по определению проблемы по звуку
    Странный звук появился на пробеге около 4тыс. Слышен только в салоне спереди где-то при включенном кондиционере. Был у ОД поменяли компрессор - не помогло. После замены компрессора звук слышен и без включения кондиционера, но правда нечеткий и усиливающийся при нажатии на газ(без A/C).
    Звук напоминает шелест/свист.
    Повторно к ОД пока еще не ездил, хотел у на форуме спросить может у кого было такое, что бы сервисменам подсказать что делать а то к ним так не наездишься.


    Заранее спасибо за ответы!

  2. #2
    Спортмастер (229) Аватар для COTOHA
    Регистрация
    13.10.2016
    Город
    Новосибирск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    856
    219 100
    Может, это шелест вентиляторов ГУ?

  3. #3
    Новичок (10)
    Регистрация
    10.03.2017
    Город
    РФ
    EX 2.4 2WD
    Сообщений
    3
    0 0
    характер звука не меняется при смене скорости вращения вентиляторов. Более того вентиляторы на высокой скорости его глушат, он отчетливо слышан когда машина стоит, тихо вокруг.

  4. #4
    Спортяга (535) Аватар для Pickman
    Регистрация
    23.11.2015
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    855
    511 221
    может ремень привода вспомогательных агрегатов или ролики ? Хотя, их было бы и снаружи слышно.

  5. #5
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @мик, рекомендую обратиться к другому ОД

  6. #6
    Спортяга (19)
    Регистрация
    29.09.2016
    Город
    Tomsk
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    102
    9 8
    Цитата Сообщение от мик Посмотреть сообщение
    характер звука не меняется при смене скорости вращения вентиляторов. Более того вентиляторы на высокой скорости его глушат, он отчетливо слышан когда машина стоит, тихо вокруг.
    При этом можно сделать вывод, что это не фильтр салона, но все же, проверяли его? А лучше заменить))) Может конечно не потеме, у жены на рио 3, свист появился через 2 месяца после покупки, замена фильтра помогла

  7. #7
    Новичок (10)
    Регистрация
    10.03.2017
    Город
    РФ
    EX 2.4 2WD
    Сообщений
    3
    0 0
    Спасибо за советы!

    Цитата Сообщение от Tihon Посмотреть сообщение
    При этом можно сделать вывод, что это не фильтр салона, но все же, проверяли его? А лучше заменить))) Может конечно не потеме, у жены на рио 3, свист появился через 2 месяца после покупки, замена фильтра помогла
    Фильтр проверял, на мой взгляд не очень грязный, пара сухих листиков, может конечно стоит все равно заменить.

    Полазив по сайтам нашел что-то похожее на мою проблему(замена фильтра тоже проскальзывало), проблема решалась доливом хладагента, многие жалуются что в киа изначально недоливают , НО у меня этот звук есть и без включения A/C. Интересно в системе кондиционирования вообще какие-то происходит если A/C не активен?..

  8. #8
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    Цитата Сообщение от мик Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы!



    Фильтр проверял, на мой взгляд не очень грязный, пара сухих листиков, может конечно стоит все равно заменить.

    Полазив по сайтам нашел что-то похожее на мою проблему(замена фильтра тоже проскальзывало), проблема решалась доливом хладагента, многие жалуются что в киа изначально недоливают , НО у меня этот звук есть и без включения A/C. Интересно в системе кондиционирования вообще какие-то происходит если A/C не активен?..
    Компрессор без муфты, т.е. Вращается всегда. Но вот если он отключён то шелеста от хладагента не должно быть. Хотя я не знаком с логикой работы компрессора в киа.

  9. #9
    Новичок (10)
    Регистрация
    23.05.2019
    Город
    РФ
    GT-line 2.4 4WD
    Сообщений
    13
    0 0
    @мик,у меня таже проблема,не могут найти в чем дело, ты разобрался откуда звук

  10. #10
    Новичок (10)
    Регистрация
    23.05.2019
    Город
    РФ
    GT-line 2.4 4WD
    Сообщений
    13
    0 0
    @Netu, у меня таже проблема,машине 2 недели как купил,дилер не может найти источник. у меня свист в салоне начинается при прогретом двигателе,кондей выключен,независимо от расположения селектора передач звук тот же, при включении кондея свист не становится сильнее. Не встречал данной проблемы.

+ Ответить в теме