+ Ответить в теме
Страница 41 из 60 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 598

Тема: ТО-2 (30000 км). Второе ТО

  1. #401
    Спортмастер (30)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    640
    58 120
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Мало одной созданной темы? не дождался ответа и ещё запустил кросспосты?
    И чего? Там (по ссылкам) не предоставляют не какой информации, которая была раньше. Я про это и говорил.

  2. #402
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от Сергей-29 Посмотреть сообщение
    И чего? Там (по ссылкам) не предоставляют никакой информации, которая была раньше. Я про это и говорил.
    Все рабоатет как и раньше.

    И проверка на отзывные


    И краткая расшифровка VIN


    А подробную историю ремонтов по грантии проверяли на KIA-HOTLINE. Неприпоминаю, чтобы такое просто так на сайте КИА можно было бы увидать...


    ----

    И в любом случае - второй раз тоже самое зачем спрашивать в другой теме?
    В надежде на другой ответ?

  3. #403
    Спортмастер (30)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    640
    58 120
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Все рабоатет как и раньше.

    И проверка на отзывные


    И краткая расшифровка VIN


    А подробную историю ремонтов по грантии проверяли на KIA-HOTLINE. Неприпоминаю, чтобы такое просто так на сайте КИА можно было бы увидать...


    ----

    И в любом случае - второй раз тоже самое зачем спрашивать в другой теме?
    В надежде на другой ответ?
    Блин. Да я про то, что на сайте пропала таблица с перечнем работ по ремонту: у меня было инспекционная замена водощитков задних ручек в 2017 и замена задних амортизаторов в 2018. Этого там больше нет. А выше приведенные скришоты есть, но я не про них

  4. #404
    Спортик (12)
    Регистрация
    20.04.2019
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    33
    2 0
    Не советую там проходить ТО !

  5. #405
    Спортик (17)
    Регистрация
    26.01.2020
    Город
    РФ
    Сообщений
    30
    7 106
    Цитата Сообщение от ViktOr 911 Посмотреть сообщение
    Нет не путаю,ксенон(штат)по трассе .опа...,дальний огонь ,а ближний ужас,поэтому и просил проверить регулировку...
    У меня на С3 был ксенон, тоже по трассе не хватало света, после регулировки у ОД лучше не стало. Сейчас С4 светодиоды, по личному ощущению светят дальше.

  6. #406
    Спортовод (20) Аватар для KaKTyc
    Регистрация
    31.05.2018
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    89
    10 32
    Прошёл второе ТО, уходил из салона в спешке и не дочитал строчки про невыполненные работы. Там написано следующее:"Обслуживание полного привода, Обслуживание развальных болтов задней оси, Обслуживание свечей зажигания, Антибактериальная обработка системы кондиционера, Обслуживание уплотнителей дверей и капота.
    Настоящим подтверждаю, что ознакомлен и добровольно отказываюсь от устранения недостатков, угрожающих безопасности движения. Состояние автомобиля попадает под условия Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 04.12.2018) "О правилах дорожного движения" и подразумевает запрет эксплуатации."
    Менеджер утверждает, что фраза под запрет ничего не значит и это дежурная формулировка в бланке, а мне непонятна фраза про запрет эксплуатации после прохождения ТО. Посмотрел бумагу за первое ТО, которое проходил у другого официала - там такой формулировки нет. Может кто-нибудь подсказать, что имеется ввиду?
    Последний раз редактировалось KaKTyc; 29.06.2020 в 14:57.

  7. #407
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @KaKTyc, формально подразумевает, что ездить на автомобиле нельзя ввиду обнаруженных на нем недостатков список которых приведен в ПДД. Весёлый ОД у вас однако, вы должны быть под роспись ознакомлены с перечнем недостатков, езжайте к ОД и требуйте список, может там остаточная величина колодок и/или протектора оговорена.

  8. #408
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    @KaKTyc,
    А все очень просто: если есть критический износ колодок или дисков эксплуатация тс запрещена т.к. создаёт угрозу другим тс ну и ОД это записал что бы снять с себя ответственность если вы куда то влетите.
    Типо вас предупреждали а вы катаетесь и привет...

  9. вас поблагодарили

    Soloma (29.06.2020)

  10. #409
    Спортовод (20) Аватар для KaKTyc
    Регистрация
    31.05.2018
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    89
    10 32
    @serj-d, @cdg,
    "Проверенные в рамках ТО параметры систем автомобиля - в рамках допусков, установленных изготовителем" - заключение ТО.
    Единственное замечание, которое они отразили - это то, на которое я сам им жаловался: шум при выжимании сцепления. Они этот шум пока записали как "Шум, хруст переднего правого привода, требуется доп.диагностика". На диагностику к ним и так записался. А сам бланк наряда-заказа мной пока не подписан, если это на что-то влияет.

  11. #410
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от serj-d Посмотреть сообщение
    @KaKTyc,
    А все очень просто: если есть критический износ колодок или дисков эксплуатация тс запрещена ...
    Не придумывайте...

    ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ


    1. Тормозные системы

    1.1. Нормы эффективности торможения рабочей тормозной системы не соответствуют ГОСТу Р 51709-2001.
    (п. 1.1 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
    1.2. Нарушена герметичность гидравлического тормозного привода.
    1.3. Нарушение герметичности пневматического и пневмогидравлического тормозных приводов вызывает падение давления воздуха при неработающем двигателе на 0,05 МПа и более за 15 минут после полного приведения их в действие. Утечка сжатого воздуха из колесных тормозных камер.
    1.4. Не действует манометр пневматического или пневмогидравлического тормозных приводов.
    1.5. Стояночная тормозная система не обеспечивает неподвижное состояние:
    транспортных средств с полной нагрузкой - на уклоне до 16 процентов включительно;
    легковых автомобилей и автобусов в снаряженном состоянии - на уклоне до 23 процентов включительно;
    грузовых автомобилей и автопоездов в снаряженном состоянии - на уклоне до 31 процента включительно.
    Никаких слов про размеры колодок или дисков нет. А на уклоне работу тормозов на ТО не проверяют

+ Ответить в теме