+ Ответить в теме
Страница 46 из 60 ПерваяПервая ... 36444546474856 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 598

Тема: ТО-2 (30000 км). Второе ТО

  1. #451
    Спортяга (18) Аватар для ИгорьР
    Регистрация
    21.03.2019
    Город
    СПб
    Premium 2.4 4WD
    Сообщений
    109
    8 33
    Сегодня ТО -2, 14600,час 40 мин

  2. #452
    Спортовод (-12)
    Регистрация
    12.10.2020
    Город
    Воронеж
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    69
    3 4
    А вот так у нас единственный в Астрахани дилер КИА проводит ТО.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1613567292880.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	138.0 Кб 
ID:	21546
    Пробивают только Техническое обслуживание. Все расходники по чеку "бесплатные", т.е по 0руб.
    Со своими расходниками можно приехать, только стоимость ТО от этого не снизится. То есть хочешь ты масло Ликви Моли вместо Тотала/Кастрола, то без проблем к 10 тысячам за ТО добавь еще самостоятельную покупку масла. Ну и классика мы "напишем вам, что вы были со своими расходниками, в гарантии вам любой дилер откажет" и т.д.
    Кто-то сталкивался с таким наглым подходом??

  3. #453
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,645 619
    @bonduel04, запросите полный перечень работ и материалов, обязаны предоставить, нет пишите жалобу и книгу жалобную требуйте.

  4. #454
    Спортмастер (84) Аватар для Belarus
    Регистрация
    19.04.2020
    Город
    Беларусь
    Nissan Qashqai j11 SE 2.0 бензин 2WD
    Сообщений
    652
    75 125
    @bonduel04, запросите у дилера структуру цены услуги.

  5. #455
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,645 619
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    @bonduel04, запросите у дилера структуру цены услуги.
    В НПА РФ нет такого понятия.
    Отношения в области защиты прав потребителей при получении ими бытовых услуг регулируются Гражданским кодексом РФ, Законом "О защите прав потребителей", а также Правилами оказания отдельных видов услуг, выполнения отдельных видов работ потребителям, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации.
    Правила бытового обслуживания населения в Российской Федерации закрепили некоторые общие правила для оказания различных услуг (выполнения различных работ).
    В отношении информирования исполнителем потребителя о предлагаемых услугах (работах), порядке приема заказов на оформление услуг (работ) законодатель закрепил следующие правила:
    1.Исполнитель обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (юридический адрес) и режим ее работы. Указанная информация размещается на вывеске. Исполнитель - индивидуальный предприниматель обязан предоставить потребителю информацию о государственной регистрации с указанием наименования зарегистрировавшего его органа. Если вид деятельности, осуществляемой исполнителем, подлежит лицензированию, потребителю должна быть предоставлена информация о номере лицензии, сроке ее действия, а также об органе, выдавшем лицензию.
    2.В случае временного приостановления деятельности организации для проведения санитарных, ремонтных и иных мероприятий исполнитель обязан информировать потребителей о дате приостановления и времени, в течение которого организация не будет осуществлять свою деятельность.
    3.Исполнитель обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию об услугах (работах), которая в обязательном порядке должна содержать:
    - перечень оказываемых услуг (выполняемых работ) и форм их предоставления;
    - обозначения стандартов, обязательным требованиям которых должны соответствовать услуги (работы);
    - сроки оказания услуг (выполнения работ);
    - данные о конкретном лице, которое будет оказывать услугу (выполнять работу), если эти данные имеют значение, исходя из характера услуги (работы);
    - гарантийные сроки, если они установлены федеральными законами, иными правовыми актами РФ или договором либо предусмотрены обычаем делового оборота;
    - цены на оказываемые услуги (выполняемые работы), а также на используемые при этом материалы, запасные части и фурнитуру исполнителя (обозначенные на их образцах) и сведения о порядке и форме оплаты;
    - сведения о подтверждении соответствия услуг (работ) установленным требованиям (номер сертификата соответствия, срок его действия, орган, его выдавший, или регистрационный номер декларации о соответствии, срок ее действия, наименование исполнителя, принявшего декларацию, и орган, ее зарегистрировавший).
    только в ЖК РФ упоминается структура платы за жилое помещение. В РФ лучше просить то, что положено по закону, у нас принято запрашивать калькуляцию стоимости товара или услуги.

  6. #456
    Спортовод (-12)
    Регистрация
    12.10.2020
    Город
    Воронеж
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    69
    3 4
    @cdg, Они предоставляли предварительный заказ. Стоимость услуг -мойка 190р, ТО-9825р. Стоимость расходников так и написано Фильтр масляный - 0руб, масло - 0 руб, в общем все по 0 руб, кроме самих работ. Еще до того как поехать туда на ТО я узнавал стоимость работ и расходников, на что мне ответили, что у них нет разделения по ценам на услуги и расходники
    Мне просто интересно, кто-нибудь сталкивался с таким ценообразованием на ТО. Я так понял в КМР нет смысла писать жалобы на дилера. Может в роспотребнадзор

  7. #457
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,645 619
    @bonduel04, сначала калькуляцию с полным указанием проведенных работ, стоимости материалов и нормочаса у них письменно запросить, а потом с их ответом в роспотреб и т.д. налоговикам думаю тоже интересна будет такая бухгалтерия - если запчасти 0 сколько они налог платят с полученной суммы проведенного ТО и главное где запчасти берут бесплатно? Надзорным органам будет думаю небезынтересно.

  8. #458
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @bonduel04, напиши попробуй в Роспотребнадзор и ФНС с приложением оного. Если ты приобрел товар, а ты его приобрел, то тебе обязаны выдать на него документы.

  9. #459
    Спортовод (-12)
    Регистрация
    12.10.2020
    Город
    Воронеж
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    69
    3 4
    Думаю буду пробовать...Тем более отказали в гарантийной замене пластиковых накладок, жду ответа на претензию

  10. #460
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от bonduel04 Посмотреть сообщение
    Стоимость расходников так и написано Фильтр масляный - 0руб, масло - 0 руб, в общем все по 0 руб, кроме самих работ. Еще до того как поехать туда на ТО я узнавал стоимость работ и расходников, на что мне ответили, что у них нет разделения по ценам на услуги и расходники
    Мне просто интересно, кто-нибудь сталкивался с таким ценообразованием на ТО. Я так понял в КМР нет смысла писать жалобы на дилера. Может в роспотребнадзор
    Я сталкивался с таким. В суде они как раз на это и напирали - мол расходники на ТО и само ТО - это единое целое. Но на тот момент у меня были заказ-наряды, где еще были отдельно указанные ценники и много других деталей. На фоне всех этих фактов их фантазии выглядели идиотизмом и к счастью суд не поверил (но правда уже второй по счету суд, первый - поверил). Я так понимаю, что ваш дилер пошел дальше и "подстраховался". На таких надо натравливать все возможные проверки со стороны гос структур. В судах с ними тяжело. Жалобы в сервисные книги и KM скорее всего приведут к отпискам

+ Ответить в теме