+ Ответить в теме
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 141

Тема: Доработка штатной музыки

  1. #91
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Народ, а какую акустику посоветуете на фронт к штатной голове на андроиде 2017 года? Сейчас стоят focal access модель точно не помню, один динамик и летом периодически начинал хрюкать, а зимой вообще слушать невозможно. То ли резина замерзает, то ли вода на динамики попадает (хотя экраны вроде делал сверху), но не работают они нормально, приходится только книжки слушать, а не музыку. С учетом всех обстоятельств уже почти решился на замену, но все равно решение буду принимать после вскрытия

    ЗЫ слушаю в основном рок разной степени тяжести без конкретного экстрима, шумка сделана, цену бы в районе 10 000))

  2. #92
    Спортяга (38)
    Регистрация
    05.09.2018
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    179
    31 14
    Где можно разместить усилок на перед и саб ? Не хочу в багажнике, есть ли решения в салоне ?

  3. #93
    Спортмастер (211) Аватар для bearlock
    Регистрация
    30.10.2017
    Город
    Мытищи
    Comfort Red Line 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    980
    193 92
    Цитата Сообщение от Nikk Посмотреть сообщение
    Где можно разместить усилок на перед и саб ? Не хочу в багажнике, есть ли решения в салоне ?
    Под передними сиденьями

  4. #94
    Новичок (12)
    Регистрация
    08.01.2019
    Город
    РФ, Крым, Алушта
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4
    2 0
    Доброго времени суток вам! С самого первого дня покупки авто в мае 18го я задумался об улучшении звука в машине. Первое, на что обратил внимание, так это гадкая шумоизоляция. В итоге на сайте STP рассчитал количество и виды материалов для полной шумоизоляции авто. Обошёлся материал в районе 19 000р. Делать решил сам, благо инструкции имеются наглядные на том же сайте. Полностью разобрал салон (потолок, пол, двери, багажник) подкрылки колёсных арок. На все про все потратил около 4 дней. Благо жена очень помогала. Машина стала тяжелее на 63 кг. Теперь в салон проникает лишь шум ветра на скорости от 100 км. Стало намного комфортнее, но звук, исходящий от штатной акустики удручала все сильнее. Первым делом решил заменить динамики, для чего приобрел Focal PS165FX (двухкомпонентные) в передние двери и PC 165F коаксиальный в задние двери.Мое принципиальное желание, чтобы внешне ничего не менять. Обошлись мне комплекты динамиков около 37 000 р. Подключил все сам, к штатной проводке, для динамиков сделал подиумы из фанеры. Я понимал, что в последствии придется ставить усилок, чтобы раскрыть потенциал новых динамиков, ибо штатные 20wt а новые 75. Через два месяца созрел на покупку процессора и усилка, думал взять Focal DSP-8 + FPX 4.400SQ. Но эта схема работала только на передние динамики, при условии реализации поканальной схемы подключения, так, что в дальнейшем требовалось докупить ещё один аналогичный усилитель для тыловой акустики. Я уже приехал в магазин внести предоплату, но продавец посоветовал мне не торопиться и почитать про audison ap8.9 это восьми канальный усилитель с девяти канальным процессором. Меня изначально смутила малая мощность данного устройства 35Wt на канал и класс усилителя D. Ещё неделя чтения форумов, обзоров и т.д. и я созрел, когда на официалтном сайте audison я увидел, что в ноябре 18 вышла форсированная версия данного девайса ap f8.9 которая выдает 85wt на каждый из 8ми каналов. Но на сайте дистрибьютора в России данных устройств не было. Я позвонил в магазин и спросил смогут ли они достать форсированную версию. Через час мне сообщили что такая возможность есть. Ещё через неделю, когда девайса приехал с Москвы я загнал свой "пепелац" на установку. Самому возиться уже не было сил, желания, да и учитывая стоимость агрегата в 72 000 хотелось получить полную гарантию. Поселился он у меня под пассажирским сидением. Полная установка с протяжкой акустических кабелей ЧерновАудио 24 метра, силовых кабелей, предохранителя и и.д. обошлась в 15 000 руб. и заняла почти 6 часов. После настройки процессора звук кардинально преобразился, динамики раскрыли свой потенциал по громкости и чистоте звучания, но.....
    То что выдавала голова никакой проц исправить не в состоянии и это, увы, ФАКТ!!!
    Так как, менять голову я не хочу принципиально, а слушать то, что она не даёт просто неприятно, то я решил приобрести и подключить по оптическому каналу, напрямую к процессору Hi-Res плейер аля FIio x5 III. Сейчас определяюсь с местом покупки данного устройства, а также конвертером usb-toslink. О результатах отпишусь позже.
    P.S. о музыкальных предпочтениях. Предпочитаю инструментальную музыку, с качественным вокалом, под настроение можно танцевальную или лирический deep house. В общем, люблю качественно, но негромко.

  5. The Following 2 Users Say Thank You to Sedoj For This Useful Post:

    BigLLL (17.09.2019), scorpio459 (27.03.2019)

  6. #95
    Спортяга (189)
    Регистрация
    14.04.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    266
    134 48
    Цитата Сообщение от Sedoj Посмотреть сообщение
    Первым делом решил заменить динамики, для чего приобрел Focal PS165FX (двухкомпонентные) в передние двери и PC 165F коаксиальный в задние двери.Мое принципиальное желание, чтобы внешне ничего не менять. Обошлись мне комплекты динамиков около 37 000 р.
    Штатное расположение твитеров неудачное и его не вытянуть никаким процессором.

  7. #96
    Спортмастер (41) Аватар для Аркадий
    Регистрация
    13.03.2017
    Город
    Москва
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    501
    31 159
    Цитата Сообщение от Sedoj Посмотреть сообщение
    Теперь в салон проникает лишь шум ветра на скорости от 100 км.
    Странно! Зашумил пол, двери, арки снаружи - шум от резины всё равно дикий, особенно от летней на R19 А музыка после шумки дверей стала заметно лучше

  8. #97
    Новичок (12)
    Регистрация
    08.01.2019
    Город
    РФ, Крым, Алушта
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4
    2 0
    Цитата Сообщение от Ultus Посмотреть сообщение
    Штатное расположение твитеров неудачное и его не вытянуть никаким процессором.
    Возможно, мне просто не с чем сравнивать, но при установке татттеров их немного развернули. Действительно, высокочастотный Спектр имеет ярко выраженную направленность поэтому очень важно выставить все четко на водителя. На настоящий момент в системе самым слабым звеном является ГУ.

  9. #98
    Спортяга (189)
    Регистрация
    14.04.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    266
    134 48
    Цитата Сообщение от Sedoj Посмотреть сообщение
    Возможно, мне просто не с чем сравнивать, но при установке татттеров их немного развернули. Действительно, высокочастотный Спектр имеет ярко выраженную направленность поэтому очень важно выставить все четко на водителя. На настоящий момент в системе самым слабым звеном является ГУ.
    я сколько ни экспериментировал со штатным расположением - плюнул и прилепил твиттеры на панели под стеклом, колхоз, но стало значительно лучше. Подиумами в уголки дверей замораччиваться не стал.
    А вопрос с качеством звука ГУ решил дооборудованием усилителя bluetooth-приемником с поддержкой aptx, процессорный усилитель получает неискаженную цифру около-CD качества и играет своим достойным цапом. Не в курсе, есть ли такая возможность у аудисона, но точно существуют сторонние адаптеры bluetooth-toslink. Для helix продается доп. модуль блютус, устаналиваемый в разъем на схеме усилителя. Плюс интегрированного модуля - усилитель переходит на него при появлении сигнала и возвращается обратно на работу от шгу при паузе/отключении. МБ аудисон можно настроить на переключение входа по сигналу от тослинка - не интересовался.

  10. #99
    Спортовод (15)
    Регистрация
    22.06.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    62
    5 0
    Подскажите, такая проблема: захрипел передний правый динамик, стандартный. Это как то лечиться или под замену он?

  11. #100
    Спортанец (147) Аватар для alexx
    Регистрация
    30.07.2019
    Город
    Москва
    Haval F7 Tech+ 2.0 7DCT St.1+ 4WD
    Сообщений
    1,014
    137 210
    @AnegYan, под замену по гарантии

+ Ответить в теме