+ Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 141

Тема: Доработка штатной музыки

  1. #101
    Спортовод (15)
    Регистрация
    22.06.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    62
    5 0
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    @AnegYan, под замену по гарантии
    Эх, гарантия на них месяц назад кончилась ((( 3 года на мультимедиа

  2. #102
    Спортанец (147) Аватар для alexx
    Регистрация
    30.07.2019
    Город
    Москва
    Haval F7 Tech+ 2.0 7DCT St.1+ 4WD
    Сообщений
    1,014
    137 210
    @AnegYan,
    если есть желание заморочиться, то все же попробуйте обратиться к ОД
    если это заводской брак, то сделают замену, т.к. случай попадает под срок эксплуатации, он превышает срок гарантии
    либо производитель может отнести ваш случай по программе доброй воли

  3. #103
    Новичок (12)
    Регистрация
    08.01.2019
    Город
    РФ, Крым, Алушта
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4
    2 0
    Цитата Сообщение от AnegYan Посмотреть сообщение
    Эх, гарантия на них месяц назад кончилась ((( 3 года на мультимедиа
    Если что могу выслать свои штатные за символическое вознаграждение. Они и 3х месяцев не отработали. Хотя, как по мне, так лучше купить что-то вменяемое и не обязательно дорогое.

  4. #104
    Спортовод (15)
    Регистрация
    22.06.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    62
    5 0
    Цитата Сообщение от Sedoj Посмотреть сообщение
    Если что могу выслать свои штатные за символическое вознаграждение. Они и 3х месяцев не отработали. Хотя, как по мне, так лучше купить что-то вменяемое и не обязательно дорогое.
    Сегодня был у Дилера, вроде пошли на встречу и обещали поменять по гарантии. Какие динамики Вы поставили вместо стандартных? В принципе тоже задумываюсь о замене. Если бы дилер не поменял бы по гарантии, то однозначно на что то другое менял бы...

  5. #105
    Новичок (12)
    Регистрация
    08.01.2019
    Город
    РФ, Крым, Алушта
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4
    2 0
    Цитата Сообщение от AnegYan Посмотреть сообщение
    . Какие динамики Вы поставили вместо стандартных? ..
    Первым делом решил заменить динамики, для чего приобрел Focal PS165FX (двухкомпонентные) в передние двери и PC 165F коаксиальный в задние двери. На предыдущей странице вся моя установка описана.

  6. #106
    Спортик (19)
    Регистрация
    16.01.2017
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    32
    9 5
    Цитата Сообщение от Kravchenko Посмотреть сообщение
    Сделал передние двери и поменял динамики. Появились высокие, звук стал сочнее, двери солиднее закрываются. Я очень доволен, завтра отдам делать задние двери.
    Решил еще покурочить машину. Купил штатный стелс саб и усилитель. Из штатной головы выпаяли линейные выходы. Усилитель кинули на фронт и саб. Через неделю умер штатный динамик саба, заменили на новый. Уже месяц полет нормальный. Считаю для данного бюджета вполне прилично

  7. #107
    Banned (10)
    Регистрация
    07.09.2019
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    4
    0 0
    С шумкой пола, потолка и багажника будет еще лучше, но это другие деньги.

  8. #108
    Новичок (14)
    Регистрация
    16.01.2019
    Город
    РФ М.О. Гадюкино
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    15
    4 1
    Цитата Сообщение от Kravchenko Посмотреть сообщение
    Прошу совета понимающих в автозвуке. Не нравится что звук усредненный (смазанный что ли) , хоть и верха выкрутил на всю. Хочу добиться яркости не меняя штатное ГУ. Как этого можно добиться?
    Опишу как я себе это представляю. Думаю зашумить двери, поменять все динамики и пищалки. В стандартное место приколхозить небольшой стелс саб. Будит ли разница, или пустая трата денег?
    Летом озвучил своё авто, оставил штатное г/у, установил усилитель ART Sound, передняя акустика от усилка MOREL компонент, задняя Morel коаксиал от Г/у на подзвучку, саб в коробе с фазоинвертором MTX, все стоит в штатных местах, звучит нормально...
    С установкой стоило: 45000руб., доволен как слон.

  9. #109
    Новичок (10)
    Регистрация
    11.11.2019
    Город
    Беларусь
    Premium 2.4 4WD
    Сообщений
    23
    0 18
    Привет, а фиксировал кто фул-название и конкретную модель штатного JBL на топовой комплектации? Хочу посмотреть на рынке предложения. Дилер мне загнал что-то про 12000$, но это было похоже на "только отвянь" от меня)

  10. #110
    Спортовод (13) Аватар для oleg.kuznetsov
    Регистрация
    31.08.2018
    Город
    владимрская обл.
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    60
    3 17
    Цитата Сообщение от bearlock Посмотреть сообщение
    @я, сталкер -,

    1. То, что стояло в ауди, сабом вряд ли можно назвать, так - бубнилка. Главные проблемы фриэйрных сабов - это недостаточная глубина баса, крайне скудный выбор сабовых головок, способных играть во фриэйре (а приличных и вовсе днем с огнем не найти) и наконец главная проблема в спорте - отделенного багажника то нет, некуда ставить саб. Ну если только твердую полку вместо шторки колхозить, но это уже совсем изврат. А так у нас даже тупо крепить нормальный динамик некуда.

    2. Задние динамики вообще в принципе в машине особо не нужны, ну разве для чего нибудь типа электронного клубняка, когда совсем отсутствует понятие сцены. Задние динамики обычно или убирают, или оставляют на тихой подзвучке, смещая фейдером звук вперед. Ну или особо продвинутые подключают их по схеме Хеффлера.
    Подключать задние динамики к сабовому усилку очень вредно, т.к при параллельном подключении уменьшается общее сопротивление, выдаваемая усилком мощность увеличивается и можно пожечь что угодно. При последовательном подключении соответственно сопротивление увеличивается, а мощность выдаваемая усилком снижается. И вдобавок при правильно построенной системе сабовый усилок фильтрует ненужные высокие частоты и на саб выдает только низкие, ну например до 80-100 герц. Задние динамики все равно неспособны хоть как либо приемлемо отыгрывать такие частоты.

    3. Так сориентировать не могу, отталкиваться надо от выбранной сабовой головки.
    здравствуйте,скажите,нельз я ли купить задние нч динамики,сбелать шумку и перевернуть динамики так ,чтоь они работали как сааб?Тоесть задние двери будут качать только низы,будет ли от этого эффект?

+ Ответить в теме