+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 141

Тема: Доработка штатной музыки

  1. #1
    Спортик (19)
    Регистрация
    16.01.2017
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    32
    9 5

    Question Доработка штатной музыки

    Прошу совета понимающих в автозвуке. Не нравится что звук усредненный (смазанный что ли) , хоть и верха выкрутил на всю. Хочу добиться яркости не меняя штатное ГУ. Как этого можно добиться?
    Опишу как я себе это представляю. Думаю зашумить двери, поменять все динамики и пищалки. В стандартное место приколхозить небольшой стелс саб. Будит ли разница, или пустая трата денег?

  2. #2
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Нет предела совершенству, тем более в автозвуке.
    Если бюджетно - шумка дверей должна довольно сильно помочь. Я бы начинал с нее, а там смотрел - хватит или нет. С шумкой пола, потолка и багажника будет еще лучше, но это другие деньги.
    Саб добавит насыщенности.

    Какую музыку слушать планируется? Бумчики? Рок? Классику?

    Кстати, только верхи выкручивать не стоит. И еще можно попробовать фейдером сдвинуть звук вперед немного, для лучшей "сцены".

    Меня вполне устраивает как играет JBL 5.1

  3. вас поблагодарили

    scorpio459 (27.03.2019)

  4. #3
    Новичок (12)
    Регистрация
    19.11.2016
    Город
    Riga/Vilnius
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    11
    2 0
    Я когда решил брать новое авто с салона, был на 100% уверен, что куплю себе комплектацию с хорошей музыкой. Но к сожалению, в этом ценовом сегменте авто, нет хороших аудио систем. По этому взял себе комплектацию GT-Line и обратился к человеку, который занимается аудио звуком. Потратил на всё ~1600€
    Система со штатным головням устройством. Передние двери с шумкой. Задние динамики убраны вообще.
    Система:
    Усилок - mosconi laden one 130.2 и 130.4
    Процессор - mosconi dsp 6 to 8
    Саб - Gladen какой то там)
    Твиттера - FLUX HT-25M
    Мидбасы - FLUX XT-160S3
    Еще стоит mosconi BT карта и пульт.

    Звук шикарен. Особенно по БТ, так как идёт в обход штатного головного устройства. С "премиум" JBL даже нечего сравнивать)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1100.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	242.7 Кб 
ID:	4368

  5. #4
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    @Fmif, а как все ставилось? Колонки/Саб в штатные места или на подиумы? Пришлось ли карты дверей "допиливать"?
    Случайно не в SoundService все это ставилось?

  6. #5
    Спортик (19)
    Регистрация
    16.01.2017
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    32
    9 5
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    Нет предела совершенству, тем более в автозвуке.
    Если бюджетно - шумка дверей должна довольно сильно помочь. Я бы начинал с нее, а там смотрел - хватит или нет. С шумкой пола, потолка и багажника будет еще лучше, но это другие деньги.
    Саб добавит насыщенности.

    Какую музыку слушать планируется? Бумчики? Рок? Классику?

    Кстати, только верхи выкручивать не стоит. И еще можно попробовать фейдером сдвинуть звук вперед немного, для лучшей "сцены".

    Меня вполне устраивает как играет JBL 5.1
    Ну JBL 5.1 мне бы хватило. Слушаю разное (кроме попсы и шансона). Шумить всю машину не рискну, боюсь получить кучу сверчков. Читал на этом форуме, люди просто шумят двери и меняют на Fokal динамики.

  7. #6
    Спортик (19)
    Регистрация
    16.01.2017
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    32
    9 5
    Цитата Сообщение от Fmif Посмотреть сообщение
    Я когда решил брать новое авто с салона, был на 100% уверен, что куплю себе комплектацию с хорошей музыкой. Но к сожалению, в этом ценовом сегменте авто, нет хороших аудио систем. По этому взял себе комплектацию GT-Line и обратился к человеку, который занимается аудио звуком. Потратил на всё ~1600€
    Система со штатным головням устройством. Передние двери с шумкой. Задние динамики убраны вообще.
    Система:
    Усилок - mosconi laden one 130.2 и 130.4
    Процессор - mosconi dsp 6 to 8
    Саб - Gladen какой то там)
    Твиттера - FLUX HT-25M
    Мидбасы - FLUX XT-160S3
    Еще стоит mosconi BT карта и пульт.

    Звук шикарен. Особенно по БТ, так как идёт в обход штатного головного устройства. С "премиум" JBL даже нечего сравнивать)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1100.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	242.7 Кб 
ID:	4368
    Круто, но дорого (для меня)

  8. #7
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от Kravchenko Посмотреть сообщение
    Читал на этом форуме, люди просто шумят двери и меняют на Fokal динамики.
    Шумка дверей и замена передних компонентов даст очень даже неплохой результат. Не Hi-Fi, но вполне достойный звук, намного лучше чем штатный.

  9. #8
    Новичок (12)
    Регистрация
    19.11.2016
    Город
    Riga/Vilnius
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    11
    2 0
    Твитера и мидбасы в штатное. Допиливать ничего не пришлось) Вот только саб пришлось ставить в отдельную коробку, так как в штатном месте где стоит саб JBL, не хватает места. Под полом таже история. Да, делал в SoundService. Мастер мне понравился. И цены шикарные. Очень большую скидку сделал. Я в инете нашёл ценник на эту всю аппаратуру, мне она намного дешевле обошлась, даже с установкой.

  10. вас поблагодарили

    KoT (12.03.2017)

  11. #9
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от Fmif Посмотреть сообщение
    Да, делал в SoundService. Мастер мне понравился. И цены шикарные.
    Да, хороший там парень работает. Аккуратный и кропотливый. Я у него другую машину делал (шумку и ловлю сверчков).
    Все присматриваю у них аппаратуру для дома, но наличие беспокойных соседей, не разделяющих моих предпочтений в кино, пока останавливает

    Может быть заеду к нему, спрошу что он может предложить из компонентов в передние двери на которые хватит родного усилителя головы.

  12. #10
    Спортик (19)
    Регистрация
    16.01.2017
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    32
    9 5
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    Шумка дверей и замена передних компонентов даст очень даже неплохой результат. Не Hi-Fi, но вполне достойный звук, намного лучше чем штатный.
    Даже просто замена передних? а на задних дверях просто шумка?

+ Ответить в теме