+ Ответить в теме
Страница 33 из 37 ПерваяПервая ... 233132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 367

Тема: Течет потолок

  1. #321
    Спортяга (25) Аватар для zhdan60707643
    Регистрация
    12.03.2017
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    106
    15 4
    Цитата Сообщение от карелофин Посмотреть сообщение
    Сочувствую, но дело в Вашем, каком то особенном, пользовании климатической установкой. Машина в данном случае не при делах.
    Какой-то бред. Может мне вообще не включать климатическую систему?

  2. #322
    Новичок (10)
    Регистрация
    21.02.2019
    Сообщений
    1
    0 0
    Прочитал всю тему.вердикт — конденсат.у меня таже проблема.пятна по стойкам и зад и перед.машина 14го года.зимой ниразу не мыл.стоит на стоянке на автозапуске —20. У товарища такая же брали вместе — такой поблемы нет.у него теплый бокс

  3. #323
    Спортмастер (104)
    Регистрация
    25.08.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    821
    94 361
    Субъективно....если бы конденсат, то думаю такое явление было бы более массовым, ибо зима на территории России на 80% территории это минусовые температуры.
    И "точка росы" при конденсате в одномарочных автомобилях практически в одном месте.
    Тут или брак по кузову, или реально по креплениям рейлингов течет. Склоняюсь ко второму.....

    Причем течь из-под рейлингов, это не только Спортеджевская проблема:
    Дастер - http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=6054
    Туарег - http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=68446
    Лэнд-Крузер - https://www.land-cruiser.ru/index.ph...iya-reylingov/

    В Дастере лично у меня была точно такая же проблема - решалась промазкой креплений рейлингов после их снятия, герметиком.

    Чуть добавлю...
    Видео, правда с ужасным оператором, но суть можно увидеть - время с 4.19...после снятия рейлингов, открываются болты со светлым основанием, вот вокруг болта и этого основания и надо "пройтись" герметиком.
    https://www.youtube.com/watch?v=J3lP64-bQr8
    Последний раз редактировалось прибалт11; 25.02.2019 в 18:14.

  4. вас поблагодарили

    Yoxis (13.03.2019)

  5. #324
    Спортмастер (200) Аватар для карелофин
    Регистрация
    19.09.2016
    Город
    РФ, Petroskoi
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    963
    202 326
    Цитата Сообщение от zhdan60707643 Посмотреть сообщение
    Какой-то бред. Может мне вообще не включать климатическую систему?
    Вот подобный или же один и тот же случай, который поясняет многое в данном случае, конденсат однозначно ИМХО.
    http://krasnov74.ru/2017/11/07/sportage-leaks/
    Женщина, двое детей, соответственно и вероятно снег с ног остаётся в салоне и там же испаряется, нажатая кнопка рециркуляции, вероятно проветривание салона минимальное, как следствие вся влага намерзает на крышу, мойка и привет. Ещё раз повторюсь ИМХО.

  6. #325
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от карелофин Посмотреть сообщение
    Вот подобный или же один и тот же случай, который поясняет многое в данном случае, конденсат однозначно ИМХО.
    http://krasnov74.ru/2017/11/07/sportage-leaks/
    Женщина, двое детей, соответственно и вероятно снег с ног остаётся в салоне и там же испаряется, нажатая кнопка рециркуляции, вероятно проветривание салона минимальное, как следствие вся влага намерзает на крышу, мойка и привет. Ещё раз повторюсь ИМХО.
    Мужчина, двое детей, снег с ног никто не отряхивает, салон не сушу, убираю хорошо, если раз в 4 месяца, ничего не течёт..

  7. вас поблагодарили

    прибалт11 (26.02.2019)

  8. #326
    Спортмастер (104)
    Регистрация
    25.08.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    821
    94 361
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Мужчина, двое детей, снег с ног никто не отряхивает, салон не сушу, убираю хорошо, если раз в 4 месяца, ничего не течёт..
    Аналогично....

  9. #327
    Спортмастер (104)
    Регистрация
    25.08.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    821
    94 361
    @карелофин, извините конечно, но лучше подобной ерунды не читайте
    Цитата Сообщение от карелофин Посмотреть сообщение
    http://krasnov74.ru/2017/11/07/sportage-leaks/
    Статья от человека непонимающего элементарного. Непонятна цель такой писанины. А решение проблемы, наверняка, окажется совсем в другом месте, ибо таких машин, затопленных как подводная лодка, я вообще не встречал, как пожалуй и многие форумчане. Дело конкретной машины и надо бы разбираться с конкретной машиной - место хранения автомобиля зимой (влажный гараж, открытая большая яма в гараже....., состояние крепления рейлингов, была ли машина "перевертышем" и т.д.
    Судя по фотографиям,особенно багажника, там не конденсат, а душ водяной присутствует.
    - "Намокание обшивок потолка подтвердилось, а после снятия оных капли конденсата обнаружились на внутренней поверхности крыши." - как определили что это именно конденсат, а не протекание крыши?
    - "Машину проверили на герметичность на автомойке, и оказалось, что проблем с уплотнителями нет" - резинки проверили, а места крепления рейлингов не удосужились....
    - "дополнительно изолировали внутреннюю часть крыши, что, казалось бы, должно решить проблему" - то есть изолировав крышу в доме, например, решается проблема с вентиляцией квартир? (чушь какая-то...)
    - "Предположу, что корень недугов «Спортажа» — в беспрепятственном попадании салонного воздуха в пространство между обшивками и потолком." - а есть автомобили с герметичностью?
    Не буду далее приводит нелепицы в статье - то ли автор себе в блоге плюсы нарабатывает, то ли просто заполняет свой блог "лишь бы чем".
    Прежде всего, надо было решить простую задачу - на основании измерений рассчитать "точку росы" данного автомобиля. Сделать это мог более-менее грамотный проектант-вентиляционщик за "две копейки" и стало бы понятно, в вентиляции ли дело или в герметичности....
    Есть у автора статьи и интересный вывод " Впрочем, похожие жалобы встречаются и от владельцев других марок, например, Citroen, Volkswagen, Renault, Toyota ну и так далее." - то есть, как ранее и я отмечал, дело не в марке автомобиля.
    Повторюсь, имея Дастер и читая форум дастероводов, видел такую же проблему у Дастера. Не дожидаясь протечек, промазал болты крепления рейлинга герметиком. За пять лет никаких протечек. Кстати, это отмечали и дастероводы на форуме - с герметизацией болтов рейлингов, проблема протечек уходила.

    Все выше написанное, это конечно чисто мое субъективное мнение....может где-то и ошибочное...

  10. #328
    Спортяга (25) Аватар для zhdan60707643
    Регистрация
    12.03.2017
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    106
    15 4
    Всем привет! Итак,подведем итоги: в марте прошлого года я подал исковое заявление в суд. Провели две экспертизы и обе установили, что проблема из-за этой злополучной гайки. В зимнее время через плохое соединение крепления двери багажника, холодный воздух беспрепятственно попадает под обшивку потолка, где находится нагретый салонный воздух. Происходит повышенное скопление конденсата и при мойке авто все тает и обрывается на обшивку потолка. Два суда встали на мою сторону. Договор купли-продажи расторгнули, авто вернул дилеру, забрал уплаченные деньги со штрафом. Как-то так.

  11. The Following 6 Users Say Thank You to zhdan60707643 For This Useful Post:

    T1000 (26.03.2020), Zmey (27.03.2020), cdg (29.03.2020), gaara (26.03.2020), serj-d (01.04.2020), я, сталкер - (29.03.2020)

  12. #329
    Спортмастер (112) Аватар для ВладSportage4
    Регистрация
    17.01.2018
    Город
    Тамбовская область ЦФО
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    830
    102 157
    Цитата Сообщение от zhdan60707643 Посмотреть сообщение
    авто вернул дилеру, забрал уплаченные деньги со штрафом. Как-то так.
    ...молоток,,,представляю сколько нервов положил,,сам,без какой-либо помощи, судился в 2008г целый год только с госструктурой (ФНС)- результат, после оставления решения первичного суда в силе вышестоящим Арбитражом ничего им не досталось 0 руб 0 копеек!Зато у самого прибавилось седины...(если модератор решит что сообщение не в тему то удалите его!!)

  13. #330
    Спортяга (25) Аватар для zhdan60707643
    Регистрация
    12.03.2017
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    106
    15 4
    Спасибо за поддержку! Сегодня взял Tucon на максималке, надеюсь в этот раз будет без косяков!

+ Ответить в теме