+ Ответить в теме
Страница 51 из 53 ПерваяПервая ... 414950515253 ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 523

Тема: Hyundai Creta vs KIA Sportage 4

  1. #501
    Спортяга (64)
    Регистрация
    23.09.2019
    Город
    РБ, Новополоцк
    Special 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    212
    54 5
    Цитата Сообщение от Ypo Посмотреть сообщение
    Не могу сравнивать с Кретой и другими корейцами, но первое что бросилось в глаза после Yeti - рысканье на дороге при 110+
    Правда на ваге стоял профиль 50 при той-же размерности.
    Я пока проехал на своей чуть больше 8 тыс км. Никаких рысканий вплоть до 150. Больше пока негде было погонять. Машина рулиться и управляется для своего формфактора вполне. Я на 16' дисках если что. Да, это не немецкий хетч и в повороты так не заложишь, есть крены, но на прямой идет как по рельсам и в повороте идет четко куда ее направишь. Смотрите свою резину и развал/схождение.

  2. #502
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    но первое что бросилось в глаза после Yeti - рысканье на дороге при 110+
    Корейцам до ВАГ по рулёжке ещё работать ,но уже близко.Беспокоит к ОД.

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Никаких рысканий вплоть до 150.
    Аналогично.

  3. #503
    Спортяга (46) Аватар для Ypo
    Регистрация
    13.01.2020
    Город
    РФ СПБ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    414
    36 68
    Цитата Сообщение от VIM Посмотреть сообщение
    Никаких рысканий вплоть до 150.
    Не знаю сколько пойдет, но больше 160 не хочется...
    на ВАГЕ не комфортно (именно управляемость) становилось после 180. Стрелку спидометра за 200 видел. Тут пробовать не охота.
    Зато какой у меня теперь багажник!!!Не нарадуюсь. Сколько всего можно наложить и наслаждаться как оно там по всему багажнику летает.

  4. #504
    Спортяга (46) Аватар для Ypo
    Регистрация
    13.01.2020
    Город
    РФ СПБ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    414
    36 68
    А еще в пользу конкурентов могу отметить наличие у С4 интегрированных релингов. Для лыж и бокса вроде норм, а вот ремнями перетягивать "дверь,доска" теперь неудобно. Раньше пускал ремни под релинг - чувствовал себя спокойнее...

  5. #505
    Спортяга (64)
    Регистрация
    23.09.2019
    Город
    РБ, Новополоцк
    Special 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    212
    54 5
    Насчет управляемости. Опишу свой пример из жизни. У меня до этого был ситроен с5 на гидропневмоподвеске. Он на скорости больше 110 км/ч опускался автоматически ниже и стелился над дорогой. Рулежка оставалась вальяжная, комфортная и т.д. Ну и тут я покатался на машине сына пежо 307, - такой хетч, бодрый, рулежка очень хорошая. Так вот еду я по извилистой дороге, "валю" 110-120. Я типа прям пятой точкой чувствую как она ввинчивается в каждый поворот и я такой офигенный гонщик. Ну ок. Потом по этой же дороге проехал на своем С5. Ну и что - ехал я не напрягаясь, крутя руль одним пальцем но со скоростью 120-130. Так что все ощущения относительны.

  6. вас поблагодарили

    GLB (27.02.2020)

  7. #506
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    Рассматривал к приобретению Крету в 2017г. Что не понравилось сразу, все дилеры накачивали машину дополнительными, ненужными допами на сумму не менее 100т.р.
    Кому то нравится, когда на собранную на заводе машину, криворукие кулибины из отделов Доп.Оборудования Оф.дилера, навешивают железки по безумным ценам.
    У меня третья новая машина, без всяких украшений навязываемых салонами. И как то катаюсь без сеточки в бампере и защите картера.

  8. #507
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Вячеслав_И Посмотреть сообщение
    Рассматривал к приобретению Крету в 2017г. Что не понравилось сразу, все дилеры накачивали машину дополнительными, ненужными допами на сумму не менее 100т.р.
    Кому то нравится, когда на собранную на заводе машину, криворукие кулибины из отделов Доп.Оборудования Оф.дилера, навешивают железки по безумным ценам.
    У меня третья новая машина, без всяких украшений навязываемых салонами. И как то катаюсь без сеточки в бампере и защите картера.
    А какое отношение дилерские допы имеют к качествам автомобиля?

  9. #508
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    А какое отношение дилерские допы имеют к качествам автомобиля?
    Конечная цена на автомобиль. Считаю стоимость допов, пустая трата денег.
    Соседка продавала новое авто, спрашивала за сколько можно продать. Все говорили, что цена нового авто минус 10%, после выезда из салона. На что хозяйка возразила, а как же стоимость допов. На что получила ответ можете допы оставить себе.

  10. #509
    Спортяга (91)
    Регистрация
    30.07.2019
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    381
    81 144
    Цитата Сообщение от Вячеслав_И Посмотреть сообщение
    Рассматривал к приобретению Крету в 2017г. Что не понравилось сразу, все дилеры накачивали машину дополнительными, ненужными допами на сумму не менее 100т.р.
    Кому то нравится, когда на собранную на заводе машину, криворукие кулибины из отделов Доп.Оборудования Оф.дилера, навешивают железки по безумным ценам.
    У меня третья новая машина, без всяких украшений навязываемых салонами. И как то катаюсь без сеточки в бампере и защите картера.
    Я вот именно по этой же причине не взял крету, только по этой. Пошёл за соул. Но не смог смириться с навязыванием допов хоть и на 50. Я бы даже может быть и заказал бы что-нибудь, но только не в форме ультиматума. Не приемлю такой подход. Не хотел чувствовать себя отработанным лошком после покупки. Да и за соул уехал в другой город из за прохладного отношения местных. Прям действительно лучше откажусь от покупки чем соглашусь на надменное отношение со стороны бизнеса и не отдам свою ломанную копейку, которую никто не заметит.
    В Хендэ даже писал на оригинальном сайте на англ.про навязывание допов по крете.
    Дык они собаки что делали - тупо спускали запрос обратно локальному дилеру. В итоге мне те менеджеры, которых я посылал, звонили со словами «тут от вас запросик пришёл»
    Короче, узнаю гагантскую корпорацию, для которых клиент - покупашечка - лошарака - хомячок - пусть хавает и не вякает, будем дальше разводить)
    Поэтому в обиде на корейцев. С нетерпением жду когда их китайцы нахлобучат и просадят им продажи. Я злопамятный и ещё больше злорадный в таких вопросах.
    Черри тиго тут видел с кормы новый. Прям прифигел какой ничего. Диски 17 красивые. Крета прикуривает в сторонке.

  11. вас поблагодарили

    Вячеслав_И (03.03.2020)

  12. #510
    Спортанец (290) Аватар для 6cat
    Регистрация
    05.05.2019
    Город
    Питер
    Volkswagen Tiguan 2021 2.0 4WD
    Сообщений
    1,233
    285 458
    Цитата Сообщение от GLB Посмотреть сообщение
    Черри тиго тут видел с кормы новый. Прям прифигел какой ничего. Диски 17 красивые.
    Нужно срочно брать!

  13. вас поблагодарили

    alx_rad (05.03.2020)

+ Ответить в теме