+ Ответить в теме
Страница 49 из 53 ПерваяПервая ... 394748495051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 523

Тема: Hyundai Creta vs KIA Sportage 4

  1. #481
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    54 15
    @Provo, да, понял уже. Комфорт надо брать. Там и климат будет и поинтереснее машинка чем классик (
    Но и разница 80 т.р. (

  2. #482
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от Mih Посмотреть сообщение
    @Provo, да, понял уже. Комфорт надо брать. Там и климат будет и поинтереснее машинка чем классик (
    Но и разница 80 т.р. (
    ну тут уж... "по одёжке протягивай ножки", как говорят в народе...
    если 80 тыр - настолько огромная разница, что вызыват глубокие раздумья, может стоит смотреть на линейку машин попроще...

    Мой Каптюр на максималке стоит как самый-самый простой Спортик на моноприводе. Но из сильно достающих минусов бытовых - разве что руль холодный. Но взамен теплое стекло, штатный дистанционный и автозапуск, 20 см под пузом...

    Если не сравнивать полный фарш Крета и пустой Спортик, а выбрать по набору считающихся необходимыми опций - честнее будет сравнение.

  3. #483
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    54 15
    @Provo, теплый руль вот прям низачто не променял бы на теплое стекло )))
    Не нравятся мне проводки в лобовом. А теплый руль - тема.

  4. #484
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Mih Посмотреть сообщение
    @Provo, теплый руль вот прям низачто не променял бы на теплое стекло )))
    Не нравятся мне проводки в лобовом. А теплый руль - тема.
    Я знаю... пересаживался с Мокк... потому и пишу - это реально минус. Это и не замена... а так, повод в утешение

  5. #485
    Новичок (10)
    Регистрация
    03.01.2020
    Город
    РФ
    CRETA 2.0 4WD
    Сообщений
    11
    0 3
    Я тот кто ездить сейчас на предмаксимальной Крете, но в ближайщих планах Спорт-4.
    1. так вот то что есть в Крете и мне это настолько нравится, что не мозьму новую машину если этого там не будет: подогрев руля, подогрев всех сидений (в том числе задних, я без этого уже не смогу жить, зимой в холод дети плюхаются в машину и через 40 секунд кайфуют от попогрейки), полный привод, мощность двигателя соответствующий весу машины (для Креты это 2.0, для Спорта это 2.4), парктроники, камера заднего вида.

    2. Что бесит в Крете? ни размеры и прочие дешёвые пластики, для меня главный бед Креты это тычки у АКПП при сбрасывнии скорости, просто бесит (офиц. сервис говорит что это нормальное торможение двигателем, бред, это инженерная недоработка, которая невилирует все плюсы машины), и второй бед это работа ЭУР, рулёжка на скорости очень некомфортная, микроподруливание рывками. Если не эти две вещи то ещё сто лет бы ездил на Крете. Ну ещё дебильные широченные пороги, брюки всегда грязные.

    3. Что есть в Крете с чем бы легко простился: подогрев лобового, лучше бы был подогрев зоны парковки дворников. И да, мне тоже не нравяться эти нити электрообогрева лобового стекла.

    4. Чего нет в Крете, но я бы хотел: складывание зеркал заднего вида, передние парктроники, электропривод задней двери, ну и навеверное многое другое )))))

  6. #486
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от Балтика Посмотреть сообщение
    .....для меня главный бед Креты это тычки у АКПП при сбрасывнии скорости, просто бесит (фр сервис говорит что это нормальное торможение двигателем, бред, это инженерная недоработка, которая невилирует все плюсы машины)
    ....Замена масла в АКПП Hyundai Creta не предусмотрена производителем вообще. Залитая на заводе жидкость рассчитана на весь срок службы изделия. Но, этот самый, срок службы нигде не указан. Потому часто на форумах владельцы задаются вопросом «через сколько км. пробега делать замену». Однозадачного ответа нет. Автомат Хендай Креты должен работать равномерно без стуков и рывков, не доставлять неудобств водителю. Если это не так — следует в первую очередь сделать замену жидкостей в нем.

  7. #487
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от Балтика Посмотреть сообщение
    а если пробег всего 5 000 тоже жидкость менять?
    а если при включенном кондее этих рывков нет, проподают!!!!, тоже в жидкости причина рывков?
    Тогда батенька вам к ОД на прошивку.

  8. #488
    Новичок (10)
    Регистрация
    03.01.2020
    Город
    РФ
    CRETA 2.0 4WD
    Сообщений
    11
    0 3
    Цитата Сообщение от VIM Посмотреть сообщение
    вам к ОД на прошивку.
    тогда вам, сынок, не спешить с советами.
    читаем выше:"офиц. сервис говорит что это нормальное торможение двигателем..."

  9. #489
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от Балтика Посмотреть сообщение
    тогда вам, сынок, не спешить с советами.
    читаем выше:"офиц. сервис говорит что это нормальное торможение двигателем..."
    Вам, нервный юноша, надо почитать вот это
    https://sportage4.ru/showthread.php?t=2896

    Ну и ожидать "поздравлений" ))

  10. вас поблагодарили

    VIM (23.02.2020)

  11. #490
    Спортанец (147) Аватар для alexx
    Регистрация
    30.07.2019
    Город
    Москва
    Haval F7 Tech+ 2.0 7DCT St.1+ 4WD
    Сообщений
    1,014
    137 210
    Цитата Сообщение от Балтика Посмотреть сообщение
    меня главный бед Креты это тычки у АКПП при сбрасывнии скорости, просто бесит (офиц. сервис говорит что это нормальное торможение двигателем, бред, это инженерная недоработка, которая невилирует все плюсы машины)
    бери Селтос на вариаторе, будешь ездить как на троллейбусе, без толчков и рывков
    пока вариатор исправный

+ Ответить в теме