+ Ответить в теме
Страница 36 из 53 ПерваяПервая ... 26343536373846 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 529

Тема: Как отключить датчики давления в шинах

  1. #351
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от temn Посмотреть сообщение
    тут не про диски, же,
    если коротко они банальные и известны всему интернету, и любому владельцу авто, со стажем
    У меня стаж 27 лет. Про причины использования штамповки зимой не знаю. Ездил и на том и на этом.

  2. #352
    Спортяга (31)
    Регистрация
    05.11.2018
    Город
    СПб
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    142
    21 13
    Цитата Сообщение от temn Посмотреть сообщение
    Инженер, простите каких систем ? если не секрет,
    не в принципе а в кожухе, каша какая-то.
    Так система вам и работает комплексно и все отрабатывает. Не нравится, можете купить или оплатить работу по перепрограммированию алгоритма. Там все просто состоит из цифр и букв всего лишь, как инженера это вас не должно ставить в тупик.
    Да и примеры вы притягиваете, дачик и вся машина, как то не сравнивается ваша логика.
    когда нибудь может поймете, а может нет, это же чтобы не скучно было, уметь понимать других, это же увлекательно, так же как и создавать и конструировать.
    Инженер по специальности электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов. Была в свое время такая специальность на электротехническом факультете. По поводу каши: кто знает тот поймет.

  3. #353
    Banned (-2)
    Регистрация
    14.11.2018
    Город
    МСК
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    97
    3 17
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    У меня стаж 27 лет. Про причины использования штамповки зимой не знаю. Ездил и на том и на этом.
    - дешевле литья, комплект оригинала 10т.р.
    - гнется мнется, потом молотком выпрямляется, или новый оригинал за 3т.р. покупается
    - у нас поливается дорога коктейлем ядреным, штамп не жалко по нему катать
    - на скорость и управление никак не влияет, кроме эстетики
    примерно так

  4. #354
    Banned (-2)
    Регистрация
    14.11.2018
    Город
    МСК
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    97
    3 17
    Цитата Сообщение от md102 Посмотреть сообщение
    Инженер по специальности электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов. Была в свое время такая специальность на электротехническом факультете. По поводу каши: кто знает тот поймет.
    ну вот автоматика, это же круто, это же ваше, что по вашему не так в сигнализации отсутствия датчиков?

  5. #355
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от md102 Посмотреть сообщение
    Инженер по специальности электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов. Была в свое время такая специальность на электротехническом факультете. По поводу каши: кто знает тот поймет.
    О, почти коллега! Я - инженер по автоматизации технологических процессов. По образованию. А по работе - менеджер по продажам по той же теме, cейчас конкретно измерительными приборами занимаюсь.

  6. #356
    Banned (-2)
    Регистрация
    14.11.2018
    Город
    МСК
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    97
    3 17
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Приведите из той, в которой разбираетесь.
    да я ни в какой не разбираюсь ))
    Понимаю так, что при отключении, можно саму систему погасить, чтобы не работало ни предупреждение,ни сама абс или есп, вот вам не будет ни лампочки ни работы самой системы.
    или убрать параметр работы, а при возникновении сноса, система будет опрашивать параметры, увидит отключенную трмс или абс, ну и не вмешается в работу.
    это примерно как убирают значок ошибки двигателя, когда выбивают кат, и двигатель переходит в аварийный режим работы на усредненных показателях, заданных в таблице на заводе, и ошибка соответсвенно не светится на щитке.

    и 3й разпишу вопрос, ищу ответа...
    Господа отключальщики штатной гирлянды - Весной что? заново ехать и включать эту лампочку?
    ТО что можно сейчас купить за 8т.р. комплект это понятно

  7. #357
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от temn Посмотреть сообщение
    - дешевле литья, комплект оригинала 10т.р.
    - гнется мнется, потом молотком выпрямляется, или новый оригинал за 3т.р. покупается
    - у нас поливается дорога коктейлем ядреным, штамп не жалко по нему катать
    - на скорость и управление никак не влияет, кроме эстетики
    примерно так
    У меня диски стоят на машине с покупки, ничего покупать не надо.
    Ничего не мялось пока.
    Колёса для того и есть, чтобы ездить, а не жалеть.

  8. #358
    Спортанец (185) Аватар для Zmey
    Регистрация
    24.04.2018
    Город
    Москва
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,162
    175 491
    Цитата Сообщение от temn Посмотреть сообщение
    Понимаю так, что при отключении, можно саму систему погасить, чтобы не работало ни предупреждение,ни сама абс или есп, вот вам не будет ни лампочки ни работы самой системы.
    А почему вы трмс привязали к АБС?

  9. #359
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от temn Посмотреть сообщение
    Да, все я понял, вы больше сказать хотите и доказать нежели услышать,
    Я услышал все, что нужно, и доказывать ничего не собираюсь. Я пытаюсь втолковать непонятливым, что именно хотел сказать человек, когда говорил про влияние неотключенной индикации на безопасность. Не доходит? Ну и ладно

    Цитата Сообщение от temn Посмотреть сообщение
    а вам все погасить надо
    Мне ничего не надо гасить, у меня все работает

    Цитата Сообщение от temn Посмотреть сообщение
    ответьте пожалуйста, по весне опять эту функцию за 3 тыщи включать, или как ?
    Я могу сказать, что нефиг экономить на датчиках. А отвечают пусть те, кто экономит и отключает. Я говорил лишь про влияние индикации на безопасность. Она замусоривает приборку, оказывая влияние на восприятие других появляющихся индикаторов. Все

  10. #360
    Banned (-2)
    Регистрация
    14.11.2018
    Город
    МСК
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    97
    3 17
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Я могу сказать, что нефиг экономить на датчиках. А отвечают пусть те, кто экономит и отключает. Я говорил лишь про влияние индикации на безопасность. Она замусоривает приборку, оказывая влияние на восприятие других появляющихся индикаторов. Все
    3й раз вас понимаю, правильно, на безопасности не экономят.
    Но с тем что замусоривание влияет на безопасность не согласен, т.к. другие датчики будут мигать и звенеть, а этот просто светится

+ Ответить в теме