+ Ответить в теме
Страница 42 из 53 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 529

Тема: Как отключить датчики давления в шинах

  1. #411
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Информация о работе TPMS есть в разделе Руководства про ремонту http://sportage4.ru/repair/content.php?page=2555
    Я это уже сообщил товарищу. Товарищ либо не понял, либо не согласен

  2. #412
    Banned (-2)
    Регистрация
    14.11.2018
    Город
    МСК
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    97
    3 17
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    И как по вашему система определяет, с какого колеса какие показания идут? Я не имел в виду определение давления по угловым скоростям, а именно определение того, из какого колеса кто вещает.
    Очень просто, вот вы как слышите например звук который слева, по устройству того что звук лучше принимается левым ухом, а не потому что в звуке, постоянно есть слово или метка лови звук я слева", так и авто, там просто левый передний приемник обозначен как ЛП, так и обозначается на приборке, и сигнал он ловит от датчика, в радиусе этого колеса. Т.е. поменять колеса, а приборка будет показывать все равно правильно.
    Надо ли в европейцах, перенастраивать, где по угловым, не знаю.
    Выж по автоматике спец, а такие вопросы задаете

  3. #413
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от temn Посмотреть сообщение
    Очень просто, вот вы как слышите например звук который слева, по устройству того что звук лучше принимается левым ухом, а не потому что в звуке, постоянно есть слово или метка лови звук я слева", так и авто, там просто левый передний приемник обозначен как ЛП, так и обозначается на приборке, и сигнал он ловит от датчика, в радиусе этого колеса. Т.е. поменять колеса, а приборка будет показывать все равно правильно.
    Надо ли в европейцах, перенастраивать, где по угловым, не знаю.
    Выж по автоматике спец, а такие вопросы задаете
    Как специалист по автоматике, я бы так бы и сделал. Но, похоже, что так сделать не удалось, поэтому сделали по другому:
    https://sportage4.ru/repair/content.php?page=2555

  4. #414
    Banned (-2)
    Регистрация
    14.11.2018
    Город
    МСК
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    97
    3 17
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Как специалист по автоматике, я бы так бы и сделал. Но, похоже, что так сделать не удалось, поэтому сделали по другому:
    https://sportage4.ru/repair/content.php?page=2555
    Теперь я не понимать,
    1. Что получается почти угадал, что взаимосвязь все-таки есть и трмс не просто одним параметром в настройках присутствует.
    2. Поясните пожалуйста, ну разные сигналы на датчиках АБС, это понятно, а что не так, ну может как раз и через них и идут сигналы, логично, чтобы не плодить еще и под трмс свой приемник и канал передачи сигналов.
    "Местоположение колеса распознается путем сравнения импульсного сигнала колесного датчика от ECS (ABS) и значений ускорения датчика (линия высокого уровня)."

    или смысл тот-же по угловым и давление вычисляется ?

    и определяется по угловым к какому колесу присоединен этот датчик ?

  5. #415
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от temn Посмотреть сообщение
    Теперь я не понимать,
    1. Что получается почти угадал, что взаимосвязь все-таки есть и трмс не просто одним параметром в настройках присутствует.
    2. Поясните пожалуйста, ну разные сигналы на датчиках АБС, это понятно, а что не так, ну может как раз и через них и идут сигналы, логично, чтобы не плодить еще и под трмс свой приемник и канал передачи сигналов.
    "Местоположение колеса распознается путем сравнения импульсного сигнала колесного датчика от ECS (ABS) и значений ускорения датчика (линия высокого уровня)."

    или смысл тот-же по угловым и давление вычисляется ?

    и определяется по угловым к какому колесу присоединен этот датчик ?
    Давление измеряется датчиком и им же передаётся. АБС там задействована только в алгоритме привязки конкретного датчика к конкретному колесу, о чём я Вам и написал многими сообщениями выше. Именно поэтому, отрубив АБС некий водятел получил ещё и нерабочую TPMS.

  6. вас поблагодарили

    temn (20.12.2018)

  7. #416
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @temn, обратиться ко мне

  8. #417
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Цитата Сообщение от temn Посмотреть сообщение
    Ну не знаю слова ЕОЛ, так и что у вас должно ЧСВ сразу зашкаливать? Что знаете аббревиатуру заморскую.
    Вам дали так как называется. И если погуглить, то можно найти описание и принцип работы. А по ЧСВ вы найдете совсем другое.

    Раз начал разбираться, то ответь. Сколько байт отводиться под хранение конфигурации в EOL и по каким адресам эти байты пишутся? После этого поговорим о том в какой кастрюле чего храниться.

  9. #418
    Banned (-2)
    Регистрация
    14.11.2018
    Город
    МСК
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    97
    3 17
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    Вам дали так как называется. И если погуглить, то можно найти описание и принцип работы. А по ЧСВ вы найдете совсем другое.

    Раз начал разбираться, то ответь. Сколько байт отводиться под хранение конфигурации в EOL и по каким адресам эти байты пишутся? После этого поговорим о том в какой кастрюле чего храниться.
    Мне ничего не давали, я и не просил,
    Акцент был на то, что если имеете какие то знания, то это не ставит вас выше остальных в общении,
    а что погуглить и где найти, спасибо, за предложение, разберемся.
    Есть такое волшебное слово, пожалуйста, если знаете, то продолжим общение...

  10. #419
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    @temn, акцент был на то, что не нужно фантазировать. Поэтому ПОЖАЛУЙСТА, хоть минимально гуглите прежде чем воплощать фантазии в текст

  11. #420
    Banned (-2)
    Регистрация
    14.11.2018
    Город
    МСК
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    97
    3 17
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    @temn, акцент был на то, что не нужно фантазировать. Поэтому ПОЖАЛУЙСТА, хоть минимально гуглите прежде чем воплощать фантазии в текст
    Ну вот видите, уроки хорошего тона вам на пользу, осталось вам понять, что БОЛЬШИЕ буквы, это крик.
    Пожалуйста, пусть будет по вашему, изучение нового другими людьми называйте - это фантазиями.
    Но данные настроек хранятся в таблицах, ведь правда, же? В чем фантазии?

+ Ответить в теме