+ Ответить в теме
Страница 34 из 53 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 529

Тема: Как отключить датчики давления в шинах

  1. #331
    Спортик (13)
    Регистрация
    18.12.2017
    Город
    Самара
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    32
    3 3
    Цитата Сообщение от serj-d Посмотреть сообщение
    Покупал уже два комплекта датчиков тут на форуме за 6000 руб, ничего прописывать не надо, поставил колеса, поехал, через 10-15 км они сами определились!
    Развели Вас однако 8000 за комплект не пойми чего, при условии что оригинал (пусть и с рук) дешевле, да ещё и не понятная прошивка чего то за деньги…
    Походу развели(((. А оригинал типа с рук, да видел сообщения, и на авито продаван сидит и на Хариско, но чего то как то... поленился/побоялся там заказывать. Поэтому да, переплатил......

  2. #332
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от anton.vetchanin Посмотреть сообщение
    Первоначальная информация которую хотел донести я была токая, что если кому-то надоело видеть на приборной панели желтые мешающие символы, в виду отсутствия датчиков на зимнем или летнем комплекте дисков. То за небольшую плату ОД имеет возможность отключить эту функцию. Без снятия с гарантии и других пагубных последствии для авто.
    С чего бы пропадать гарантии, если отключается лишь индикация, а система TPMS как работала, так и работает... Только сказать ничего не может

  3. #333
    Новичок (10) Аватар для Grigor
    Регистрация
    07.12.2018
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    4
    0 0
    а зачем вам отключать датчики на шинах???

  4. #334
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Grigor Посмотреть сообщение
    а зачем вам отключать датчики на шинах???
    Ну, кое кто хочет сэкономить и ездит без датчиков. Хотят индикацию о проблеме отключить.

  5. #335
    Спортяга (44) Аватар для sever1972
    Регистрация
    20.10.2016
    Город
    Башкортостан
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    218
    34 32
    Цитата Сообщение от anton.vetchanin Посмотреть сообщение
    Первоначальная информация которую хотел донести я была токая, что если кому-то надоело видеть на приборной панели желтые мешающие символы, в виду отсутствия датчиков на зимнем или летнем комплекте дисков. То за небольшую плату ОД имеет возможность отключить эту функцию. Без снятия с гарантии и других пагубных последствии для авто.
    Мой ОД отказался что-либо делать

  6. #336
    Banned (-2)
    Регистрация
    14.11.2018
    Город
    МСК
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    97
    3 17
    Цитата Сообщение от sever1972 Посмотреть сообщение
    Постоянное присутствие на приборке оранжевых сигнализаторов не несет полезной нагрузки, а наоборот угрожает безопасности
    Ну прямо все такие вот нервозные что-ли, я понимаю водительницы, или перфекционисты, так нет мужчины, развели на 30 страниц демагогии.
    Ездю со значком, наоборот, взглянув, промелькивает очень в спокойном штатном режиме в голове, что внимание!!! аларма!!! едешь без датчиков, следи за рысканием в случае чего, и это все.

    Ну раньше все ездили и ездили, тут поставили датчики и вот прямо все такие ванильные стали, все контролировать по приборам надо, попивая смузи на ходу, и управляя левым пальцем с маникюром, вставленным в низ руля.
    Автомат ладно удобство, но тут уж прямо излишки.
    Я когда один еду, еще ЕСП отключаю, виден значок, едет чуть уверенней машина, но по значку видно, что не надо винчивать, где не надо, хотя езда более чем спокойная и размеренная. Зачем вся эта синтетика излишняя.
    Конечно это несет огромную пользу и безопасность, но не до такой же степени абсурда, что лезть в мозги новой машины и что-то кодировать. А вдруг наоборот накодируется неправильная работа ЕСП или АБС - вот об этом никто не думает.
    А вдруг сигналка даст сбой и блокирнет все системы в повороте, вот никто не развивает этот вопрос. Случаев мало, но может и никто не пишет после таких случаев, и все сваливают на неправильную работу ЕСП.

  7. #337
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от temn Посмотреть сообщение
    А вдруг наоборот накодируется неправильная работа ЕСП или АБС - вот об этом никто не думает.
    Вдруг? Это как при отключении индикации чего-то ВДРУГ произойдёт что-то другое?

  8. #338
    Спортяга (31)
    Регистрация
    05.11.2018
    Город
    СПб
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    142
    21 13
    Цитата Сообщение от temn Посмотреть сообщение
    Ну прямо все такие вот нервозные что-ли, я понимаю водительницы, или перфекционисты, так нет мужчины, развели на 30 страниц демагогии.
    Ездю со значком, наоборот, взглянув, промелькивает очень в спокойном штатном режиме в голове, что внимание!!! аларма!!! едешь без датчиков, следи за рысканием в случае чего, и это все.

    Ну раньше все ездили и ездили, тут поставили датчики и вот прямо все такие ванильные стали, все контролировать по приборам надо, попивая смузи на ходу, и управляя левым пальцем с маникюром, вставленным в низ руля.
    Автомат ладно удобство, но тут уж прямо излишки.
    Я когда один еду, еще ЕСП отключаю, виден значок, едет чуть уверенней машина, но по значку видно, что не надо винчивать, где не надо, хотя езда более чем спокойная и размеренная. Зачем вся эта синтетика излишняя.
    Конечно это несет огромную пользу и безопасность, но не до такой же степени абсурда, что лезть в мозги новой машины и что-то кодировать. А вдруг наоборот накодируется неправильная работа ЕСП или АБС - вот об этом никто не думает.
    А вдруг сигналка даст сбой и блокирнет все системы в повороте, вот никто не развивает этот вопрос. Случаев мало, но может и никто не пишет после таких случаев, и все сваливают на неправильную работу ЕСП.
    Возникает вопрос: зачем было покупать авто со всевозможными помощниками, тогда надо было взять Автоваз подешевле и наслаждаться спокойным передвижением!

    Я считаю, что если я потратил 2 ляма на тачку, то ни за что не буду экономить 25-30 тыс. на работающей системе, а это моя безопасность и безопасность окружающих.

  9. #339
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от md102 Посмотреть сообщение
    Возникает вопрос: зачем было покупать авто со всевозможными помощниками, тогда надо было взять Автоваз подешевле и наслаждаться спокойным передвижением!

    Я считаю, что если я потратил 2 ляма на тачку, то ни за что не буду экономить 25-30 тыс. на работающей системе, а это моя безопасность и безопасность окружающих.
    а в случае c TPMS всего 6 тыр, а не 25-30

  10. #340
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от temn Посмотреть сообщение
    Ну прямо все такие вот нервозные что-ли, я понимаю водительницы, или перфекционисты, так нет мужчины, развели на 30 страниц демагогии.
    Ездю со значком, наоборот, взглянув, промелькивает очень в спокойном штатном режиме в голове, что внимание!!! аларма!!! едешь без датчиков, следи за рысканием в случае чего, и это все
    Вот вы все интересные, набросились на человека, только ни хрена не поняли, о чем он говорил. При чем тут датчики? Все красные и желтые индикаторы на приборке сигнализируют об отклонении каких-то параметров и необходимости как минимум обратить внимание. В исправном состоянии на приборке НЕТ желтых и красных индикаторов, поэтому появление какого-либо сразу бросается в глаза. Когда работает индикация TPMS, по всей приборке раскидано несколько желтых ламп, еще и мигает. И при появлении ЕЩЕ какого-то другого его очень легко не заметить, о чем человек и написал

  11. вас поблагодарили

    Zmey (19.12.2018)

+ Ответить в теме