+ Ответить в теме
Страница 1 из 29 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 283

Тема: Флудильня

Спортяга (26) Аватар для Samara63
    Город
    Самара
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    16 8

Talking Флудильня

Собственно, какой же форум без флудильни?! раздел беседка есть, а флуда в ней нет, бяда

Спортяга (26) Аватар для Samara63
    Город
    Самара
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    16 8
    И да, всех с праздником! Христос Воскрес!

Спортяга (24) Аватар для Игорь
    Город
    ВИСАГИНАС, Литва
    GT-line 1.6 T-GDI 2WD
    14 15
    ВВ!

Такой вот редкий типус (1454) Аватар для Provo
    Город
    Уфа
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    1,344 1,824

Спортяга (46)
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    36 77
    Всем привет!!!
    Когда перевожу селектор из "Р" в "R" , он страгивается с усилием. (один раз даже машина дернулась) Во всех остальных положениях переводится легко. Это нормально? Я всегда оставляю машину на паркинге без ручника. Может нужно с ручником?
    P.S
    это у меня первая машина на автомате... вразумите как правильно пользоваться автоматом

Venelane (914)
    GT-line . 4WD
    902 257
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Когда перевожу селектор из "Р" в "R" , он страгивается с усилием. (один раз даже машина дернулась)
    Такое бывает,если авто стоит под уклоном.
    вразумите как правильно пользоваться автоматом
    Если ставишь под уклоном,нужно сперва поставить на ручник,затем перевести рычаг селектора в положение Р,а потом отпустить педаль тормоза.

Такой вот редкий типус (1454) Аватар для Provo
    Город
    Уфа
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    1,344 1,824
    Всем привет!!!
    Когда перевожу селектор из "Р" в "R" , он страгивается с усилием. (один раз даже машина дернулась) Во всех остальных положениях переводится легко. Это нормально? Я всегда оставляю машину на паркинге без ручника. Может нужно с ручником?
    P.S
    это у меня первая машина на автомате... вразумите как правильно пользоваться автоматом

Всегда пользуйтесь стояночным ручным тормозом при парковке.
    Причем затягивать его после остановки педалью тормоза обычного - чтобы избежать остаточной нагрузки.

Двигая рычаг АКПП в Pаrk вы всю нагрузку по удержанию машины от движения на трансмиссию возлагаете, что не есть гуд.

http://www.akpp-nn.ru/akpp5a.html
    Основные правила эксплуатации АКПП

Диапазон Р (Park) – парковочная блокировка. Данный режим выбирается при длительной стоянке автомобиля. В этом положении рычага в АКПП выключены все элементы управления, а ее выходной вал заблокирован, поэтому движение автомобиля невозможно (ведущие колеса заблокированы, блокировка находится внутри самой АКПП и не связана с обычным стояночным тормозом). На этом режиме разрешен запуск двигателя. А как насчет использования стояночного тормоза на стоянке? Для надежной фиксации автомобиля во время стоянки на относительно ровных участках исправного механизма блокировки выходного вала АКПП вполне достаточно. Но если автомобиль стоит на уклоне, то рекомендуется включение ручного тормоза. Причем первым необходимо затянуть ручной тормоз и только после этого установить рычаг переключения режимами коробки в положение Р. В этом случае вы освобождаете от дополнительной нагрузки механизм блокировки выходного вала АКПП.

Спортик (10) Аватар для Павел76
    Город
    Харьков
    Classic 1,7 2WD
    0 8

Спортик (12)
    Город
    Санкт-Петербург
    Nissan Qashqai 2.0 LE+ 4WD
    2 7
    Десять лет на автомате, три машины: цитрон,сузуки и.. ну, не важно. Тактика всегда одна - полная остановка, паркинг, ручник ( стояночный тормоз). Никаких проблем. Меня так учили.

Спортовод (16)
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    6 11
    Напишу во флудильни! Звонят с непонятных московских номеров, просят уделить 5 минут на некий опрос посвященный недавно купленному автомобилю. Я соглашаюсь, а они говорят, что разговор будет записан. Ну и понеслось! Быстрый текст, в котором я уловил название (мне не известное) некого автосалона, что я там купил авто и как вам машина и обслуживание?! На вопрос повторить название салона, и что я купил машину в другом автосалоне, сказали, что по техническим проблемам мы не можем продолжить разговор!!! Что это было?!

+ Ответить в теме