+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 90

Тема: Как пользоваться подрулевыми лепестками

  1. #51
    Спортмастер (82)
    Регистрация
    11.08.2017
    Город
    Салтыковка МО
    Comfort FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    764
    83 81
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    И как кнопка sport заменяет подрулевые лепестки?
    нажал,газу дал-передача автоматом сбросилась на одну и вперёд. Дальше просто в авто режиме более юрко двигаешься,а лепестками приходится пальцами работать. Это удобнее в сравнении с ручным режимом переключения на АКПП. Имхо
    Возвращаясь к вашему вопросу как кнопка заменяет лепестки...отвечу вопросом на вопрос хоть и не он самый...а для чего лепестками пользуются? Наверное ,чтобы ритм движения стал более динамичный? Если так ,то кнопка спорт этому способствует и не надо думать насчёт переключений,пусть даже и лепестками

  2. #52
    Спортмастер (82)
    Регистрация
    11.08.2017
    Город
    Салтыковка МО
    Comfort FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    764
    83 81
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Оба этих действия подразумевают отрыв руки от руля и выполнение ей неких действий внизу. К тому же после минования надобности нужно их делать еще раз. Это проще, чем щелкать передачами, не снимая рук с руля?
    Я рулю одной рукой в основном и лчино для меня сместить правую руку на несколько см и нажать кнопку не проблема совсем. Если надобность миновала но машину не глушил ,то делать эту несложную манипуляцию повторно нет необходимости

  3. #53
    Спортмастер (82)
    Регистрация
    11.08.2017
    Город
    Салтыковка МО
    Comfort FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    764
    83 81
    Я сужу по опыту на другом автомобиле. Там это с завода установлено и пользуюсь я этими лепестками очень редко,повторюсь. Постоянно мониторить передачу на дисплее надоедает. Нужно это только чтоб в потоке ускориться или на обгоне,но как я и говорил на деле применяю лично я редко. Мне проще селектор на ходу на деление вниз переключить а дальше автомат все сам сделает на повышенных оборотах. Нашему рулю лепестки понтов точно не добавят,а 2 л мотору тем более

  4. #54
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от terapevt Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к вашему вопросу как кнопка заменяет лепестки...отвечу вопросом на вопрос хоть и не он самый...а для чего лепестками пользуются? Наверное ,чтобы ритм движения стал более динамичный? Если так ,то кнопка спорт этому способствует и не надо думать насчёт переключений,пусть даже и лепестками
    Отвечу ответом на ответ
    Лично я пользовался лепестками на трассе при обгонах. Два «клика» левым пальцем происходили куда быстрее, чем срабатывание «кикдауна». При этом не нужно отрывать руки от руля. Нет, я не говорю, что это наворот из серии жизненно важных, но довольно часто был удобен.

  5. #55
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от terapevt Посмотреть сообщение
    нажал,газу дал-передача автоматом сбросилась на одну и вперёд. Дальше просто в авто режиме более юрко двигаешься,а лепестками приходится пальцами работать. Это удобнее в сравнении с ручным режимом переключения на АКПП. Имхо
    Наличие лепестков делает управление более универсальным. Предполагается, что лепестки используются при активном вождении, а с одной рукой на руле это неправильно и вообще пижонство.
    Если нужно для одного обгона на трассе, то тем более намного удобнее скинуть лепестком 1-2 передачи в нужный момент, обогнать, потом коробка сама вернется в авторежим. Это два движения пальцем вместо "опустить руку, перевести рычаг, качнуть, перевести обратно".
    А если не научиться ими пользоваться, то оно конечно. Многие в принципе ручной режим не используют
    Чем управление лепестками удобнее спорт-режима на длительное время: в спорт-режиме машина становится дерганой постоянно. С лепестками можно переключить коробку в ручной режим и в любой момент времени самому решать, ехать плавно на высоких передачах или ускоряться на низких. И никто не мешает включить спорт-режим и переключать передачи лепестками
    На дизеле я лепестками нечасто пользуюсь, а вот на бензине, помня с3, пользовался бы чаще

  6. #56
    Спортмастер (82)
    Регистрация
    11.08.2017
    Город
    Салтыковка МО
    Comfort FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    764
    83 81
    @FDF, @SergeySN, я вас услышал господа) каждому свое,как говорится

  7. #57
    Спортяга (38)
    Регистрация
    05.09.2018
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    179
    31 14
    Уважаемые, подскажите номер жгута для установки лепестков. На урс-тюнинг номер такой же как и на харриско, только вот фото жгутов разные. На урсе 1-2-1, а на харриско 3-2-1. Цифры это количество разъемов в жгуте

  8. #58
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от Nikk Посмотреть сообщение
    Уважаемые, подскажите номер жгута для установки лепестков. На урс-тюнинг номер такой же как и на харриско, только вот фото жгутов разные. На урсе 1-2-1, а на харриско 3-2-1. Цифры это количество разъемов в жгуте
    56190D9870
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image (10).JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	94.7 Кб 
ID:	14337
    У Urs-T фото не то, а партномер правильный, да и жгут продадут с подключением лепестков))
    И если уж цифрами, то правильнее 3-2-1-1,
    подогрев руля пропустили.

  9. вас поблагодарили

    Nikk (19.12.2018)

  10. #59
    Спортик (12)
    Регистрация
    06.01.2019
    Город
    Msk
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    34
    2 22
    На 2019 кто-то уже ставил лепестки, есть нюансы?
    Последний раз редактировалось Beckh; 07.01.2019 в 12:42.

  11. #60
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от Beckh Посмотреть сообщение
    На QL кто-то уже ставил лепестки, есть нюансы?
    https://www.drive 2.ru/l/464276757361459799/
    На дорестайле много кто ставил, проводок надо докупить: https://sportage4.ru/showthread.php?...l=1#post140624
    И советую посадить корпус подрулевых переключателей передач на кожух руля дополнительно на клей-герметик.
    https://a.d-cd.net/1f42d7es-960.jpg

+ Ответить в теме