+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Подключение радар детектора и навигатора

  1. #21
    Спортанец (274) Аватар для atass
    Регистрация
    02.12.2016
    Город
    город на Исети
    Comfort 6АТ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,955
    267 187
    Цитата Сообщение от Вячеслав_И Посмотреть сообщение
    Получил с Али эти приблуды 5шт. для подключения без пайки, удобно. Провода жгута давно пробросил, ещё летом. Теперь регистратор и радар детектор подключены по феншую.
    А я по старинке все паяю и паяю. Паял и буду паять. Ничего не могу с собой поделать

  2. #22
    Новичок (12)
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    РФ
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    6
    2 2
    Подключил радар-детектор и видеорегистратор к плафону салонного освещения. Большой разъем 5-и пиновый. Крайние провода, черный "-" и красный "+". Напряжение бортовой сети появляется при открывании двери и снимается через минуту после запирания машины.

  3. #23
    Новичок (29)
    Регистрация
    21.02.2019
    Город
    РФ, Пенза
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    26
    19 2
    Я, конечно, могу показаться странным, но почему никто не использует для управления внешними приборами(регистратор и прочее) штатную функцию сигнализации старлайн? Я когда ставил себе сигналку, то сразу к ней подключил регистратор и радар детектор. И логика работы очень понравилась. Сработала сигнализация в охране - включился регистратор на 5 мин, включил зажигание - включился регистратор, выключил зажигание - через пять минут выключится регистратор, поставил в охрану - сразу отключился регистратор. В современных сигнализациях 6 поколения выход расчитан на 2 ампера, можно без всяких реле подключать.

  4. The Following 2 Users Say Thank You to galaxy80 For This Useful Post:

    Simych (02.03.2019), ВладSportage4 (01.03.2019)

  5. #24
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от galaxy80 Посмотреть сообщение
    Я, конечно, могу показаться странным, но почему никто не использует для управления внешними приборами(регистратор и прочее) штатную функцию сигнализации старлайн? Я когда ставил себе сигналку, то сразу к ней подключил регистратор и радар детектор. И логика работы очень понравилась. Сработала сигнализация в охране - включился регистратор на 5 мин, включил зажигание - включился регистратор, выключил зажигание - через пять минут выключится регистратор, поставил в охрану - сразу отключился регистратор. В современных сигнализациях 6 поколения выход расчитан на 2 ампера, можно без всяких реле подключать.
    Наверное потому, во первых не все ставят сигнализацию. Я к примеру категорически против этого бесполезного девайса. Далее хороший регистратор имеет функцию парковка, которая активируется при попадании движущегося объекта в объектив, а не просто съемка пустого пейзажа как в Вашем примере. Что касается самого подключения, то уже давно есть способ подключения к предохранительной коробке через переходник. Быстро и провода не режутся.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	775A8772-A123-465B-84EB-CDC1CB33D0CE.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	170.5 Кб 
ID:	15370

  6. #25
    Новичок (29)
    Регистрация
    21.02.2019
    Город
    РФ, Пенза
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    26
    19 2
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    регистратор имеет функцию парковка, которая активируется при попадании движущегося объекта в объектив, а не просто съемка пустого пейзажа как в Вашем примере
    А я как раз считаю бесполезным расходование АКБ на постоянно включенный регистратор и съемку бесполезного движения вокруг автомобиля, тем более что наступит при этом тот момент, когда нужная запись просто перезапишется более новой и не будет смысла в регистраторе в принципе. И пейзаж при этом не бесполезный, а только когда произойдет событие в охране, а у Вас как раз бесполезное событие перемещения автомобиля или человека рядом с регистратором запишется. Мой регистратор стартует на запись не более секунды.
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    . Что касается самого подключения, то уже давно есть способ подключения к предохранительной коробке через переходник. Быстро и провода не режутся
    Я не предлагаю резать провода, а просто подключиться к проводу сигналки ничего более не покупая, но это не Ваш случай, так как сигналки у Вас нет.

  7. #26
    Спортовод (18) Аватар для KOLYIAN99
    Регистрация
    02.07.2018
    Город
    М.О. г Луховицы
    Черный 2019г Кореец 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    99
    8 19
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Наверное потому, во первых не все ставят сигнализацию. Я к примеру категорически против этого бесполезного девайса. Далее хороший регистратор имеет функцию парковка, которая активируется при попадании движущегося объекта в объектив, а не просто съемка пустого пейзажа как в Вашем примере. Что касается самого подключения, то уже давно есть способ подключения к предохранительной коробке через переходник. Быстро и провода не режутся.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	775A8772-A123-465B-84EB-CDC1CB33D0CE.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	170.5 Кб 
ID:	15370
    А где купить такие переходники. Или номер переходника.

  8. #27
    Спортяга (31)
    Регистрация
    05.11.2018
    Город
    СПб
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    142
    21 13
    Цитата Сообщение от KOLYIAN99 Посмотреть сообщение
    А где купить такие переходники. Или номер переходника.
    На всем известном сайте в Поднебесной:
    https://ru.aliexpress.com/item/Micro...59f17e38a69f-5

  9. вас поблагодарили

    KOLYIAN99 (02.03.2019)

  10. #28
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от galaxy80 Посмотреть сообщение
    А я как раз считаю бесполезным расходование АКБ на постоянно включенный регистратор и съемку бесполезного движения вокруг автомобиля, тем более что наступит при этом тот момент, когда нужная запись просто перезапишется более новой и не будет смысла в регистраторе в принципе. И пейзаж при этом не бесполезный, а только когда произойдет событие в охране, а у Вас как раз бесполезное событие перемещения автомобиля или человека рядом с регистратором запишется. Мой регистратор стартует на запись не более секунды.

    Я не предлагаю резать провода, а просто подключиться к проводу сигналки ничего более не покупая, но это не Ваш случай, так как сигналки у Вас нет.
    А с чего Вы взяли, что регистратор постоянно подключен к бортовой сети? Я об этом не писал. Давно народ использует устройства (контроллер питания) которые учитывают описанные Вами риски по расходу АКБ (картинка). Вот, то, что Ваша сига расходует АКБ - это Вас как то не беспокоит. И кстати зря, именно сига убивает АКБ на пару лет раньше.
    Любое движение рядом с авто - однозначно не бесполезная информация. Хорошо известно, что можно повредить автомобиль и без срабатывания сиги. А вот когда произойдет событие по охране - уже будет поздно, потому, что "товарищ злодей" уже прошел мимо выключенного регика, пнул машину и регик записал пустой пейзаж. У меня карта на 64 Гб - это почти 10 часов непрерывной записи, поэтому перезапись не страшна.

    Вот к примеру девайс - ни какого колхоза:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Контроллер.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	100.4 Кб 
ID:	15389

  11. #29
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от KOLYIAN99 Посмотреть сообщение
    А где купить такие переходники. Или номер переходника.
    На алиэкспресс.
    Вот ссыль где брал:
    https://ru.aliexpress.com/item/Micro...274233edciTyKf

    На драйве у меня в БЖ полное описание по подключению.

  12. вас поблагодарили

    KOLYIAN99 (03.03.2019)

  13. #30
    Спортмастер (112) Аватар для ВладSportage4
    Регистрация
    17.01.2018
    Город
    Тамбовская область ЦФО
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    830
    102 157
    ...так как авто ночует в гараже я себе например купил на али вот ТАКУЮ приблуду, вставил в прикуриватель,все провода убрал под обшивку сбоку к бардачку и далее через правую стойку к зеркалу(немножко тут до бардачка справа сбоку их видно но я их через спецклипсы закрепил), через USB запитал Андроид-зеркало а через 3,5 мм DC 12 В антирадар G-800,,вся приблуда постоянно в прикуривателе и когда надо включается всё одной кнопочкой которая на устройстве,надо тебе включил не надо выключил,,

+ Ответить в теме