+ Ответить в теме
Страница 9 из 24 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 232

Тема: Ремонт кузова

  1. #81
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от zubr Посмотреть сообщение
    Случилась аноалогичная поломка бампера. Дилер за ремонт загнул 170 000, считаю развод, буду назначать экспертизу, сколько вам стал ремонт и что делали777777
    Замена пластикового телевизора, бампера, рамки ПТФ и еще по мелочи... больше 100 тыр больше 2 лет назад... так что 170 по ценам дилера сегодня - весьма правдоподобно. - это про левую фотку... То, что снаружи выглядит похоже, внутри может оказаться совершенно разным по повреждениям.

    Делали по КАСКЛО, т.к. виновник без ОСАГО был, так что пох на цену - страховка не на деньги, а направление на ремонт к официалам.
    Последний раз редактировалось Provo; 15.08.2019 в 08:01.

  2. #82
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от zubr Посмотреть сообщение
    Извеиняюсь за вопрос, аноалогичная поломка - раскромсало левую сторону переднего бампера, заехал к дилеру с оценщиком (оценщик лошеок), по КАСКО сняли бампер и насчитали 170 000 в эквоиваленте на российский рубль, считаю что в жоёсткой форме разводят, если не затруднит - в какую стоимость Вам обошелся ремонт и что меняли, и как красили.
    А какая разница сколько стоит, если делается ремонт по страховке?
    И что означает "заехал к дилеру с оценщиком"?

    Если страховой случай по КАСКО и обратились по страховке - сначала осмотр эксперта страховой для фиксации внешне видимых повреждений, потом направление на СТО от страховой для разбора и дефектовки с учетом скрытых повреждений, и на основании этого ПЗН (предварительный заказ-наряд с оценкой материалов и работ) из СТО идёт на согласование в СК.

    Какие оценщики, зачем? В диалоге СТО и СК владелец вообще не участвует... Максимум участия - машину в сервис привезти.
    Он по страховке просто должен получить после ремонта авто в таком же виде, как при оформлении полиса в осмотре зафиксировано.

  3. #83
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,686
    1,216 70
    Цитата Сообщение от zubr Посмотреть сообщение
    в эквоваленте
    В чём? И что за оценщик ложек? Не устраивает цена - едешь в другое место.

  4. #84
    Новичок (10)
    Регистрация
    15.02.2018
    Город
    РФ
    Luxe 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    8
    0 3
    Я живу в Беларусии в районном центре где есть определенные особенности проведения оценки повреждения транспортного средства и у нас в случае написания евро протокола"это такой документ в случае дтп не требуется вызов гаи но и сума по ущербу составляет мизерных 6 процентов и получается сумма ущерба не покрываемая страховкой валиться с твоего кармана в карман дилера и из этого рождается вопрос на сколько дилер законно меня нагревает

  5. #85
    Спортяга (71)
    Регистрация
    18.04.2019
    Classic 1.6 GDI 6АТ 2WD
    Сообщений
    316
    61 28
    @zubr, вам выплачивают 6% от сумы ущерба????

  6. #86
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от zubr Посмотреть сообщение
    Я живу в Беларусии в районном центре, где есть определенные особенности проведения оценки повреждения транспортного средства, и у нас в случае написания европротокола "это такой документ, в случае ДТП не требуется вызов ГАИ, но и сумма по ущербу составляет мизерных 6 процентов", получается сумма ущерба не покрываемая страховкой валиться с твоего кармана в карман дилера. Из этого рождается вопрос на сколько дилер законно меня нагревает
    Если не уверен в ущербе - зачем оформлять европротокол? Это лишь для совсем простых ДТП способ, типа притерлись чуть или бампер в бампер уперлись и ЛКП поцарапали немножко.

    А оценить соразмерность аппетита сервиса по списку поврежденных деталей и их цене в любом магазине или даже на сайте КИА что мешает?
    Раз сумму какую-то выставили - должны ж её обосновать, что меняется, что ремонтируется, сколько будут стоить детали и работы, соответсвенно.

  7. #87
    Новичок (10)
    Регистрация
    15.02.2018
    Город
    РФ
    Luxe 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    8
    0 3
    если евро протокол составлен

  8. #88
    Новичок (10)
    Регистрация
    15.02.2018
    Город
    РФ
    Luxe 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    8
    0 3
    мне интересно реальны ли апетиты и дилер бъет в грудь если оброщусь в сторонний сервис слечу с гарантии по ЛКП но может мне попался особенный дилер, а цены сравнивал у дилера завышены в 2 раза.

  9. #89
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,686
    1,216 70
    Цитата Сообщение от zubr Посмотреть сообщение
    Я живу в Беларусии в районном центре где есть определенные особенности проведения оценки повреждения транспортного средства и у нас в случае написания евро протокола"это такой документ в случае дтп не требуется вызов гаи но и сума по ущербу составляет мизерных 6 процентов и получается сумма ущерба не покрываемая страховкой валиться с твоего кармана в карман дилера и из этого рождается вопрос на сколько дилер законно меня нагревает
    Какую-то несуразицу написал. Если подписывается обоюдный, как вы его называете «европротокол», то участники ДТП чётко определяют, кто виноват, соответственно, ущерб второй стороне возмещает страховая компания, где застрахована гражданско-правовая ответственность виновника. Какие 6%??? А если он тебе машину затоталил, тебе на поворотник денег выдадут?
    С какого бодуна ты должен за чужие косяки платить из своего кармана? ОСАГО у вас точно есть, я лично в 2012 году на выезде из страны заплатил 200 евро штрафа за отсутствие с собой оригинала полиса...

  10. #90
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @FDF, какой то сказочник
    https://vykup-avto24.by/kak-pravilno...-evroprotokol/

+ Ответить в теме