+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 146

Тема: Просадка задних пружин

  1. #1
    Спортовод (37) Аватар для cb2Victory
    Регистрация
    30.12.2016
    Город
    Нижегородская область
    Comfort AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    84
    27 20

    Просадка задних пружин

    Вообщем зная, что просадка задних пружин на Sportage 3 поколения это его болезнь, решил тоже отслеживать состояние задних пружин на Sportage 4. Для этого измерил два месяца назад просвет между пластиковой аркой заднего колеса и колесом. Измерял на просвет по вертикали от верхней точки шины, которая соответствует середине ширины шины, при стоящей на ровной площадке машине. Получилось 9 см. Машине на тот момент был месяц, как забрал из салона. Сегодня решил произвести повторный замер, т.к. насторожило что мне ночью часто водители сигналили фарами, мол я их слепил светом от ближних фар. Корректор фар стоял в нулевом положении, в машине я и передний пассажир, багажник пустой. В итоге получилось 7-7,5 см. Нда... Неужели и на нашей машине пластилиновые пружины?
    Последний раз редактировалось cb2Victory; 26.03.2017 в 17:20.

  2. #2
    Спортмастер (173)
    Регистрация
    29.10.2016
    Город
    Барнаул
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    541
    163 116
    Цитата Сообщение от cb2Victory Посмотреть сообщение
    Вообщем зная, что просадка задних пружин на Sportage 3 поколения это его болезнь, решил тоже отслеживать состояние задних пружин на Sportage 4. Для этого измерил два месяца назад просвет между пластиковой аркой заднего колеса и колесом. Измерял на просвет по вертикали от верхней точки шины, которая соответствует середине ширины шины, при стоящей на ровной площадке машине. Получилось 9 см. Машине на тот момент был месяц, как забрал из салона. Сегодня решил произвести повторный замер, т.к. насторожило что мне ночью часто водители сигналили фарами, мол я их слепил светом от ближних фар. Корректор фар стоял в нулевом положении, в машине я и передний пассажир, багажник пустой. В итоге получилось 7-7,5 см. Нда... Неужели и на нашей машине пластилиновые пружины?
    как определили ровность площадки? на глаз? Повторно измеряли, поставив точно в то же самое место, что и в первый раз, до миллиметра?

  3. #3
    Спортовод (37) Аватар для cb2Victory
    Регистрация
    30.12.2016
    Город
    Нижегородская область
    Comfort AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    84
    27 20
    Точность площадки определил на глаз, проверил что машина на нейтральной передачи никуда не катится, а также измерения проверял у обоих задних колес, которые показали одну и ту же величину. Следовательно площадка была ровная

  4. #4
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от cb2Victory Посмотреть сообщение
    Вообщем зная, что просадка задних пружин на Sportage 3 поколения это его болезнь, решил тоже отслеживать состояние задних пружин на Sportage 4. Для этого измерил два месяца назад просвет между пластиковой аркой заднего колеса и колесом. Измерял на просвет по вертикали от верхней точки шины, которая соответствует середине ширины шины, при стоящей на ровной площадке машине. Получилось 9 см. Машине на тот момент был месяц, как забрал из салона. Сегодня решил произвести повторный замер, т.к. насторожило что мне ночью часто водители сигналили фарами, мол я их слепил светом от ближних фар. Корректор фар стоял в нулевом положении, в машине я и передний пассажир, багажник пустой. В итоге получилось 7-7,5 см. Нда... Неужели и на нашей машине пластилиновые пружины?
    В нулевом положении и мне и не только у мене встречные моргают. Некоторые на ходовые огни моргают. И это не лучший способ определения износа пружин по моргающим.
    По основному вопросу: а сколько должно быть см в номинале по Вашей методике?

  5. #5
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    А какой был пробег за 2 месяца?
    Износ покрышек и начальную "усадку" подвески учитывали?
    Двух измерений мало для объективной оценки.

  6. #6
    Спортовод (37) Аватар для cb2Victory
    Регистрация
    30.12.2016
    Город
    Нижегородская область
    Comfort AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    84
    27 20
    Так 9 см и должно быть. Не могут нормальные пружины на 1,5 см за 2 месяца просесть, учитывая что на машине за это время почти не ездил. Может кто у себя замеры сделает и возраст машины напишет?
    PS. Кстати, замерил ещё по своей же методике у другого спортака, стоящего на той же площадке неподалёку от моего. Результат как и на моём - от 7 до 7,5, только его возраст авто не знаю.

  7. #7
    Спортовод (37) Аватар для cb2Victory
    Регистрация
    30.12.2016
    Город
    Нижегородская область
    Comfort AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    84
    27 20
    @KoT, около тысячи. А сколько должно пройти времени для первоначальной усадки?

  8. #8
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от cb2Victory Посмотреть сообщение
    Не могут нормальные пружины на 1,5 см за 2 месяца просесть
    Вполне могут. Новые пружины должны "усесться".
    Я задние пружины менял 2 раза на 2 разных машинах. В обоих случаях выезжал из сервиса с задранной ж@пой, но через какое-то время машина выравнивалась.

    Измерьте еще через 2-3 месяца, более чем уверен что результат будет 7-7.5 см

  9. #9
    Спортовод (37) Аватар для cb2Victory
    Регистрация
    30.12.2016
    Город
    Нижегородская область
    Comfort AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    84
    27 20
    Измерю, только вот на совсем нулевой тачке жаль не измерил, а только через месяц после покупки

  10. #10
    Спортовод (37) Аватар для cb2Victory
    Регистрация
    30.12.2016
    Город
    Нижегородская область
    Comfort AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    84
    27 20
    Как вариант, можно измерения производить от центра ступицы колеса до пластиковой арки колеса. Если кто будет измерять, можно и этот замер ещё озвучить

+ Ответить в теме