+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Стук при трогании.

  1. #11
    Спортовод (12)
    Регистрация
    04.03.2019
    Город
    Краснодар
    Comfort 2.0 Crdi 2WD
    Сообщений
    58
    2 4
    Цитата Сообщение от Николай. Посмотреть сообщение
    При вывернутом руле когда здаёш назад появился какой то однократный стук с переди в районе правого колёса, а также когда трогаешся в перед так же с вывернутыми колёсами только звук немного тише. Если колёса стоят прямо то стука при трогании не кокого нет.
    Раньше такого не замечал, появилось после зимы. Подвеску проверил всю полностью всё отлично. Пробег 5900.
    Кто знает в чём может быть дело?
    Металлическую защиту поставили? Если да, то дело скорее всего в ней. Снимите защиту и покатайтесь,
    стука не будет.

  2. #12
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от sergey.Servalov Посмотреть сообщение
    Металлическую защиту поставили? Если да, то дело скорее всего в ней. Снимите защиту и покатайтесь,
    стука не будет.
    У меня установлена защита стуков нет и из-за защиты их быть не должно, если не совсем криворукие ставили, хотя чему там стучать - она к подрамнику крепится, пыльник родной на месте остается.

  3. #13
    Спортовод (12)
    Регистрация
    04.03.2019
    Город
    Краснодар
    Comfort 2.0 Crdi 2WD
    Сообщений
    58
    2 4
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    У меня установлена защита стуков нет и из-за защиты их быть не должно, если не совсем криворукие ставили, хотя чему там стучать - она к подрамнику крепится, пыльник родной на месте остается.
    Как ни странно, этот одиночный стук у меня появился именно после установки защиты, что там задевает, всё время нет посмотреть, но стук именно из-за защиты точно.

  4. #14
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от sergey.Servalov Посмотреть сообщение
    Как ни странно, этот одиночный стук у меня появился именно после установки защиты, что там задевает, всё время нет посмотреть, но стук именно из-за защиты точно.
    Точно после установки защиты, но из-за нее ли это нужно проверять, могло совпасть, снять защиту и проверить не сложная задача, пропадет стук искать, что цепляеет, ну а если нет, то искать в другом месте.

  5. #15
    Новичок (10)
    Регистрация
    20.07.2021
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    5
    0 0

    Щелчки при повороте руля

    Всем привет. Помогите, кто сталкивался. Придвижении задним ходом(парковке) и повороте руля слышны щелчки. Пробег 10000км.
    Записался к ОД на диагностику и звук пропал.По телефону сказали, если причина не будет установлена, то придется оплачивать.
    диагностику. Вообще непонятно, на таком пробеге уже проблемы. Эксплуатирую бережно.

  6. #16
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от VladimirN Посмотреть сообщение
    Всем привет. Помогите, кто сталкивался. Придвижении задним ходом(парковке) и повороте руля слышны щелчки. Пробег 10000км.
    Записался к ОД на диагностику и звук пропал.По телефону сказали, если причина не будет установлена, то придется оплачивать.
    диагностику. Вообще непонятно, на таком пробеге уже проблемы. Эксплуатирую бережно.
    есть такая тема у меня. тоже, когда на парковке выворачиваешь руль почти до упора. что-то то ли щелкает, то ли стучит один раз. В последнее время не замечаю - скорее всего пропало. Так и не понял было это в руле или где-то там дальше. Считаю, что пофиг - вылезет рано или поздно (и не факт что быстро). А если задаться целью найти и исправить исчезающий щелчок - так можно половину машина разворотить в поисках. Не говоря уже о том, какой ценник за это выставят официалы.

  7. #17
    Спортяга (47)
    Регистрация
    16.11.2020
    Город
    Петербург
    Luxe 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    285
    37 1
    Цитата Сообщение от VladimirN Посмотреть сообщение
    Всем привет. Помогите, кто сталкивался. Придвижении задним ходом(парковке) и повороте руля слышны щелчки. Пробег 10000км.
    Записался к ОД на диагностику и звук пропал.По телефону сказали, если причина не будет установлена, то придется оплачивать.
    диагностику. Вообще непонятно, на таком пробеге уже проблемы. Эксплуатирую бережно.
    Прислушайтесь к машине когда начинает движение после интенсивного торможения. Начните движение вперед, назад. И из торможения назад тоже вперед и назад. Не крутя руль. Одна из причин стука - какая-то проставочка в защите снизу. У меня сильно погода влияла (температура и влажность). Толковый гарантийщик был в теме этой проблемы, быстро поправил. Сейчас иногда что-то при рулении вперед-назад иногда чувствую, не обращаю внимания. На очередном ТО это все вылезет, если проблема действительно в ходовой. На прошлых машинах менял и стойки стабилизатора, и рулевые элементы и сайлентблоки (все разные случаи). Уверяю, проблемы с ними вы заметите сразу, это слышно и ощущается совсем не как "иногда что-то стукнет".

    Если при медленном движении по ровной дороге змейкой руление (и перевалочка) идет без стуков, если по неровной дороге подвеска не стучит, если при сильном раскачивании стоящей машины тихо, то катайтесь спокойно и ждите появления описанных симптомов.

  8. вас поблагодарили

    Саныч (21.07.2021)

  9. #18
    Новичок (10)
    Регистрация
    20.07.2021
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    5
    0 0
    Цитата Сообщение от Мишутк Посмотреть сообщение
    Прислушайтесь к машине когда начинает движение после интенсивного торможения. Начните движение вперед, назад. И из торможения назад тоже вперед и назад. Не крутя руль. Одна из причин стука - какая-то проставочка в защите снизу. У меня сильно погода влияла (температура и влажность). Толковый гарантийщик был в теме этой проблемы, быстро поправил. Сейчас иногда что-то при рулении вперед-назад иногда чувствую, не обращаю внимания. На очередном ТО это все вылезет, если проблема действительно в ходовой. На прошлых машинах менял и стойки стабилизатора, и рулевые элементы и сайлентблоки (все разные случаи). Уверяю, проблемы с ними вы заметите сразу, это слышно и ощущается совсем не как "иногда что-то стукнет".

    Если при медленном движении по ровной дороге змейкой руление (и перевалочка) идет без стуков, если по неровной дороге подвеска не стучит, если при сильном раскачивании стоящей машины тихо, то катайтесь спокойно и ждите появления описанных симптомов.
    Спасибо.
    Да действительно есть небольшой стук после торможения, когда нажимаешь газ, но он не так сильно напрягает.
    При вращении руля сильный скрип шел при сильной жаре.

  10. #19
    Новичок (10)
    Регистрация
    20.07.2021
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    5
    0 0
    Спасибо.
    Пока на гарантии хотелось бы исправить, но теперь не с чем ехать, звук пропал.
    Может и правда стоит подождать.
    Но теперь постоянно прислушиваюсь, напрягает

  11. #20
    Новичок (19)
    Регистрация
    27.11.2016
    Город
    Belarus
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    24
    9 16
    у меня был стук во время движения. Не мог понять откуда. Тоже искали на СТО, всю подвеску пересмотрели, все на месте. Кстати, стойки стабилизатора целые, хоть бы хны, а пробег уже 146тыс. В конце концов, все оказалось банально просто. Я сам зимой менял ступичный подшипник и гайка буквально немного ослабла. И когда автомат переводишь из P в D или во время движения происходит переключение передач происходит стук ШРУСА в ступичном подшипнике из-за недостаточно затянутой гайки.

+ Ответить в теме

Метки этой темы