+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Стук при трогании.

  1. #1
    Новичок (10)
    Регистрация
    27.03.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4
    0 0

    Стук при трогании.

    При вывернутом руле когда здаёш назад появился какой то однократный стук с переди в районе правого колёса, а также когда трогаешся в перед так же с вывернутыми колёсами только звук немного тише. Если колёса стоят прямо то стука при трогании не кокого нет.
    Раньше такого не замечал, появилось после зимы. Подвеску проверил всю полностью всё отлично. Пробег 5900.
    Кто знает в чём может быть дело?

  2. #2
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @Николай., по приметам-граната. Но Вы подвеску проверяли.
    У меня такая хрень была на Ауди. Тоже однократный звук был. Оказалось-сломан был болт в подрамнике.

  3. #3
    Новичок (10)
    Регистрация
    27.03.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4
    0 0
    На гранату звук не похож, на прошлых машинах ломались гранаты и трещали постоянно при движении. Болты при осмотре все были целые. А сдесь у меня один раз стукнит и дальше тишина и стук происходит при движении где-то 1 го метра после трогания, дальше тихо всё. Также бывает стук 1 раз при переезде диагональной неровност и также при вувернутых колёсах.

  4. #4
    Спортовод (13)
    Регистрация
    24.10.2016
    Город
    Саранск
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    69
    3 5
    Ну так что, к ОД обращались? У меня вроде схожие симптомы. Стук при движении задним ходом при вывернутых колесах, а ещё стук слышен однократный при трогании с места с прямыми колесами не всегда. На слух глухой стук вроде в районе левого переднего колеса. Зимой было все норм, появился стук после того как переобул колеса, но думаю колеса здесь не причем.

  5. #5
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Цитата Сообщение от Николай. Посмотреть сообщение
    Также бывает стук 1 раз при переезде диагональной неровност и также при вувернутых колёсах.
    При диагональных неровностях чаше всего стучит стабилизатор: либо втулки смотреть, либо стойки.
    И не мешает проверить затяжку штока амортизатора - это очень часто встречается на новых машинах.

  6. #6
    Спортяга (45)
    Регистрация
    09.08.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    266
    35 3
    Цитата Сообщение от Николай. Посмотреть сообщение
    При вывернутом руле когда здаёш назад появился какой то однократный стук с переди в районе правого колёса, а также когда трогаешся в перед так же с вывернутыми колёсами только звук немного тише. Если колёса стоят прямо то стука при трогании не кокого нет.
    Раньше такого не замечал, появилось после зимы. Подвеску проверил всю полностью всё отлично. Пробег 5900.
    Кто знает в чём может быть дело?
    У меня комфорт, зимой был такой стук, однократный, как глухой щелчек после начала движения, был при любом положении колес, сьездил к ОД, посмотрели все при мне, сам плсмотрел, пыльники не снимал естественно. Диллер сказал, что при начале движения срабаиывает какой-то магнитный ограничитель, не помню точно чего. Глкхой щелчек есть и сейчас, но я засек, после начала движения на 3 секунде стабильно. Также у меня хрустел шрус при вывороте колес, 100% он, я посмотрел пыльники и забил потом, сейчас вот вспомнил, все излечилось самостоятельно, пробег 20, звуков нет.

  7. #7
    Спортмастер (507) Аватар для Belgorod
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    РФ
    Когда-то был Classic :) 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    918
    496 118
    На 3-м спорте, тоже при трогании появился стук, начал шерстить интернет и искать причину,
    нашел тему, где у человека было подобное, причина простая до безобразия, было не закручено колесо,
    а я как раз накануне самостоятельно менял тормозные колодки и по запаре, также не затянул болты, так около 100км и проехал, хорошо, что без последствий,
    так что начни с элементарного, проверь болты на колёсах

  8. #8
    Новичок (12)
    Регистрация
    30.11.2019
    Сообщений
    4
    2 1
    Столкнулся с таким недугом, как единичные глухие щелчки (стуком) с достаточно ощутимой ногами отдачей в пол, исходищие спереди слева автомобиля в районе колеса. По ощущениям, звук тональности находящихся под большой нагруженностью деталей подвески(опорник, пружина шаровая опора)- не понятно. Возникают такие единичные стуки (щелчки) при начале торможения, при разгоне авто после плавного трогания с места, при плавном проезде дорожных неровностей типа "лежачего полицейского" (когда возникает чуть большая амплитуда хода стойки) на маленькой скорости, при поворачивании колес влево, вправо стоящим авто на месте при включенной передачи D или R. Может проявляться данный стук (щелчек) при движении авто на скоростях, вызывая так называемый крен автомобиля то левый, то правый(нагружая или разгружая левую сторону ). Также данный звук может проявиться при начале движения задним ходом, причем не важео в прямолинейном направлении или с вывернутыми колесами.Спортейдж 4 2019 год, 2wd 5000 км. пробега. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело, чтобы запастись информацией перед скорым посещением дилера.

  9. #9
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @Николай., Не видел твое сообщение. Кликай на ник к кому обращаешься. В том то и дело, что болт внешне был на месте. Начали крутить , а он просто прокрутился. Искали реально долго. Я уже забил на это. Так, что смотри всё

  10. #10
    Новичок (10)
    Регистрация
    18.08.2019
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4
    0 0
    Аналогично и я столкнулся со стуками в передней подвески, стуки глухие, слышно при езде с малой скоростью и при трогании с места, обычно вроде в районе правого колеса, а иногда как бы отдают в пол. Самое интересное пропадают после езды в мокрую погоду, а потом после просушки опять появляются. Сегодня обратился к ОД, все просмотрели, протянули гайки ШРУСов, протрясли подвеску, не помогло, потом сняли защиту металлическую и заводскую пластиковую, а потом опять поставили, прокатился после этого, вроде прошли, ехал до дома тоже вроде не слышно было. Завтра посмотрю.

+ Ответить в теме

Метки этой темы