+ Ответить в теме
Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 194

Тема: Лобовое стекло Sportage 4. Оригинал, неоригинал. Выбор, замена.

  1. #81
    Спортик (14)
    Регистрация
    02.08.2018
    Город
    РФ МСК
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    44
    4 24
    Цитата Сообщение от serj-d Посмотреть сообщение
    Заменил я в итоге лобовое стекло- ещё раз жена камень поймала и лопнуло совсем. Поменял на китайское с шелкографией под камеру чтения знаков. Сделали хорошо, не течёт, само стекло без искажений!
    Вложение 21477Вложение 21478
    Сколько вышло вместе с заменой по деньгам?

  2. #82
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    Цитата Сообщение от Veshii_Oleg Посмотреть сообщение
    Сколько вышло вместе с заменой по деньгам?
    8000 под ключ

  3. #83
    Спортяга (71)
    Регистрация
    18.04.2019
    Classic 1.6 GDI 6АТ 2WD
    Сообщений
    316
    61 28
    Цитата Сообщение от serj-d Посмотреть сообщение
    Оригинал и денег других стоит
    Оригинал очень дорого ! Но я менял по каско так что....

  4. #84
    Новичок (10)
    Регистрация
    16.08.2020
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    9
    0 1
    Жутко извиняюсь, что не совсем по теме. Вчера поймал лобовым стеклом камушек и имею трещину справа от стойки длиной примерно 7 см. Обидно, машине 8 месяцев. Хочу поменять лобовое стекло по каско, но не знаю как это делается. Какой алгоритм обращения: куда ехать, что говорить, как все оформлять. Извините, просто еще ниразу не сталкивался с этим процессом. Посоветуйте, кто опытный.

  5. #85
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,645 619
    @Погранец, обращайтесь в страховую, если франшизы нет, должны сделать по страховке, если Каско с франшизой могут быть особенности, в любом случае в страховой все объяснят при обращении по страховому случаю.

  6. #86
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Погранец Посмотреть сообщение
    Жутко извиняюсь, что не совсем по теме. Вчера поймал лобовым стеклом камушек и имею трещину справа от стойки длиной примерно 7 см. Обидно, машине 8 месяцев. Хочу поменять лобовое стекло по каско, но не знаю как это делается. Какой алгоритм обращения: куда ехать, что говорить, как все оформлять. Извините, просто еще ниразу не сталкивался с этим процессом. Посоветуйте, кто опытный.
    У нас это делается так. Делаются фотографии (само повреждение, общий вид машины с номером, чем подробнее, тем лучше). Посылается заявка в электронном виде в страховую, с описанием ситуации и фотографиями. Они открывают дело и говорят, в какой сервис ехать для осмечивания. Едешь, сервис делает смету, отправляет её на согласование в страховую. Если всё согласовано, тебе сообщают, едешь в сервис и делаешь. У меня было 2 варианта - или без самориска в гаражном севисе ставят хрен знает что, или с самориском 140 евро ставят оригинал у официалов.
    Но это у нас так.

  7. #87
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    @Погранец, У меня по каско была замена лобового. Позвонил в страховую, приехал к ним , сфотали. Сказал что буду менять у ОД. Од позвонил и сказал когда привезти машину. Все.

  8. #88
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от Погранец Посмотреть сообщение
    Жутко извиняюсь, что не совсем по теме. Вчера поймал лобовым стеклом камушек и имею трещину справа от стойки длиной примерно 7 см. Обидно, машине 8 месяцев. Хочу поменять лобовое стекло по каско, но не знаю как это делается. Какой алгоритм обращения: куда ехать, что говорить, как все оформлять. Извините, просто еще ни разу не сталкивался с этим процессом. Посоветуйте, кто опытный.
    Для начала условия страховки в полисе изучите, если с закрытыми глазами страховались и не в курсе, что и как там оплачено
    По моей практике - обычная стандартная КАСКО в большинстве включает в себя возможность обращений по стеклам и оптике любое количество раз без предоставления справок о ДТП из ГИБДД или "отказного" от участкового.

    В любом случае начинать действовать стоит со звонка в отдел возмещения убытков в свою СК. Телефон обычно на полисе есть, ну или Яндекс/2ГИС в помощь.
    Заявить об убытке, записаться на осмотр, далее по указаниям СК.

    Если в полисе предусмотрена франшиза - стоит сравнить с ценой замены стекла (позвонив в дилерский сервис, например).

  9. #89
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    54 15
    Цитата Сообщение от Погранец Посмотреть сообщение
    Жутко извиняюсь, что не совсем по теме. Вчера поймал лобовым стеклом камушек и имею трещину справа от стойки длиной примерно 7 см. Обидно, машине 8 месяцев. Хочу поменять лобовое стекло по каско, но не знаю как это делается. Какой алгоритм обращения: куда ехать, что говорить, как все оформлять. Извините, просто еще ниразу не сталкивался с этим процессом. Посоветуйте, кто опытный.
    Машине было пару месяцев когда камень прилетел. С тех пор почти три года трещина понемногу ползет, но глаза не мозолит, она на пассажирской стороне с краю.
    Пока не делаю, не хочу заводское стекло вырезать, хотя каска есть. Но мне и трещина не мешает вообще.

  10. #90
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от Погранец Посмотреть сообщение
    Жутко извиняюсь, что не совсем по теме. Вчера поймал лобовым стеклом камушек и имею трещину справа от стойки длиной примерно 7 см. Обидно, машине 8 месяцев. Хочу поменять лобовое стекло по каско, но не знаю как это делается. Какой алгоритм обращения: куда ехать, что говорить, как все оформлять. Извините, просто еще ниразу не сталкивался с этим процессом. Посоветуйте, кто опытный.
    Если в Мск, то могу посоветовать одну контору, где ремонтируют стекла. Сам там делал. Можно позвонить и уточнить стоимость и возможность качественного ремонта. Возможно, трещины будет практически не видно и сохранишь лобаш.

+ Ответить в теме