+ Ответить в теме
Страница 142 из 283 ПерваяПервая ... 4292132140141142143144152192242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,411 по 1,420 из 2826

Тема: Расход топлива (бензина)

  1. #1411
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    вы досмотрели бы до конца, прежде чем торопиться писать. через несколько часов воздух в салонах машин был 67 и 69 градусов по цельсию, насколько помню. сомневаюсь что для вас это будет по ощущениям хоть какая-то разница, впрочем как и 42 и 47.
    А через сутки любой авто, не зависимо от цвета, приобритёт температуру окружающей среды.
    Чёрный быстрее, а белый медленнее. Вот и вся суть данного ролика.

  2. #1412
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Ultus Посмотреть сообщение
    Не знаю как кого, но меня, температура через полчаса-час (т.е., насколько быстро нагревается) при поездках по делам - интересует гораздо больше, чем максимально возможная температура через 6 часов. И, если брать краснодар, то при +38 на улице и палящем солнце, сорок два градуса будут достигнуты через пару минут, а не через час, как у авторов видосика.
    - Они тестировали на довольно слабом солнце.
    - Тёмная нагревается быстрее. Доказано сразу.
    - Тёмная быстрее достигает максимальной температуры, после которой теплоотдача в воздух компенсирует нагрев солнцем.
    - Светлая достигает этой температуры позже и сама температура ниже.
    Вывод = Светлая медленее нагревается и останавливается на более низкой температуре. Ничего нового.
    - Пять градусов - довольно ощутимая разница. При +15 я надеваю верхнюю одежду, при +20 иду в футболке с коротким рукавом.
    А, чтобы охладить салон на 5 градусов - климатической системе нужно немало работы. Пример: выставьте 25, подождите, пока климат достигнет заданной Т, поставьте 20градусов и засеките, сколько времени будет кочегарить пока достигнет 20. Желательно это проделать при +35/+40. Может потом поймете улыбки опытных людей, которых убеждают, что тёмный цвет не жаркий.
    боже мой, прям склад сарказма и передергиваний

    во-первых разница между 15 и 20 градусами это совсем не то что между 42 и 47. пять градусов разницы в бане или сауне вы не учуете.

    никто не спорит что темное нагревается быстрее. я про это и писал, что воздух в салоне в основном нагревается от темной панели и темных сидений, а не от крыши и капота.
    и если уж зашла речь об экспериментах - садясь в нагретую машину потрогайте панель и потолок- что будет горячее?

    во-вторых, в отличие от вас я имею опыт чтобы сравнивать. у меня была почти черная аудь с светлым салоном и грелся в ней салон заметно меньше чем сейчас у меня красная машина с черным салоном.

  3. #1413
    Спортяга (189)
    Регистрация
    14.04.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    266
    134 48
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    боже мой, прям склад сарказма и передергиваний

    во-первых разница между 15 и 20 градусами это совсем не то что между 42 и 47. пять градусов разницы в бане или сауне вы не учуете.

    никто не спорит что темное нагревается быстрее. я про это и писал, что воздух в салоне в основном нагревается от темной панели и темных сидений, а не от крыши и капота.
    и если уж зашла речь об экспериментах - садясь в нагретую машину потрогайте панель и потолок- что будет горячее?

    во-вторых, в отличие от вас я имею опыт чтобы сравнивать. у меня была почти черная аудь с светлым салоном и грелся в ней салон заметно меньше чем сейчас у меня красная машина с черным салоном.
    1. пять градусов в сауне я чувствую.
    2. Если интересны принципы передачи тепла - возьмите где-нибудь тепловизор.
    3. Почему это "в отличие", что за наивные выпады? В 98 году я купил черный мерседес (кстати с климат контролем), потом из тёмных были вишневая тойота (со светлым салоном, кстати) и тёмно-синий мерседес, темно-серый бмв. И между ними гораздо больше светлых машин. Само собой, светлый салон нагревается слабее и через окна происходит основной нагрев салона. Но то, что цвет авто не влияет на общий результат при прочих равных - неверное утверждение.
    Если бы утверждение было "влияет незначительно" - то с ним трудно поспорить, для кого-то и 20 градусов будет незначительно.
    Последний раз редактировалось Ultus; 28.07.2018 в 22:47.

  4. #1414
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180728_183452.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	77.3 Кб 
ID:	12743

  5. вас поблагодарили

    я, сталкер - (29.07.2018)

  6. #1415
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Ultus Посмотреть сообщение
    через окна происходит основной нагрев салона.
    я про это и говорю.
    рассудим логично. если стоянки долгие, по нескольку часов (т.е. утром приехал на работу, вечером уехал), две машины с одинаковым салоном и разным цветом кузова все равно прогреются одинаково.
    если стоянки между поездками короткие, то разницы по нагреву в принципе нет, потому что в поездках работает кондей.
    поэтому белый цвет кузова - это эффект плацебо и не более.
    Цитата Сообщение от Ultus Посмотреть сообщение
    Но то, что цвет авто не влияет на общий результат при прочих равных - неверное утверждение.
    Если бы утверждение было "влияет незначительно" - то с ним трудно поспорить, для кого-то и 20 градусов будет незначительно.

    я это и имел в виду:
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    на нагрев салона заметно влияет цвет торпеды, обшивки дверей, сидений т.к. от них непосредственно греется воздух в салоне. а внешний металл отделен шумо-тепло изоляцией и обшивкой. поэтому какого цвета у вас крыша на нагрев салона влияет крайне слабо.

  7. #1416
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180728_183452.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	77.3 Кб 
ID:	12743
    бак полный с перевесом), значит только с заправки, а там обнулился расход...
    Далее... скорость сотка (при оборотах менее 2-х тыщ, да и еще на круиз-контроле), и в окно видна обочина с травой, значит - трасса...

    и всё это к тому, что можно и сомневаться, что такой расход реален для полноприводного автомата в повседневке)))
    ...но справедливости ради стоит отметить, что остаток пробега за 600км. при полном баке говорит, что и городской расход не велик (у меня полный бак дает прогноз примерно на 570км.)... да и для трассы-то хорошие цифры! у меня будут как минимум на литр больше при таких обстоятельствах...

    всё только ИМХО!


    п.с.: блин, подрулевые лепестки - чётенько смотрятся!

  8. #1417
    Спортяга (59) Аватар для Sergey150
    Регистрация
    21.03.2017
    Город
    Z
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    324
    49 68
    8,8-9,2 л. с климатконтролем. Трасса М-4 Мос. обл. - Гаспра (Крым) Люкс/4х4/мех. скорость 90-130 км/ч

  9. #1418
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    @Саныч, на момент съемки фото проехал примерно 50км. Расход обновляется при заправке. Если сейчас посмотреть сколько прошел с момента заправки и запас хода, то выходит почти 700км

  10. #1419
    Banned (57)
    Регистрация
    25.12.2017
    Город
    NEW MOSCOW
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    267
    56 52
    Цитата Сообщение от Sergey150 Посмотреть сообщение
    8,8-9,2 л. с климатконтролем. Трасса М-4 Мос. обл. - Гаспра (Крым) Люкс/4х4/мех. скорость 90-130 км/ч
    8,4-9,4 постоянно с климатом. Трасса М4 Москва, Сочи! Люкс, монопривод, АКПП, скорость 110-150км/ч!

  11. #1420
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    @Саныч, на момент съемки фото проехал примерно 50км. Расход обновляется при заправке. Если сейчас посмотреть сколько прошел с момента заправки и запас хода, то выходит почти 700км
    ну прям не знаю как мне таких цифр добиться(((
    по ровной дорожке я не могу ехать медленно... в городе тоже активничаю)))... и максимальный выбег при полном баке топлива никогда не видел более 570км. (чаще еще меньше)

+ Ответить в теме