+ Ответить в теме
Страница 159 из 283 ПерваяПервая ... 59109149157158159160161169209259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,590 из 2826

Тема: Расход топлива (бензина)

  1. #1581
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Nimahno Посмотреть сообщение
    На Спортике - пока не видел такого, даже при качении с горки без подгазовки все равно что-то показывает.
    странно , а у меня при езде накатом при отпущенной педали газа под горку показывает мгновенный расход нулевой

  2. #1582
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    странно , а у меня при езде накатом при отпущенной педали газа под горку показывает мгновенный расход нулевой
    Ехать накатом - это катиться свободно, без включенной передачи...
    Как раз при этом расход не может быть нулевым в принципе, т.к. колеса оторваны от мотора и всё навесное может вращаться только за счет сжигания топлива. Расход будет как на стоящем авто с заведенным мотором - 0,7-1,5 л/ч в зависимости от нагрузки (генератор, компрессор, необходимость прогрева).

    А вот если ехать с разгону или под горку на высшей передаче для минимального сопротивления торможения двигателем - получаем нулевой расход, т.к. мотор вращается от колес, топлива не требуется. Энергия от инерции движения авто используется. Подача топлива начнется, когда скорость упадет настолько, что обороты станут меньше оборотов холостого хода. Это вполне стандартная схема работы современных ЭБУ двигателя.

    Индикатор Спортика - это просто мультяшка, примерно показывающая уровень мгновенного расхода топлива и бесполезная на малых скоростях. Без подключения какого-нибудь диагностического сканера невозможно конкретную цифру увидеть.
    На Каптюре показ текущего расхода в л/100 км - только при скорости более 30 км/ч, если скорость ниже - прочерки рисует. Но есть в ШГУ раздел ЭКО, где из общего пробега показывается отдельно пробег без топлива.
    На Мокке мгновенный расход показывается всегда, причём при снижении скорости (точно не помню уже, медленнее 10 км/ч, примерно) единица измерения меняется на л/ч - там можно было всегда однозначно с точностью до десятых видеть мгновенный расход.

  3. #1583
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    вы не поняли. у меня АКПП. я отпустил тормоз на D - машина едет , не под горку катится, а мотором. расстояние меняется. но мгновенный расход показывается нулевой. могу даже чуть придавить педаль газа, но все равно типа расхода нет.
    Я как раз понял. Машина едет, но скорость-то падает? Вот об этом и речь
    Если имелась в виду ситуация, когда на низкой скорости при отпущенной педали машину тянет вперед, то это уже другое

  4. #1584
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Я как раз понял. Машина едет, но скорость-то падает? Вот об этом и речь
    Если имелась в виду ситуация, когда на низкой скорости при отпущенной педали машину тянет вперед, то это уже другое
    нет, не падает. если дорога ровная, то едет равномерно. если придавлю чуть-чуть педаль газа, то едет побыстрее, но все равно типа расхода нет.

  5. вас поблагодарили

    Andrey Z. (21.12.2018)

  6. #1585
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    нет, не падает. если дорога ровная, то едет равномерно. если придавлю чуть-чуть педаль газа, то едет побыстрее, но все равно типа расхода нет.
    да есть.. просто эта полосочка - не прибор, а индикатор и каков алгоритм её шевеления - мы можем только догадываться...

  7. #1586
    Спортовод (30) Аватар для Мыльное
    Регистрация
    19.12.2018
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    80
    20 0
    Я до спортейджа, ездил на Volkswagen Golf 1.2 tsi на 105 сил.
    И в моей голове кстати все больше противоречий.
    Щас попробую объяснить. Вроде как 2 литровый двигатель Спортейджа надёжен и простой как 5 рублей. Никаких надувов, меньшая вероятность поломки и прочее.
    С другой стороны я ездил на жутком малообьемнике от вага который сопоставим на пересчёт лошадиная сила на кг веса, и этот малообьемник все равно пулял быстрее чем спорта 2л. Так же гольф отслужил мне 100к пробега без малейших поломок. И не понятно стоит ли так боятся турбо моторов и роботов..

    Я бы сказал что я очень скучаю по расходу в 7 литров на 100 в городе, а на трассе таки вообще 5.5-6л. По сравнению ~12 в городе на спорте.

    Это знаете такие фантомные боли) если на 1.2т при взгляде на стрелку Бенза она никуда не уходила долгое время и я впринципе в режиме дом-работа-дом протяженностью туда обратно 15-20км. Мог недельки 2 на полном баке отъездить.
    На спорте я вечно смотрю как Стрелка опускается и за 2 недели заправлялся 2 раза.

    Все таки что не говори 2л бензин не является экономичным мотором как ни крути. Это обидно) но ничего привыкаю к новым реалиям)

  8. вас поблагодарили

    Zmey (20.12.2018)

  9. #1587
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    если дорога ровная, то едет равномерно
    Хз, у меня при отпущенной педали замедляется. А на эту полоску реально нет смысла смотреть

    Цитата Сообщение от Мыльное Посмотреть сообщение
    и этот малообьемник все равно пулял быстрее чем спорта 2л
    Ну дык кривую момента и мощности сравнить

  10. #1588
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Хз, у меня при отпущенной педали замедляется.
    ну замедляется, но не останавливается же совсем. на х/х же будет ехать потихоньку

  11. #1589
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Мыльное Посмотреть сообщение
    Это знаете такие фантомные боли)
    Надо от них избавляться, это в плане расхода ну очень разные машины

  12. #1590
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    ну замедляется, но не останавливается же совсем. на х/х же будет ехать потихоньку
    А ты отпусти педаль и не трогай. Сначала будет замедляться, и только на совсем маленькой скорости уже автомат будет слегка вперед тащить

+ Ответить в теме