+ Ответить в теме
Страница 160 из 283 ПерваяПервая ... 60110150158159160161162170210260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,591 по 1,600 из 2826

Тема: Расход топлива (бензина)

  1. #1591
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Мыльное Посмотреть сообщение
    Я до спортейджа, ездил на Volkswagen Golf 1.2 tsi на 105 сил.
    И в моей голове кстати все больше противоречий.
    Щас попробую объяснить. Вроде как 2 литровый двигатель Спортейджа надёжен и простой как 5 рублей. Никаких надувов, меньшая вероятность поломки и прочее.
    С другой стороны я ездил на жутком малообьемнике от вага который сопоставим на пересчёт лошадиная сила на кг веса, и этот малообьемник все равно пулял быстрее чем спорта 2л. Так же гольф отслужил мне 100к пробега без малейших поломок. И не понятно стоит ли так боятся турбо моторов и роботов..
    ....

    Все таки что не говори 2л бензин не является экономичным мотором как ни крути. Это обидно) но ничего привыкаю к новым реалиям)
    что значит "сопоставим на пересчёт лошадиная сила на кг веса"? бензин-то в этой формуле вы не учитываете.

    это как в детской загадке , две белки сьедят два ореха за два дня, за сколько дней четыре белки съедят четыре ореха? за четыре? не, за восемь.

    так и у вас пропорция массы и коней одинакова, поэтому пуляют они одинаково, но т.к. коней разное количество то и жрут они по разному, в два раза.

    начет боязни турбины. я также шесть лет отьездил на турбовой ауди, и никаких заморочек с турбиной не было, кроме как один раз почистил от говна и мазута интеркулер (да и то - просто по случаю). единственное что - компоновка под капотом гораздо плотнее и больше чем на атмосфернике, котам некуда залезть погреться, что в общем-то хорошо, но в плане ремонта подлезть проблематичнее.
    спортаж у меня сейчас жрет на литр меньше чем та турбовая аудь, но в ней и коней было 170, хотя она была моноприводная , а спортаж awd. поэтому я не печалюсь

  2. #1592
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Мыльное Посмотреть сообщение
    И не понятно стоит ли так боятся турбо моторов и роботов..
    Нет, не стоит бояться.

  3. #1593
    Спортовод (30) Аватар для Мыльное
    Регистрация
    19.12.2018
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    80
    20 0
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    что значит "сопоставим на пересчёт лошадиная сила на кг веса"? бензин-то в этой формуле вы не учитываете.

    это как в детской загадке , две белки сьедят два ореха за два дня, за сколько дней четыре белки съедят четыре ореха? за четыре? не, за восемь.

    так и у вас пропорция массы и коней одинакова, поэтому пуляют они одинаково, но т.к. коней разное количество то и жрут они по разному, в два раза.

    начет боязни турбины. я также шесть лет отьездил на турбовой ауди, и никаких заморочек с турбиной не было, кроме как один раз почистил от говна и мазута интеркулер (да и то - просто по случаю). единственное что - компоновка под капотом гораздо плотнее и больше чем на атмосфернике, котам некуда залезть погреться, что в общем-то хорошо, но в плане ремонта подлезть проблематичнее.
    спортаж у меня сейчас жрет на литр меньше чем та турбовая аудь, но в ней и коней было 170, хотя она была моноприводная , а спортаж awd. поэтому я не печалюсь
    Не согласный я, тот же Q5 2 литра, полный привод купает в городе 8-9, а на трассе так вообще 5-6. Сопоставимый вес и объём. Лошадиных сил в разы больше - а расход меньше. Вопрос в турбине. Я то свой пост запилил скорее к тому что в наших машинах пещерный мотор, а денег машина стоит не малых. Абидна)

  4. #1594
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от Мыльное Посмотреть сообщение
    Я бы сказал что я очень скучаю по расходу в 7 литров на 100 в городе, а на трассе таки вообще 5.5-6л. По сравнению ~12 в городе на спорте.
    Вам следует адаптироваться к педали газа,дело времени,другая религия,(но7л в городе всё равно не будет)Удачи.

  5. #1595
    Спортовод (30) Аватар для Мыльное
    Регистрация
    19.12.2018
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    80
    20 0
    Цитата Сообщение от VIM Посмотреть сообщение
    Вам следует адаптироваться к педали газа,дело времени,другая религия,(но7л в городе всё равно не будет)Удачи.
    Да куда уж адаптироваться больше) Вообще выше 3000 не кручу, очень плавные и спокойные переключения все равно 11 это лучшее) думаю 10 у нас можно добиться только в городе без заторов вообще)

  6. #1596
    Спортанец (185) Аватар для Zmey
    Регистрация
    24.04.2018
    Город
    Москва
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,162
    175 491
    Цитата Сообщение от Мыльное Посмотреть сообщение
    думаю 10 у нас можно добиться только в городе без заторов вообще)
    Мой рекорд на С3 10.5 л.

  7. #1597
    Спортяга (189)
    Регистрация
    14.04.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    266
    134 48
    Цитата Сообщение от Мыльное Посмотреть сообщение
    Не согласный я, тот же Q5 2 литра, полный привод купает в городе 8-9, а на трассе так вообще 5-6. Сопоставимый вес и объём. Лошадиных сил в разы больше - а расход меньше. Вопрос в турбине. Я то свой пост запилил скорее к тому что в наших машинах пещерный мотор, а денег машина стоит не малых. Абидна)
    Не верю. У знакомого тигуан 2 литра, ест 14-15. У них с ауди сильно разные двигатели?
    И, по q5, была у меня 3.0тди, и она по городу брала 10-11, и это дизель!

  8. #1598
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    А ты отпусти педаль и не трогай. Сначала будет замедляться, и только на совсем маленькой скорости уже автомат будет слегка вперед тащить
    я про это и говорю!

  9. #1599
    Спортовод (30) Аватар для Мыльное
    Регистрация
    19.12.2018
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    80
    20 0
    Цитата Сообщение от Ultus Посмотреть сообщение
    Не верю. У знакомого тигуан 2 литра, ест 14-15. У них с ауди сильно разные двигатели?
    И, по q5, была у меня 3.0тди, и она по городу брала 10-11, и это дизель!
    Это точно мы говорим о новых моделях? У меня тоже у знакомого Тигуановна 2л 180 по городу 9) по трассе 8)

    Ну и опять же новая ку5 заметно технологичнее в семье такая. Действительно расход такой о котором писал. Я единственный кто решился с немца слезть)

  10. #1600
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от Мыльное Посмотреть сообщение
    Действительно расход такой о котором писал. Я единственный кто решился с немца слезть)
    Всё познаётся в сравнении и не на всю жизнь,а расход бензина у всех разный,хотя двигатель и авто близнецы.Удачи.

+ Ответить в теме