+ Ответить в теме
Страница 34 из 283 ПерваяПервая ... 2432333435364484134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 2826

Тема: Расход топлива (бензина)

  1. #331
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    тут важен еще километраж...уверен у тебя в столице пробег в день километров 20-30 минимум
    17 в одну сторону каждый день
    средняя 18
    если бы я не чесал одно место и выходил из дома в 8 утра на работу, а не в 8-40, то ехал бы полчаса вместо часа и расход был бы меньше)))

  2. #332
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    17 в одну сторону каждый день
    вооот 34км... в 3.5 раза больше, чем у нее...даже если ползти в пробке на ХХ, то расход будет не таким уж и большим...тут именно стоянка на месте на ХХ адско поднимает расход

  3. #333
    Новичок (10)
    Регистрация
    14.02.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    16
    0 0
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    А у меня за 1100 км средний расход 25.
    Понятно, что морозы были, прогреваю долго, ноооо... многовато.
    Позвонила официалам, велели 2300 подготовить ща диагностику (если будет выявлен брак, то бесплатно).
    Такие дела...
    Это не реально много. Может один из шлангов из бака выпал и из бака льется, как у меня было. На диагностику все правильно, мне объявили 2150.
    Напиши че офицалы скажут. Я сейчас отъезжу целый бак, расход замерю, если все равно средний расход будет больше 11л поеду к ним пусть делают диагностику всей топливной системы. И то, у меня 95 залит, разница в расходе между 92 и 95, как читал на форуме, в литр.

    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    тогда это абсолютно нормально...на прогреве машина очень много жрет...
    На прогреве машина жрет литр в час. Это очень много? прогрев вообще не должен влиять на расход, на поддержание 700 оборотов бензина уходит минимум.

    А вот то что смешанный расход 16, а у кого то даже 25 (точно 25?? даже не вериться...) литров это очень много, с учетом того, что для 4WD автомат бензин 2.0 расход на 17 дисках на сайте 11.2/8.3/6.7 (город/смеш/трасса). С учетом их слишком идеальных замеров, в реале должно выходить на 2 литра больше. Но никак не 16 литров в смешанном типе! (это и в пробке постоять, и по трассе поездить утром/вечером)

    То ли КИА че-то мутит, то ли какие то машины хорошо собирают, а какие-то криво. Потому-что у кого-то расход 8-10, у кого то 18-25.

  4. #334
    Новичок (10) Аватар для Anna
    Регистрация
    21.02.2017
    Город
    Подольск, МО
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    20
    0 7
    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    средняя скорость какая? у меня с пробками если, то расход 14 с прогревом в 10 минут с автозапуска
    10 км/ч

    В день проезжаю 10-15 км, на выходных машина стоит.

  5. #335
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    Цитата Сообщение от Nextor Посмотреть сообщение
    На прогреве машина жрет литр в час.
    ага щазз...)))

    Цитата Сообщение от Nextor Посмотреть сообщение
    на поддержание 700 оборотов бензина уходит минимум.
    прогрев и просто ХХ это совсем разные вещи...на прогреве мало того что, что обороты выше, так и смесь богаче, чтоб вспышка была калорийнее и быстрее прогреться...

    если стоять на ХХ по 20 минут в день и ехать при этом 10км теже самые 20 минут, то расход будет большим по показаниям БК, на деле же стандартные городские 15 литров


    Цитата Сообщение от Nextor Посмотреть сообщение
    с учетом того, что для 4WD автомат бензин 2.0 расход на 17 дисках на сайте 11.2/8.3/6.7 (город/смеш/трасса)
    пха) все эти цифры в идеальных условиях, которых на практике не бывает) я в субботу ехал на круизе 90кмч 200км практически без обгонов и получил расход 8.4, который типа при смешанном режиме должен быть судя по ТТХ...
    к тому же читай внимательно, она ездит по городу 10км в день, это мало

    кстати вот опять же взять субботнюю поездку...я после трассы залился до горла и поехал по городу (Нижний Новгород)...с учетом пробок и плотного движения у меня расход был 10 литров, но при этом я по городу проехал 30 с лишним км, на ХХ почти не стоял относительно того времени, что был в движении...в родном же городе я в день проезжаю 5-7км, по времени я еду примерно столько же, сколько и греюсь и расход по городу 15-20-25 литров за просто отображается

    Цитата Сообщение от Nextor Посмотреть сообщение
    прогрев вообще не должен влиять на расход
    опять же, судя по твоим словам я могу сжечь весь бак в 62 литра на прогрев, и проехать всего 62км выйдет расход литр на км, но по твоим словам такого быть не может
    когда ты стоишь и греешься, ты не движешься, потому расход и растет...заправься, обули расход и постой на ХХ 5 минут, удивишься расходу)))

  6. #336
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    @Anna я тебе уже сказал, перед самым началом движения, сразу после прогрева обнули расход и посмотри какой расход будет за твою поездку в 10-15км....100% расход будет 10-15 литров в зависимости от того как ехать

  7. #337
    Спортовод (21) Аватар для Имя пользователя
    Регистрация
    26.12.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    50
    11 11
    В нашей машине тяжело даются старты, ибо она тяжеловата. По трассе если не дергать и не топить, то расход очень маленький, что приятно. Но подъемы в гору и при трогании шкалик улетает в границу. В принципе, в любой машине так, но общий расход великоват, как мне кажется.
    Я утром еду свободно, грею 5-10 минут, вечером как повезет, общий маршрут около 40км, расход 13,5. Сгонял туда/обратно 400км по пустой трассе с небольшими ускорениями, снизился до 12,8, думаю, сейчас по пробкам опять залезет до 13.
    Стараюсь ездить плавно, не топить, бенз 95, спорт и полный привод почти не включаю.
    Многовато, но я скидываю на зиму и прогревы.

  8. #338
    Новичок (10) Аватар для Anna
    Регистрация
    21.02.2017
    Город
    Подольск, МО
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    20
    0 7
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    @Anna я тебе уже сказал, перед самым началом движения, сразу после прогрева обнули расход и посмотри какой расход будет за твою поездку в 10-15км....100% расход будет 10-15 литров в зависимости от того как ехать
    да, 16 литров сейчас, посмотрю дальше. Спасибо!

  9. #339
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    да, 16 литров сейчас
    это нормально таким маленьким пробегом по городу...для большего успокоения можешь вечерком прокатиться по городу километров 30-40-50 и расход будет еще больше падать...так что не трать деньги на диагностику, она 100% покажет, что все нормально, лучше купи себе цветов

  10. #340
    Новичок (10)
    Регистрация
    14.02.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    16
    0 0
    @Desperanto, я тут не понял, про какой расход речь? показания компьютера я вообще не учитываю...я говорю строго про реальный расход, то есть если засечь от заправки до заправки.

    Про идеальные условия замера расхода топлива у автопроизводителей, как я писал выше, к ним нужно прибавить еще литра 2. Так вот, если прибавить литра 2 к смешанному циклу, получается расход должен быть 10.3 на 17 дисках - это реальный расход, от заправки до заправки. Почему у народа тут вообще 18 - 25 ?

    ты пишешь, что
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    прогреве мало того что, что обороты выше, так и смесь богаче, чтоб вспышка была калорийнее и быстрее прогреться...
    При прогреве обороты у меня выше 1000 только первые минуту или две, за эти две минуты бензина израсходуется ну вообще граммы. Потом уже начинается просто холостой ход (обороты упали до 700), на холостом ходу реальный расход литр в час.

    То есть, прогрев зимой на расход оказывает вообще минимальное влияние. Другое дело - прогрев летом, когда работает кондиционер, там расход при прогреве будет выше, чем зимой. Но тоже, эта разница едва ли почувствуется при 10 минутном прогреве каждый раз на общем расходе бензина от заправки до заправки с учетом целого бака. Например, если всегда прогревать по 10 минут, будет средний расход 12, а без прогрева, 11, разница мизерная.

    Я говорю строго про реальный расход, компьютер может писать все что угодно, я к нему не особо прислушиваюсь.

+ Ответить в теме