+ Ответить в теме
Страница 122 из 283 ПерваяПервая ... 2272112120121122123124132172222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,211 по 1,220 из 2826

Тема: Расход топлива (бензина)

  1. #1211
    Спортяга (40) Аватар для promanner
    Регистрация
    13.10.2017
    Город
    Беларусь
    Active/Comfort 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    408
    30 128
    @Максим Максим, поддерживаю. У меня в городе при маленьких пробегах расход растет дико: на 1.6 атмо получается 9-10 литров на сотню, а как только выеду на трассу - за 200-300 км езды падает до 8.3 литра (зимой).
    Когда были большие снегопады и появилась каша под колесами (у меня передний привод), и когда я парковался - елозил по каше, расход моментально на глазах вырос до 11 литров. Счетчик я не сбрасывал с начала эксплуатации.

  2. вас поблагодарили


  3. #1212
    Спортяга (40) Аватар для promanner
    Регистрация
    13.10.2017
    Город
    Беларусь
    Active/Comfort 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    408
    30 128
    Цитата Сообщение от vikips Посмотреть сообщение
    В выходные съездил в Калязин,Углич и обратно
    красивейшие там места, прошлым летом был там.

  4. #1213
    Banned (9)
    Регистрация
    11.02.2018
    Город
    Kazan
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    38
    2 3
    Самый дебильный вопрос, когда заходит разговор о машинах, «сколько жрет»?
    Ответ всегда один у меня на всех машинах «от 5 до 20»

  5. #1214
    Спортовод (-9)
    Регистрация
    20.12.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    92
    6 3
    Цитата Сообщение от Максим Максим Посмотреть сообщение
    Дак я и не сравниваю, простите попу и палец! Я говорю о нашем спорте с полным приводом, автоматом и климатом, зимой с прогревами. А если так говорить - была у меня "десятка" инжектор году в 2006-2008 - 8,4 город показывала (без трассы) и 5,6 трасса (без города). Правда и ездил я на ней аккуратнее что-ли. Первая новая машина была в семье. )))
    не переживай у меня и 20 жрёт иногда.как мне не греть авто если я на севере живу.протяжённость города 25 км.поездки короткие вот и расход такой.есть ещё и рио 1.6 на ручке и он в городе зимой по 12 литров кушает.зато по трассе в отпуск литров 6 всего.корейцы много жрут на прогреве и холостых.

  6. вас поблагодарили


  7. #1215
    Спортовод (-9)
    Регистрация
    20.12.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    92
    6 3
    Цитата Сообщение от Максим Максим Посмотреть сообщение
    Согласен полностью! Читаю тут и диву даюсь!!!: у одного 10 литров на сотню, второй говорит что в червонец убирается! как так то??? сейчас показывает 16,4 литра на 100! Только город! Прогрев каждое утро 7-10 минут (2-е деток (в сад и в школу) и до работы 12 километров со светофорами и утренней и вечерней толчеей). Пробег 8000 на данный момент. Бензин 95 (либо Газпромнефть, либо Shell). Полный привод. Вот расскажите как получить 10-12 литров??? да хрен с ними, с 10-ю! как в 14-15 бы убраться??!!!???
    Я залил полный бак так что из горловины полилось.Проехал 295 км и по компу остаток топлива на 14 км.Движок реально слабый на спорте и приходиться тапочку давить.Наверное и з за этого тоже расход влияет.Скйчас все машины не идеальны и выбрать то не из чего

  8. вас поблагодарили


  9. #1216
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Экономичная езда — понятие относительное. Она зависит от множества факторов, таких как состояние дорожного полотна, массы автомобиля, его аэродинамики, наличия встречного ветра и тд. Большую роль играет трансмиссия. Если автомобиль оснащен 8-ступенчатой коробкой, то он способен двигаться с гораздо большей скоростью, чем легковушка с 5-ступкой при той же экономичности.

    Значения расхода топлива, указанные в паспортных данных, выглядят привлекательно. Правда получены они в лабораторных условиях, на стендах, где автомобиль лишь имитирует разгоны, торможения и ускорения, свойственные городскому циклу езды.

    По европейской методике NEDC (New European Driving Cycle) эти результаты получаются, когда автомобиль разгоняется до городской скорости в 50 км/ч не менее чем за 25 секунд. При оценке смешанного цикла движения, где есть загородные участки трасс, разгон допускается до 70 км/ч. На этой скорости на высшей передаче и происходят замеры потребления топлива. Стрелка тахометра на шестой передаче механической коробки при этом колеблется в районе 1500 оборотов.

    Считается что 70 км/ч — оптимальная скорость для экономии топлива. При ней не требуется активно тормозить перед поворотами и разгоняться после них. На 70 км/ч можно проходить практически все повороты на крупных европейских дорогах, за исключением горных серпантинов. Поэтому с такой скоростью можно ползти часами на высшей передаче и с минимальными оборотами мотора. Кроме того, методика NEDC при проведении исследований предполагает выключения климатической установки и мультимедийной системы, а так же фар и электронных помощников, потребляющих электроэнергию.

    Исследование предполагает и кратковременное достижение скорости в 100 км/ч. На это отводится 300 секунд с перерывом на движение накатом при 70 км/ч. После чего следует еще один цикл испытаний на экономичность, где автомобиль разгоняют до 120 км/ч в течение еще примерно 50 секунд. Из полученных результатов потребления затем выводят среднее арифметическое. Эти данные и указывают в спецификациях.

    Не менее важна и температура окружающего воздуха, влияющая на отдачу атмосферных моторов. Наиболее предпочтительная для силового агрегата температура колеблется в районе 5-7 градусов тепла. Кроме того, при ней значительно сокращается испаряемость бензина, что тоже отражается на экономичности.

    В общем, достижение паспортных данных по расходу топлива непростая задача в реальной жизни. Ездить так медленно по дорогам общего пользования опасно, ввиду создания препятствий для других участников движения. Однако приблизиться к идеалу возможно.


    отсюда...

  10. #1217
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от александр 1974 Посмотреть сообщение
    Я залил полный бак так что из горловины полилось.Проехал 295 км и по компу остаток топлива на 14 км.Движок реально слабый на спорте и приходиться тапочку давить.Наверное и з за этого тоже расход влияет.Скйчас все машины не идеальны и выбрать то не из чего
    65 литров хватило на 300 км? Фигасе... ЧТО нужно делать с машиной для такого конского расхода?!
    Все 300 км ехать в гору 160 км/ч на 3 передаче?

  11. #1218
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    65 литров хватило на 300 км?
    Горловина, 295 км и остаток 14 слишком размытая информация, чтобы делать выводы о том, сколько спалил. Вот написал бы, сколько после этого до пробки заправил, другое дело
    А вообще у меня на бензиновом с3 в жесткие зимние московские пробки между заправками (от отсечки до плюс-минус лампочки) нередко бывало около 300 км. Средний расход за последний год владения 13,5

  12. #1219
    Спортяга (56) Аватар для Александр 159
    Регистрация
    04.05.2017
    Город
    РФ Подмосковье
    Comfort FCC АТ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    214
    49 116
    Цитата Сообщение от александр 1974 Посмотреть сообщение
    Я залил полный бак так что из горловины полилось.Проехал 295 км и по компу остаток топлива на 14 км.Движок реально слабый на спорте и приходиться тапочку давить.Наверное и з за этого тоже расход влияет.Скйчас все машины не идеальны и выбрать то не из чего
    Скушать полный бак на 300 км. это сильно . Конечно в условиях города ,зимой с прогревами до рабочей температуры , гонками от светофора до светофора в режиме газ - тормоз ,глухими пробками при желании можно добиться такого расхода .Что бы Вам изменить мнение об автомобиле и расходе нужно прокатиться куда нибудь на дальнее расстояние . Из личного опыта - расход по компу доходил до 7 литров по спокойной трассе при скорости +15 от разрешенной.Тем более сейчас играть в Шумахера чревато и дорого. Сейчас город - трасса 8-8,5 на 92 бензине. По поводу слабого движка так же не соглашусь.Всё на уровне однокласников. По крайней мере на трассе и в потоке не чувствуешь себя в чем то ущемленным.

  13. #1220
    Спортик (21) Аватар для misterjack
    Регистрация
    01.11.2017
    Город
    Москва
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    38
    11 8
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    65 литров хватило на 300 км? Фигасе... ЧТО нужно делать с машиной для такого конского расхода?!
    Все 300 км ехать в гору 160 км/ч на 3 передаче?
    Та в принципе у меня так же. Заправляюсь раз в две недели до полного, до работы 12км, ~25км в день , по рабочим. в выходные макс до соседнего магаза доехать
    Ну вся дорога это пробки....

+ Ответить в теме