+ Ответить в теме
Страница 48 из 51 ПерваяПервая ... 384647484950 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 509

Тема: Сверчки и их локализация

  1. #471
    Новичок (17)
    Регистрация
    29.09.2019
    Город
    РФ Мурманская обл.
    Prestige 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    26
    7 35
    Может, кому пригодится. При езде по не ровной дороге, типа гребенка , было лёгкое дребезжание где то в задней части машины. В багажнике ни чего не обнаружил, заехал на яму и с левой стороны под бампером стоит пластиковый короб вентиляции, который и болтался,крепится он всего двумя пластиковыми гаичками резьба у которых была разбита , хотя с правой стороны такой же короб нормально закреплен.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0e76887a2e03.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	114.0 Кб 
ID:	20516
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	500588034513.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	96.2 Кб 
ID:	20517
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	55e465e1075d.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	132.5 Кб 
ID:	20518
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	394acef31ca6.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	126.3 Кб 
ID:	20519
    Взял три самореза , прикрутил подкрылок к коробу и поставил нормальную гайку . Всё, короб не болтается

  2. The Following 2 Users Say Thank You to severyanin51 For This Useful Post:

    Zmey (15.09.2020), kalina119386 (08.10.2020)

  3. #472
    Спортик (12) Аватар для nwnet
    Регистрация
    23.02.2020
    Город
    СПб
    Luxe + 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    46
    2 6
    Этот сверчок по-моему еще не описывался: проявляется когда трогаешься с места - такой однократный "тумк" как будто что-то пластиковое бьется или по пластику что-то стукнуло.

    Мне кажется, что с пассажирской стороны, а пассажиру - что с моей.

    Из бардачка, дверей и подлокотника все убрано - так что это не барахло в них бьется.

    Кто-нибудь сталкивался с таким?

    UPD: блин вспомнил, что очки в очечнике могут стучать так - без них не тестил.

  4. #473
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от nwnet Посмотреть сообщение
    Этот сверчок по-моему еще не описывался: проявляется когда трогаешься с места - такой однократный "тумк" как будто что-то пластиковое бьется или по пластику что-то стукнуло.

    Мне кажется, что с пассажирской стороны, а пассажиру - что с моей.

    Из бардачка, дверей и подлокотника все убрано - так что это не барахло в них бьется.

    Кто-нибудь сталкивался с таким?

    UPD: блин вспомнил, что очки в очечнике могут стучать так - без них не тестил.
    Если речь об одиночном «бум», как-будто упала пластиковая бутылка с водой, который раздаётся при достижении скорости 38 км/ч после трогания, то с ним сталкивались многие (если не все). Что это и откуда - до сих пор неведомо.

  5. #474
    Новичок (11)
    Регистрация
    31.07.2020
    Город
    Волгоград
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    16
    1 4
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Если речь об одиночном «бум», как-будто упала пластиковая бутылка с водой, который раздаётся при достижении скорости 38 км/ч после трогания, то с ним сталкивались многие (если не все). Что это и откуда - до сих пор неведомо.
    Пробег 2500, тоже стал замечать этот бум, похоже реально на пластиковую бутылку

  6. #475
    Спортяга (46) Аватар для Ypo
    Регистрация
    13.01.2020
    Город
    РФ СПБ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    414
    36 68
    не совсем сверчОк но всеже...
    После 80 шелест\шум\тарахтение в зоне центральных дефлекторов воздуховодов торпеды. отчетливо из под торпеды между центральным и пассажирским воздуховодом.

    Думал уж торпеду снимать нужно...

    Под капотом вычистил все сухие листья, которые забились в щели и на скорости начинали бренчать! А слышно это как из воздуховодов.

  7. #476
    Спортик (12) Аватар для nwnet
    Регистрация
    23.02.2020
    Город
    СПб
    Luxe + 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    46
    2 6
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Если речь об одиночном «бум», как-будто упала пластиковая бутылка с водой, который раздаётся при достижении скорости 38 км/ч после трогания, то с ним сталкивались многие (если не все). Что это и откуда - до сих пор неведомо.
    Нее проявляется сразу когда трогаешься, а не на ходу

  8. #477
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    Казалось , подвеска вся развалилась, но нет. При осмотре подтянули все соединения в рулевом - ничего не изменилось. Проблема решилась заменой трех лучевой шестеренки в рулевой колонке (точное название не запомнил). Эта деталь была на отзывной, если владелец авто заявит. Интересная идиология, ведь не все поймут ,что есть такая проблема.

  9. #478
    Новичок (10)
    Регистрация
    14.02.2018
    Город
    СПб
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    29
    0 5
    Цитата Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    Как я писал выше, меня достал сверчок слева сзади водителя, чуть дальше головы. Сначала думал ремень безопасности, разобрал, все, что люфтило убрал-не помогло. Потом закрутил рейлинги(они были слабо не до конца закручены) вроде звук прошел, я на радостях. Но видимо он просто замер или кочки не те попадались. В итоге он вновь появился. Записался на шумку в анти-шум, но не срослось по времени, а ждать не хотелось. Вчера снял обшивку потолока, закрепил провода, идущие к подушкам, клипсы, проклеил весь потолок, заднюю обшивку всю обклеил, все места где только мог возникнуть сверчок, убил весь день, но не убил сверчка((((((((. В эти выходные попробую двери, но смысл в том, что ощущение что сверчок сверху, но не из дверей. Или можеь стекло где то постукивает, а может дверь неплотно замком прижимается, я голову сломал(((. А тут еще подсказали, что вероятно стучит заднее сиденье. Поезжу и понаблюдаю.
    дружище!! ты нашел что это за хрень? у меня уже глаз дергается, не могу понять откуда звук! вроде от средней стойки слева где ремень... но не могу точно локализовать.

  10. #479
    Спортяга (71)
    Регистрация
    18.04.2019
    Classic 1.6 GDI 6АТ 2WD
    Сообщений
    316
    61 28
    Цитата Сообщение от dimboxsakh Посмотреть сообщение
    дружище!! ты нашел что это за хрень? у меня уже глаз дергается, не могу понять откуда звук! вроде от средней стойки слева где ремень... но не могу точно локализовать.
    У меня тоже завёлся такой сверчок. Мне кажется он скрывается а механизме регулировки ремня безопасности по высоте в центральной стойке . Когда придерживаю рукой всё пропадает. Правда руки пока не дошли разобрать и зашумить.

  11. #480
    Новичок (10)
    Регистрация
    14.02.2018
    Город
    СПб
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    29
    0 5
    ну я тоже на механизм ремня грешу, но когда пробовал его прижимать - не увидел кардинальных изменений.
    И как это часто бывает- -окажется, что скрипит бардачок или что то другое, но совсем не там, где слышится)))

+ Ответить в теме