+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Гудит передняя светодиодная фара

  1. #1
    Новичок (10)
    Регистрация
    23.09.2021
    Сообщений
    1
    0 0

    Гудит передняя светодиодная фара

    Здравствуйте уважаемые коллеги!
    Обращаюсь к Вам за помощью. Пока и не знаю как дальше быть.
    Вопрос в следующем: имею во владение Sportage 2018 года. Комплектация GT line. 2.4 Пробег 65000
    Фары на диодах. Передняя правая фара, примерно с весны, начала гудеть. По началу, не громко. Как грязный кулер на компе, а на данный момент уже очень громко и назойливо. Прилично слышно из салона. После не продолжительной работы ближнего света, гудит очень громко. Записался на диагностику к дилеру. Описал ситуацию. На что инженер по гарантии сказал, что даже и смотреть не пойдёт, пока фара горит. Да, она действительно пока горит, но гудит так, что рядом и находиться не комфортно. Инженер вышел, послушал и сказал: а откуда вы знаете как она должна гудеть? Это не значительно, на работу не влияет. Сослался на пункт в гарантийной книжке, о том что не значительные звуки и вибрации не влияющие на работу- это всё фигня и не делайте нам голову. Жди когда перегорит, тогда и приезжай. А я задумал продавать автомобиль. И кроме данного недоразумения, больше то поводов для торга пока нет. Уж очень хотелось исправить данную проблему в рамках действующей гарантии. Но, в этом УСервисе+ в Москве на Василия Петушкова мне отказал. Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой, как лучше поступить? И сколько лет или пробег составляет гарантия на фары? Гудит уж больно очень громко... Не заметить не возможно. Большое спасибо!

  2. #2
    Спортмастер (507) Аватар для Belgorod
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    РФ
    Когда-то был Classic :) 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    918
    496 118
    Покупал led фары из польши, после установки, обратил внимание, что одна из фар, издаёт едва заметный гул, вторая молчит. Слышно это, только при неработающем двс. Открыл крышу, оказалось, провода внутри фары мешают вращению кулера. После того, как убрал помеху, кулер заработал. Естественно, в режиме ближний/дальний, т.к. насколько помню, в режиме дхо и габариты, вентилятор и так не работает
    Так вот совет: открой крышку и проводами заблокируй работу вентилятора, думаю, без активного охлаждения, долго не протянет.
    Ну а потом, провода убрать и к од.
    Только боюсь, даже если она быстро накроется, процесс согласования и заказ, растянется на месяц-полтора

  3. #3
    Спортмастер (507) Аватар для Belgorod
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    РФ
    Когда-то был Classic :) 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    918
    496 118
    А вообще, по лед фарам есть тсб, симптомы, в том числе и шум при работе, так что езжай к од и ткни носом, можно и к другому дилеру, можно в кмр пожаловаться или написать претензию
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vkAAAgLqN-A-1920.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	125.8 Кб 
ID:	22830

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	w0AAAgLqN-A-1920.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	124.8 Кб 
ID:	22831

+ Ответить в теме