+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Sportage 4 2.0 AT 4WD Luxe (2017) vs Suzuki Vitara 1,6 6АT 4WD GL+ ( 2017)

  1. #21
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от A-lex Посмотреть сообщение
    Предыдущие SX4 собирали на двух заводах на Венгерском и Японском, их даже внешне можно было отличить венгерской или японской сборки. У меня был 2010 года, так он был японской сборки, по моему (точно не помню с кого года) начиная с 2012 года на Российский рынок пошли только венгры.
    Их ещё и в Индии собирали, как выясняется...

    Судя по указанным отличиям - у венгров больше дорожный просвет, глубже багажник, полностью складываемые задние сиденья, аккумулятор большей емкости - именно их можно считать адаптированных для России
    А первые партии японцев не в счет
    Последний раз редактировалось Provo; 11.04.2017 в 07:33.

  2. #22
    Спортик (14) Аватар для A-lex
    Регистрация
    04.11.2016
    Город
    Новосибирск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    41
    4 4
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Их ещё и в Индии собирли, как выясняется...

    Судя по указанным отличиям - у венгров больше дорожный просвет, глубже багажник, полностью складываемые задние сиденья, аккумулятор большей емкости, именно их можно считать адаптированных для России
    А первые партии японцев не в счет
    Про Индийские ничего не говорил, потому как на Российский рынок они не поставлялись...

    небольшие уточнения: дорожный просвет отличался только на полноприводных комплектациях (у венгров был больше), Багажник был одинаков, только в венграх не было дополнительной полки (под данную полку можно было многое спрятать, так же ее можно было просто убрать) при наличии которой багажник действительно смотрелся менее глубоким и почему то объем его считался именно от этой полки.Сиденья на венграх складывались к передним, на японцах сиденья складывались точно так же как у нас на спортедже. Еще у них отличались передние бампера и антены находились на крыше в разных местах.
    А японцы как раз в счет потому как они поставлялись в Россию с 2007 года, а практически весь 2010 года после рестайлинга в Россию поставлялись SX4 только японской сборки и только в конце года пошли венгры вместе с японцами. И базовая комплектация японской сборки, была хоть и незначительно, но богаче чем венгерской, во всяком случае в 2010 году когда я покупал свой SX4

  3. вас поблагодарили

    Provo (11.04.2017)

  4. #23
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Спасибо за авторитетный экскурс в историю, @A-lex, но в контексте вопроса продающегося теперь нового поколения Сузук и его предшественника - это все не имеет значения .

  5. #24
    Спортик (14) Аватар для A-lex
    Регистрация
    04.11.2016
    Город
    Новосибирск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    41
    4 4
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Спасибо за авторитетный экскурс в историю, @A-lex, но в контексте вопроса продающегося теперь нового поколения Сузук и его предшественника - это все не имеет значения .
    Полностью согласен. На данный момент, то что сейчас предлагает Сузуки в России лично для меня перестало представлять какой-либо интерес.

  6. #25
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от Игорь79 Посмотреть сообщение
    Интересно узнать Ваше мнение.
    интересует сравнение Sportage 4 в комплектации 2.0 AT 4WD Luxe С автомобилем Suzuki Vitara 1,6 в комплектации 6АT 4WD GL+ или Suzuki Vitara 1,6 в комплектации 6АT 4WD GLX .
    По размерам Витара меньше это наверно + нежели -. Что скажите. Муки выбора
    Ну Витара по всему явно не дотягивает до класса спорта. Правильно написали - что конкурент ей скорее Крета... или Каптюр.
    У старой Витары был плюс в плане внедорожности - постоянный полный привод с механической блокировкой, понижайка (за что правда приходилось расплачиваться расходом топлива) и ее имел смысл покупать, если нужен был кроссовер чаще с дороги съезжать, но сейчас-то этого нет... Сейчас муфта как у всех, но обивка, отделка, эргономика.. все как-то явно не на уровне.. В той же Крете, хоть она и меньше, но сзади там все равно места нормально и сидеть удобно.
    Мое ИМХО: если хотите комфортный автомобиль, но чтобы он был компактнее спорта, стоит может подождать.... Пежо 3008 ? Вдруг понравится? Ну или из тех, что есть - Кашкай, Екоспорт.. наверное все смотрели уже?

  7. #26
    Спортяга (31)
    Регистрация
    09.03.2017
    Город
    Санкт-Петербург
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    370
    21 2
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    Ну Витара по всему явно не дотягивает до класса спорта. Правильно написали - что конкурент ей скорее Крета... или Каптюр.
    У старой Витары был плюс в плане внедорожности - постоянный полный привод с механической блокировкой, понижайка (за что правда приходилось расплачиваться расходом топлива) и ее имел смысл покупать, если нужен был кроссовер чаще с дороги съезжать, но сейчас-то этого нет... Сейчас муфта как у всех, но обивка, отделка, эргономика.. все как-то явно не на уровне.. В той же Крете, хоть она и меньше, но сзади там все равно места нормально и сидеть удобно.
    Мое ИМХО: если хотите комфортный автомобиль, но чтобы он был компактнее спорта, стоит может подождать.... Пежо 3008 ? Вдруг понравится? Ну или из тех, что есть - Кашкай, Екоспорт.. наверное все смотрели уже?
    Да все уже смотрел. В общем буду спотридж покупать. В городе пару раз его видел смотрица он не таким большим как в салоне. Да и по длине всего на 15 см больше Ниссан террано. По ширине тоже не так критично. Просто я живу в Питере а у нас дворики колодцы

  8. #27
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от Игорь79 Посмотреть сообщение
    Да все уже смотрел. В общем буду спотридж покупать. В городе пару раз его видел смотрица он не таким большим как в салоне. Да и по длине всего на 15 см больше Ниссан террано. По ширине тоже не так критично. Просто я живу в Питере а у нас дворики колодцы
    По поводу размеров: у меня перед спортом был Фольц Поло. И во дворе такая конфигурация стоянки (с одной стороны дорожки параллельная, а напротив под 90гр к бордюру), что проезд между ними остается минимальный и если кто-то встанет криво или останется чуть меньше места, то выехать целая проблема, по 5-6 итераций и больше на Поло приходилось делать. Ну разумеется я думал что на Спорте не получится эти места использовать, однако нет, лучшая обзорность (большие зеркала, камера, парктроник) с лихвой компенсировали чуть большие габариты, паркуюсь в итоге ровно там же (где казалось места на пределе) и больших проблем не испытываю. Так что все хорошо, надеюсь, и у Вас, будет )

  9. #28
    Спортик (14) Аватар для A-lex
    Регистрация
    04.11.2016
    Город
    Новосибирск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    41
    4 4
    Цитата Сообщение от Игорь79 Посмотреть сообщение
    Да все уже смотрел. В общем буду спотридж покупать. В городе пару раз его видел смотрица он не таким большим как в салоне. Да и по длине всего на 15 см больше Ниссан террано. По ширине тоже не так критично. Просто я живу в Питере а у нас дворики колодцы
    А Рено Каптюр посмотрите, он внутри по размеру с Кретой и на мой взгляд внутри поинтереснее будет

  10. #29
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Игорь79 Посмотреть сообщение
    Да все уже смотрел. В общем буду спотридж покупать. В городе пару раз его видел смотрица он не таким большим как в салоне. Да и по длине всего на 15 см больше Ниссан террано. По ширине тоже не так критично. Просто я живу в Питере а у нас дворики колодцы
    Спортик на удивление юркий аппарат.

  11. #30
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от A-lex Посмотреть сообщение
    А Рено Каптюр посмотрите, он внутри по размеру с Кретой и на мой взгляд внутри поинтереснее будет
    Не знаю, он очень уж спорный. Лично мне внутри него противно сидеть, ни по эргономике ни по эстетике ни качество материалов не нравится.

+ Ответить в теме