+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 52

Тема: Sportage 4 2.0 AT 4WD Luxe (2017) vs Suzuki Vitara 1,6 6АT 4WD GL+ ( 2017)

  1. #41
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от Игорь79 Посмотреть сообщение
    буду ставить механический замок на капот, сигналку ПАНДОРА DXL 3945 и замок на диагностический разьем, как думаете хорошая защита?
    Схему ещё приложи и домашний адрес.

  2. вас поблагодарили

    Hercule_Poirot (19.04.2017)

  3. #42
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от Protagor Посмотреть сообщение
    вот и пал выбор на 1.6 вариатор. Выбор сладывался из многих причин, но главное - цена/надежность/комфорт/клиренс/удобство
    Одно другому точно не противоречит? )

  4. #43
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от вспыш Посмотреть сообщение
    Рассматривали его к покупке, даже тестдрайвили, но решили взять спорт в минималке. Все таки другого уровня машина, несмотря на бедную комплектацию даже без обогрева зеркал..
    Вот и я том же)

  5. вас поблагодарили

    вспыш (19.04.2017)

  6. #44
    Спортяга (19)
    Регистрация
    29.03.2017
    Город
    Нижний Новгород
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    106
    9 53
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    Одно другому точно не противоречит? )
    Мнение про быстро убиваемые вариаторы я слышал и читал. Если ездить нормально, не рвать, он 150-200т. км без какого либо ремонта ходит и больше, у многих и после этих цифр нет проблем. Производитель Jatco, и эта коробка очень на многих моделях стоит, кстати на Кашкае последнем - именно она. Распинаться про ненадежность вариатора нет смысла, просто кто-то доверяет, кто-то - нет. Вон японцы, к примеру - Тойоты, Митсу - и т.д. перешли на вариаторы, уже много моделей идет с вариаторами, вместо обычного гидротрансформатора, а кто-то из производителей в ДСГ ударился - и между прочим, я бы не сказал - что это верх надежности, хотя многие не жалуются и все нормально у них. Тут вопрос очень спорный - что лучше и надежнее. Вы в курсе вообще, что 4-х ступка гидрач АКПП DP8 (на Дастере/сандеро/Каптюре) - это просто рестайл DP0 коробки, и дата разработки и производства ее - толи 70-х, толи 80-х годов, причем особо многого в ней не меняли и помимо всего прочего, комплектующие и сборка этой коробки налажено у наших друзей китайцев. То, что о ней пишут в плане надежности - тоже "добрый вечер", разговаривал с мастером из спец.сервиса по АКПП, кратко говоря, ничего хорошего про нее он не сказал - было изречение, что у них рекорд по самому низкому пробегу авто, после которого начались проблемы именно с этой коробкой и человек в сервис обратился. Так что если и брать - то, либо механику, либо проверенный вариатор. На механику после автомата пересаживаться не хочется.

  7. #45
    Спортмастер (173)
    Регистрация
    29.10.2016
    Город
    Барнаул
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    541
    163 116
    вариатор - это коробка одного владельца. Первого. Точка.
    Хоть что, хоть как, хоть где - это доказано уже неоднократно.
    Только старый добрый гидротрансформатор..

  8. The Following 2 Users Say Thank You to pilot94 For This Useful Post:

    Hercule_Poirot (24.04.2017), Shadow (24.04.2017)

  9. #46
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от Protagor Посмотреть сообщение
    Мнение про быстро убиваемые вариаторы я слышал и читал. Если ездить нормально, не рвать, он 150-200т. км без какого либо ремонта ходит и больше, у многих и после этих цифр нет проблем. Производитель Jatco, и эта коробка очень на многих моделях стоит, кстати на Кашкае последнем - именно она. Распинаться про ненадежность вариатора нет смысла, просто кто-то доверяет, кто-то - нет.
    Дело вовсе не в доверии, а тупо в фактах, потому как были и испытания и всевозможные тесты. В этом случае мне понравилось замечение одного из экспертов Авторевю после очередного теста одной из машин с этим самым вариатором Jatco. По-моему это каптюр и был, хотя может и про Аутлэндер или Кашкай речь шла, не помню уже, в 16 году было. Суть в том, что машину гоняли на Дмитровском полигоне на максимальной заявленной скорости и вариатор после нескольких километров тупо перегревался. Точно так же он перегревался при попытках потестировать машины на бездорожье. Ну типа такая вот ситуация и как к ней относится. Вроде с одной стороны можно сказать: да кто будет гонять так на максимальной скорости или кто будет на бездорожье рубиться... Да если "езить нормально, не рвать" да все нормально будет и все такое... А вот и нет. Если на испытаниях наблюдаются такие проблемы, то это говорит о том, что в изделение не заложено запаса по надежности, а значит убиваться она может в совершенно разных режимах. Ну т.е. может и проходит 150т.. А может не проходит. Как повезет. Что-то как-то механика и ГТ не убиваются у них при простом движении на максимальной скорости...


    Цитата Сообщение от Protagor Посмотреть сообщение
    Вон японцы, к примеру - Тойоты, Митсу - и т.д. перешли на вариаторы, уже много моделей идет с вариаторами, вместо обычного гидротрансформатора, а кто-то из производителей в ДСГ ударился - и между прочим, я бы не сказал - что это верх надежности, хотя многие не жалуются и все нормально у них. Тут вопрос очень спорный - что лучше и надежнее.
    Правильно и это хорошо согласуется с современной тенденцией "одноразовых машин". Изделие не обязательно должно быть надежным и вечным. Надежным оно может быть только в весьма условных рамках и в течение максимум гарантийного слова. Это же выгодно со всех сторон, это же и затраты можно снизить и клиент через 3 года за новой машиной придет, а не одной будет 5-10 лет ездить.

    Цитата Сообщение от Protagor Посмотреть сообщение
    Вы в курсе вообще, что 4-х ступка гидрач АКПП DP8 (на Дастере/сандеро/Каптюре) - это просто рестайл DP0 коробки, и дата разработки и производства ее - толи 70-х, толи 80-х годов
    Разумеется, в курсе, и поэтому огромнейшим фейлом Дастеров/Каптюров считаю то, что их не купишь с нормальным автоматом. Или вариатор или 4х ступенчатое старье.

  10. The Following 2 Users Say Thank You to Hercule_Poirot For This Useful Post:

    Netu (24.04.2017), Shadow (24.04.2017)

  11. #47
    Спортяга (19)
    Регистрация
    29.03.2017
    Город
    Нижний Новгород
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    106
    9 53
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    Дело вовсе не в доверии, а тупо в фактах, потому как были и испытания и всевозможные тесты. В этом случае мне понравилось замечение одного из экспертов Авторевю после очередного теста одной из машин с этим самым вариатором Jatco. По-моему это каптюр и был, хотя может и про Аутлэндер или Кашкай речь шла, не помню уже, в 16 году было. Суть в том, что машину гоняли на Дмитровском полигоне на максимальной заявленной скорости и вариатор после нескольких километров тупо перегревался. Точно так же он перегревался при попытках потестировать машины на бездорожье. Ну типа такая вот ситуация и как к ней относится. Вроде с одной стороны можно сказать: да кто будет гонять так на максимальной скорости или кто будет на бездорожье рубиться... Да если "езить нормально, не рвать" да все нормально будет и все такое... А вот и нет. Если на испытаниях наблюдаются такие проблемы, то это говорит о том, что в изделение не заложено запаса по надежности, а значит убиваться она может в совершенно разных режимах. Ну т.е. может и проходит 150т.. А может не проходит. Как повезет. Что-то как-то механика и ГТ не убиваются у них при простом движении на максимальной скорости...
    Про перегрев - чтобы понимать почему это происходит, нужно знать устройство самого вариатора, тогда ничего удивительного не будет в том, что идет нагрев от трения. Ктстати, как раз это уже исправили с 2016 года и коробку модернизировали, она уже - что в Кашкае, что в Каптюре, не перегревается, тоже смотрел обзоры. Вопрос по поводу бережной эксплуатации и запаса прочности, конечно остается, я согласен, и да, - она покапризней в эксплуатации нежели гидрач, я даже не спорю и не сравниваю надежность гидрача и вариатора, я говорю - чтобы разобраться в теме, нужно углубится в вопросе по всем фронтам, а не только "интернеты"/"обзоры" и не повторять шаблоны и устоявшиеся стереотипы - равно как и "задиры в цилиндрах G4KD", где все уверены, что каждый 2 двигатель - обладатель этих задиров, включая уже даже наши новые G4NA - это же чушь полная, зато проблема раздута до небес. Все познается на практике и опыте, равно как и меняется, все дорабатывается, недоверие к надежности вариаторов пошло достаточно давно, точно так же многие побаиваются ДСГ только из-за того, что первые модели пошли с проблемами... подергивания при переключениях на пссатах после 10-20т км? - вполне реальность, а 1.4TSI? - и вообще турбо-движки с малым литражом фольца...? - что, все говно и все приходит в негодность после 150т км? - нет, это не так, даже несмотря на передовые разработки и внедренные новые технологии в сегментах двигателей и коробок. В случае в вариатором - он уже нам всем знаком, по крайней мере по тому же Лансеру, например - 100-120т. км вполне нормальный - беспроблемный пробег, я не замечал, что повально люди жалуются на коробку, а момент там от движка и нагрузка, которую нажно передавать коробке побольше уж, чем у Каптюра.

  12. #48
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от Protagor Посмотреть сообщение
    Про перегрев - чтобы понимать почему это происходит, нужно знать устройство самого вариатора, тогда ничего удивительного не будет в том, что идет нагрев от трения.
    Я как раз знаю устройство вариатора, равно как и то, что трение в режиме движения на постоянной скорости там принципиально не отличается, например, от сцепления в случае механики. Нету трения скольжения ни там ни там, только трение покоя. Проскальзываение ремня и резкое увеличение потерь на трения в вариаторе просиходит при смене передаточного отношения, а на механике, соотв. при переключении передач или при троганьи, когда сцепление выжато не полностью... Вот только сцепления почему-то не горят в штатном режиме, а вот вариаторы - горят. Хреново значит они спроектированы..
    И да, если у меня загорится лампочка перегрева и я не смогу ехать, от того факта, что я знаю устройство вариатора и знаю, почему он перегрелся мне сильно легче не станет. Не должно вообще ничего перегреваться в штатных режимах в нормальном узле.

    Цитата Сообщение от Protagor Посмотреть сообщение
    Ктстати, как раз это уже исправили с 2016 года и коробку модернизировали, она уже - что в Кашкае, что в Каптюре, не перегревается, тоже смотрел обзоры.
    Речь шла именно про модернизированные коробки с 2016 года. Именно по этому поводу их и тестировали, насколько я помню.

  13. #49
    Спортяга (19)
    Регистрация
    29.03.2017
    Город
    Нижний Новгород
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    106
    9 53
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    Я как раз знаю устройство вариатора, равно как и то, что трение в режиме движения на постоянной скорости там принципиально не отличается, например, от сцепления в случае механики. Нету трения скольжения ни там ни там, только трение покоя. Проскальзываение ремня и резкое увеличение потерь на трения в вариаторе просиходит при смене передаточного отношения, а на механике, соотв. при переключении передач или при троганьи, когда сцепление выжато не полностью... Вот только сцепления почему-то не горят в штатном режиме, а вот вариаторы - горят. Хреново значит они спроектированы..
    И да, если у меня загорится лампочка перегрева и я не смогу ехать, от того факта, что я знаю устройство вариатора и знаю, почему он перегрелся мне сильно легче не станет. Не должно вообще ничего перегреваться в штатных режимах в нормальном узле.


    Речь шла именно про модернизированные коробки с 2016 года. Именно по этому поводу их и тестировали, насколько я помню.
    Ок. Доводы объективны, согласен, прецеденты есть. Сам себе все это говорил, когда шли покупать, но и другие доводы "за" - тоже были. Моей маме хватит и такого, тем более - в хвост и в гриву эксплуатировать Каптюрчик не будет - городская езда 99% времени + первый владелец + авто - новый. В выборе нового авто "повыше" с нормальным клиренсом, в балансе цена/качество на автомате ничего лучше особо нет за эти деньги, крета вылазит прилично дороже. Китай брать не хотелось, да и там практически во всех моделях повально - вариатор стоит.

  14. #50
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение


    Разумеется, в курсе, и поэтому огромнейшим фейлом Дастеров/Каптюров считаю то, что их не купишь с нормальным автоматом. Или вариатор или 4х ступенчатое старье.
    Dp-0 та ещё акпп. Есть такой автомобиль с "ромбом" в семье. Его как раз и не продали, т.к. Этот чудо автомат сломался как раз перед продажей авто. Весной эту горе коробку починили. Пробег до ремонта 62 тысячи, спокойной езды.
    Полностью согласен что у рено нет нормальной акпп, только механика.

+ Ответить в теме