+ Ответить в теме
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 173

Тема: Знак "Шипы" с 04 апреля 2017

  1. #151
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    смотря сколько денег занесут
    В данном случае проблема будет не в знаке Ш, а в деньгах. Потому как даже со знаком найдут другую причину

  2. #152
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    В данном случае проблема будет не в знаке Ш, а в деньгах. Потому как даже со знаком найдут другую причину
    может и найдут, но зачем облегчать им этот поиск

  3. #153
    Спортанец (185) Аватар для Zmey
    Регистрация
    24.04.2018
    Город
    Москва
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,162
    175 491
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    потому что типа своим попаданием в аварию он не дал третьему дистанции для безопасного торможения
    Ну правильно, человек доказал, что не имел физической возможности избежать столкновения.

  4. #154
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
    Ну правильно, человек доказал, что не имел физической возможности избежать столкновения.
    еще один.
    не имел физической возможности избежать столкновения потому что не держал достаточной дистанцию. если бы вы зашли по ссылке, то узнали бы что третий нашел какого-то мудака "автоэксперта" который придумал собственное дополнение к ПДД:
    «Дистанция измеряется расстоянием между следующими друг за другом транспортными средствами и должна быть тем больше, чем выше скорость движения, причем, в соответствии с требованиями п. 9.10 ПДД, водитель, движущегося за впереди идущим, транспортным средством должен выбрать такую дистанцию, чтобы иметь возможность избежать столкновения с передвигающимся по его полосе перед ним в попутном направлении транспортным средством при условии, что транспортное средство будет заторможено или остановлено только путем торможения, т.е. без какого-либо столкновения или наезда на препятствие, способное существенно сократить тормозной путь» (курсивом выделил придуманное, если кто подзабыл ПДД)

    однако суть в том, что ни один водитель не может знать способность торможения впередиидущей машины, какой у нее будет тормозной путь, и не имеет право закладывать его длину в свою безопасную дистанцию.

    именно поэтому и не раз честные суды посылали лесом тех кто прощелкал дистанцию и момент торможения и впилился в впередиедущего без знака Ш , и пытался на этом основании сделать его виновником. так было до сих пор, но как показывает практика, бабло иногда побеждает добро. конкретно в том случае я думаю второй не стал отбиваться т.к. все умещалось в осагу

  5. #155
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    @я, сталкер -, в приведенном примере 2010 года осаго могло покрыть отвественность... Сейчас же не актуально! Зачем примеры из древнего прошлого...
    Когда я попал в подобную ситуацию, то первым делом побежал знак аварийки ставить.
    И это спасло приехавший наряд от столкновения с моим авто)) С горы и скользко... собралось машин шесть.

  6. #156
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от aleksey.horoshev Посмотреть сообщение
    В России с 1 июня текущего года отменили знак «Шипы». Такое решение было принято, управлением ГИБДД России, которое посчитало не целесообразным его применение. Знак чаще всего крепился на заднее стекло авто и ограничивал водителю угол обзора.

    Главной причиной такого решения стало то, что свою основную функцию, а именно, определение тормозного пути двигающегося впереди автомобиля, данный знак не выполняет. Таким образом, водителям больше не придется клеить на свое авто знак «Шипы»
    Не обольщайтесь особо...

    На всякий случай повторим ещё раз. С шипованной резиной наклейка «Ш» нужна. Никаких изменений, на которые ссылаются некоторые сайты, с 1 июля 2018 года не произошло.

  7. #157
    Спортяга (94)
    Регистрация
    26.04.2018
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI, 6 AT 4WD
    Сообщений
    358
    88 50
    Постановление от 24 ноября 2018 года №1414. Корректируется порядок действий водителей транспортных средств на месте ДТП в связи с тем, что предусмотрена возможность оформления документов о ДТП без участия уполномоченных на это сотрудников полиции независимо от наличия у участников разногласий относительно его обстоятельств. Исключается обязанность водителя устанавливать опознавательный знак «Шипы» на механических транспортных средствах, имеющих шипованные шины. Уточняется понятие опознавательного знака «Инвалид» в части нераспространения требований ряда запрещающих знаков на транспортные средства, управляемые инвалидами, перевозящие инвалидов или детей-инвалидов. Дополнительно закрепляется обязанность водителя при ДТП соблюдать необходимые меры предосторожности при нахождении на проезжей части.

  8. #158
    Новичок (14) Аватар для a.khoroshev72
    Регистрация
    25.03.2017
    Город
    Муравленко ЯНАО
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    20
    4 10

  9. #159
    Зарегистрированный (34)
    Регистрация
    29.03.2018
    Город
    Kazan
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    291
    37 9
    я его и не использовал

  10. #160
    Спортяга (63) Аватар для Bombardier
    Регистрация
    12.01.2018
    Город
    Москва
    GT-line 2.4 4WD
    Сообщений
    285
    53 93
    Говнюки они, месяц назад нельзя было это подписать? Я уже два знака купил

+ Ответить в теме