+ Ответить в теме
Страница 24 из 43 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 422

Тема: Фаркоп

  1. #231
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Leon4WD Посмотреть сообщение
    Фаркоп должен быть либо с прицепом, либо крюк демонтирован
    Есть какая-то ссылка на нормативные документы?

  2. #232
    Спортяга (42)
    Регистрация
    04.09.2018
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    150
    32 0
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Есть какая-то ссылка на нормативные документы?
    Нет конечно я же не в Европе живу. Просто слышал от знакомых что так... И про шипы тоже не везде можно. И что сразу нужно зарыться в нормативных и правовых актах.
    Я ездил ко мне претензий в Финляндии не было.

  3. #233
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от Александр65 Посмотреть сообщение
    @Leon4WD, всё о том что я выше писал, этого я не утверждаю. 1 .Это текст с объявления продавца. 2. Я лишь его заказал и ещё не купил даже. 3. На счёт нагрузки согласен, по моему это чисто рекламка, и она такова не нужна. 4. Всё таки вижу преимущества быстрого съёма крюка при его не нужности. 5.По поводу цены, ниже у нас на Кубани я не нашёл. Всем спасибо за комментарии. С уважением Александр.
    Я покупал по инету с доставкой в Краснодар.

  4. #234
    Спортовод (20)
    Регистрация
    03.01.2019
    Город
    РФ
    Luxe 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    71
    10 0
    Приветствую, коллеги. Зерегистрировался, чтобы высказать свое неудовольствие по поводу фаркопа "Bosal". Приобрел данный фаркоп, указанный в первых страницаз ветки артикул, и пытался сегодня его установить, но потерпел фиаско. Кронштейны фаркопа не подходят к автомобилю. У меня 2,4 GDI комплектация "Люкс",но не думаю, что это имеет значение,мне кажется кузов увсех одинаковый.
    В общем попробую описать (не догадался сделать фото). Кронштейн фаркопа Босал делится на 2 части (с каждой стороны). Одна часть крепится к горизонтальной части подрамника. А также есть Г-образная вторая часть кронштейна, которая привинчивается к вертикальной стенке короба подрамника.
    Так вот, во первых обе части кронштейна не совпадают своими отверстиями, с отверстиями на подрамнике. Во вторых, кронштейны упираются в ребра жесткости на кузове. И в третьих, отверстия на вертикальных стенках подрамника не имеют резьбы. То есть болты не к чему привинчивать. По логике, тогда должны быть закладные гайки, но их нет (и даже если бы были, как их внутрь подрамника поместить). Получается нужно сверлить сквозные отверстия с внутренней горизонтальной стенки и крепить кронштейны шпильками и ставить с двух сторон самоконтрящиеся гайки. В любом случае получается колхоз, потому что придется дорабатывать всю систему "напильником". В итоге провозившись 2 часа, уехал несолоно хлебавши.
    Кронштейны придется укорачивать болгаркой, рассверливать новые крепежные отверстия на кронштейнах и на подрамнике.
    Также посмотрел в интернете фото других фаркопов от нашего авто, везде к вертикальным стенкам крепится болтами, но у меня там безрезьбовые отверстия!!! К чему крепить болты???

  5. #235
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от Iguanaman Посмотреть сообщение
    Приветствую, коллеги. Зерегистрировался, чтобы высказать свое неудовольствие по поводу фаркопа "Bosal". Приобрел данный фаркоп, указанный в первых страницаз ветки артикул, и пытался сегодня его установить, но потерпел фиаско. Кронштейны фаркопа не подходят к автомобилю. У меня 2,4 GDI комплектация "Люкс",но не думаю, что это имеет значение,мне кажется кузов увсех одинаковый.
    В общем попробую описать (не догадался сделать фото). Кронштейн фаркопа Босал делится на 2 части (с каждой стороны). Одна часть крепится к горизонтальной части подрамника. А также есть Г-образная вторая часть кронштейна, которая привинчивается к вертикальной стенке короба подрамника.
    Так вот, во первых обе части кронштейна не совпадают своими отверстиями, с отверстиями на подрамнике. Во вторых, кронштейны упираются в ребра жесткости на кузове. И в третьих, отверстия на вертикальных стенках подрамника не имеют резьбы. То есть болты не к чему привинчивать. По логике, тогда должны быть закладные гайки, но их нет (и даже если бы были, как их внутрь подрамника поместить). Получается нужно сверлить сквозные отверстия с внутренней горизонтальной стенки и крепить кронштейны шпильками и ставить с двух сторон самоконтрящиеся гайки. В любом случае получается колхоз, потому что придется дорабатывать всю систему "напильником". В итоге провозившись 2 часа, уехал несолоно хлебавши.
    Кронштейны придется укорачивать болгаркой, рассверливать новые крепежные отверстия на кронштейнах и на подрамнике.
    Также посмотрел в интернете фото других фаркопов от нашего авто, везде к вертикальным стенкам крепится болтами, но у меня там безрезьбовые отверстия!!! К чему крепить болты???
    Сперва нужно очистить резьбу в отверстиях лонжеронов,в которых собирался нарезать,там залито шумоизоляцией.А потом всё прикрутится.

  6. #236
    Спортовод (20)
    Регистрация
    03.01.2019
    Город
    РФ
    Luxe 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    71
    10 0
    Там просто отверстие, нет там резьбы. И по диаметру они больше болтов, которые в комплекте. И по расположению не соответствуют отверстиям на кронштейне. То есть вроде бы артикул тот, но фаркоп не подходит.

  7. #237
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от Iguanaman Посмотреть сообщение
    Там просто отверстие, нет там резьбы. И по диаметру они больше болтов, которые в комплекте. И по расположению не соответствуют отверстиям на кронштейне. То есть вроде бы артикул тот, но фаркоп не подходит.
    Неужели на рестайле изменили размеры?Резьба должна быть,иначе как фаркопы ставить?

  8. #238
    Спортяга (42)
    Регистрация
    04.09.2018
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    150
    32 0
    На инструкции написано кроме дизеля. Вроде на память сразу на первой странице написано.
    А фаркоп хороший.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	29.8 Кб 
ID:	14484

  9. #239
    Спортяга (42)
    Регистрация
    04.09.2018
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    150
    32 0
    Цитата Сообщение от Iguanaman Посмотреть сообщение
    Приветствую, коллеги. Зерегистрировался, чтобы высказать свое неудовольствие по поводу фаркопа "Bosal". Приобрел данный фаркоп, указанный в первых страницаз ветки артикул, и пытался сегодня его установить, но потерпел фиаско. Кронштейны фаркопа не подходят к автомобилю. У меня 2,4 GDI комплектация "Люкс",но не думаю, что это имеет значение,мне кажется кузов увсех одинаковый.
    В общем попробую описать (не догадался сделать фото). Кронштейн фаркопа Босал делится на 2 части (с каждой стороны). Одна часть крепится к горизонтальной части подрамника. А также есть Г-образная вторая часть кронштейна, которая привинчивается к вертикальной стенке короба подрамника.
    Так вот, во первых обе части кронштейна не совпадают своими отверстиями, с отверстиями на подрамнике. Во вторых, кронштейны упираются в ребра жесткости на кузове. И в третьих, отверстия на вертикальных стенках подрамника не имеют резьбы. То есть болты не к чему привинчивать. По логике, тогда должны быть закладные гайки, но их нет (и даже если бы были, как их внутрь подрамника поместить). Получается нужно сверлить сквозные отверстия с внутренней горизонтальной стенки и крепить кронштейны шпильками и ставить с двух сторон самоконтрящиеся гайки. В любом случае получается колхоз, потому что придется дорабатывать всю систему "напильником". В итоге провозившись 2 часа, уехал несолоно хлебавши.
    Кронштейны придется укорачивать болгаркой, рассверливать новые крепежные отверстия на кронштейнах и на подрамнике.
    Также посмотрел в интернете фото других фаркопов от нашего авто, везде к вертикальным стенкам крепится болтами, но у меня там безрезьбовые отверстия!!! К чему крепить болты???
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	29.8 Кб 
ID:	14485
    Каталожный 6758? На дизель написано не ставится, так чего вы от него хотите?

  10. #240
    Новичок (10) Аватар для Алексей 100500
    Регистрация
    02.01.2019
    Город
    Ирбит
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    7
    0 0
    У него не дизель.а 2.4 бенз

+ Ответить в теме