+ Ответить в теме
Страница 41 из 43 ПерваяПервая ... 313940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 422

Тема: Фаркоп

  1. #401
    Спортовод (10)
    Регистрация
    24.11.2021
    Город
    РФ
    Prestige 2.4 4WD
    Сообщений
    76
    0 1
    народ, подскажите пожалуйста:какой фаркоп лучше всего встает, чтобы не резать бампер разумеется, снимается ли штатный усилитель бампера, если да то есть ли в кроне фаркопа гайка для буксировочного крюка?
    и отдельный вопрос: у меня диодные фонари, по идее надо ставить блок согласования т.к. в прицепе лампы накаливания стоят, а если установить в прицеп диодные лампы, это блок нужен?

  2. #402
    Спортяга (25)
    Регистрация
    13.11.2017
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    101
    15 15
    @PROTECTOR, Народ в основном ставит орис/босал (я ставил автос, за 2 зимы весь поржавел,но свою функцию выполняет, я думаю все со временеменем ржавеют кроме оцинкованных). Штатный усилитель снимается только на рестайле. У меня дорестайл там закладные гайки в лонжеронах с завода были. Гайка буксировочного крюка находится не в усилителе, а в лонжероне скорее всего и она остаётся на месте,я думаю не могли задумать буксировку за прикрученный элемент.По вопросу блока согласования где-то читал, может в этой те е даже, кто-то с диодными фарами просто поменял лампы в прицепе на диодные и все рормально. У меня обычные фары и в прицепе тоже обычные лампы я не ставил блок и все работает.

  3. #403
    Спортовод (10)
    Регистрация
    24.11.2021
    Город
    РФ
    Prestige 2.4 4WD
    Сообщений
    76
    0 1
    Не, если на машине обычные стоят лампы то вообще пофиг что на прицепе, на куге буксировачный вкручивался именно в усилитель, с одной стороны так даже лучше, нагрузка на 2 лонжерона ложится а не на 1. По оцонковке даже хз,, она тоже облезет, а чернигу проще освежить.

  4. #404
    Спортовод (10)
    Регистрация
    24.11.2021
    Город
    РФ
    Prestige 2.4 4WD
    Сообщений
    76
    0 1
    Пзц,то ли мне дурак попался, то ли на инф линии киа вообще все такие, но как не позвоню, ни какой информации не могут дать, единственное, что сказали, киа не испытывалась с прицепом, по этому все через гаи

  5. #405
    Спортовод (10)
    Регистрация
    24.11.2021
    Город
    РФ
    Prestige 2.4 4WD
    Сообщений
    76
    0 1
    По поводу бьется отглушитель, не все еодходят для 2.4, тот же словацкий сказали ставить но надо пидризать бампер проводку сказали надо брать импортную, типа наша за 2000 г прицеп через раз будет работать, насчитали 23 с копейками, кто ставил дешианский блоки согласования, не было проблем?
    з.ы. за 15000 предложили штатную проводку.

  6. #406
    Спортовод (20)
    Регистрация
    23.08.2021
    Город
    Видное
    luxe+ blackedition 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    63
    10 13
    Цитата Сообщение от PROTECTOR Посмотреть сообщение
    По поводу бьется отглушитель, не все еодходят для 2.4, тот же словацкий сказали ставить но надо пидризать бампер проводку сказали надо брать импортную, типа наша за 2000 г прицеп через раз будет работать, насчитали 23 с копейками, кто ставил дешианский блоки согласования, не было проблем?
    з.ы. за 15000 предложили штатную проводку.
    Мне ставили в салоне как доп. Блок согласования прожил две поездки, по гарантии что то с ним сделали, еще одну поездку и он больше не захотел работать. Заказал на озоне другой блок с возможностью работы с диодными фонарями. Все поставил, все работает.https://ozon.ru/t/BkjlKEY Брал такой блок, работает как с лампами накаливания, так и со светодиодными фонарями.

  7. #407
    Спортовод (10)
    Регистрация
    24.11.2021
    Город
    РФ
    Prestige 2.4 4WD
    Сообщений
    76
    0 1
    Цитата Сообщение от mamai10 Посмотреть сообщение
    Мне ставили в салоне как доп.
    када мне стали перечислять и среди прочего 33 000р работы, я сказал "дозвиданийя"

  8. #408
    Новичок (10)
    Регистрация
    07.02.2022
    Город
    РФ
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10
    0 1
    Цитата Сообщение от PROTECTOR Посмотреть сообщение
    када мне стали перечислять и среди прочего 33 000р работы, я сказал "дозвиданийя"
    У меня фары диодные, блок согласования ставил универсальный, с ним ещё на предыдущей машине ездил. Энви Standart (Смарт-Коннект) Pro Series - арт. Z213

    У него защита от КЗ и неверных подключений, даже не знаю как его можно сломать, сам проверял замыкать коротко он защищает и работает дальше.

    Фаркоп для 2.4 с двойным выхлопом, такой же как у меня на дизеле, орис босал отлично подходит.
    Железо мне поставили в фирме где продажи, итого в 12-13 вышло, 11 железо и 2 работы. Блок я сам поставил, хотя могли и они, тоже 2 денег
    Про про то что проводка нужна импортная, это лапша для лохов. Все работает на наших проводах.

  9. #409
    Новичок (10)
    Регистрация
    07.02.2022
    Город
    РФ
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10
    0 1
    Цитата Сообщение от PROTECTOR Посмотреть сообщение
    Пзц,то ли мне дурак попался, то ли на инф линии киа вообще все такие, но как не позвоню, ни какой информации не могут дать, единственное, что сказали, киа не испытывалась с прицепом, по этому все через гаи
    В инете в поисковике легко можно найти ОТТС на Kia Sportage QL, где черным по белому написано какие прицепы можно таскать.
    А не слушать бред кто там что сказал.
    Сразу скажу, буксировка прицепа не предусмотрена на 1.6 двигателе с автоматом, на всех остальных можно.

  10. #410
    Спортовод (10)
    Регистрация
    24.11.2021
    Город
    РФ
    Prestige 2.4 4WD
    Сообщений
    76
    0 1
    Престиж 2.4 а-ля две трубы, воткнул ORIS 4267-AN, внимание на "AN" походу это определяющий момент, вроде все норм, ничего ни куда не стучит.
    11400 сам
    3000 электрика
    4500 поставить

    Минус штатные крепления усилителя бампера.

+ Ответить в теме