+ Ответить в теме
Страница 42 из 43 ПерваяПервая ... 3240414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 422

Тема: Фаркоп

  1. #411
    Спортовод (10)
    Регистрация
    24.11.2021
    Город
    РФ
    Prestige 2.4 4WD
    Сообщений
    76
    0 1
    сегодня испытал, все норм, не стучит.
    з.ы. установшик сказал что трейлер лучше, даже бампер снимать не надо

  2. #412
    Спортмастер (53)
    Регистрация
    13.08.2017
    Город
    Нижегородская обл г Дзержинск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    665
    38 186
    Цитата Сообщение от PROTECTOR Посмотреть сообщение
    сегодня испытал, все норм, не стучит.
    з.ы. установшик сказал что трейлер лучше, даже бампер снимать не надо
    Поставил себе трейлер, полет норм. Бампер снимать и резать, ненужно

  3. #413
    Спортмастер (200) Аватар для карелофин
    Регистрация
    19.09.2016
    Город
    РФ, Petroskoi
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    963
    202 326
    Добра!
    Возник тут у мну один маленький вопросик на тему автомобильного прицепа.
    Предисловие таково, так как мой старенький прицеп был маловат для перевозки 2-х мотопсов одновременно и начал активно ржаветь то я, продав свой, купил новый, "жуть как оцинкованный" и нужного мне размера по ширине. Хотя и выбирал из тех, что толщина бортов потолще - 1,2 мм, но всё равно борта хлипенькие и надо однозначно усиливать, в связи чем и сам вопрос:
    Что выбрать в качестве усиления бортов по кругу фанеру ФБС толщиной на передний и задний борт 10, а на бока 7 мм или листовой ПНД толщиной 8 мм везде? Мож кто чего посоветует, сам более склоняюсь к фанере, так как по этому пути идут производители прицепов.
    РС. ПНД листовой 8 мм в руках не держал и не знаю его прочностных характеристик, но импонирует, что он навека.

  4. #414
    Новичок (10)
    Регистрация
    09.10.2022
    Город
    Кемерово РФ
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    26
    0 11
    Добрый день парни.
    От дилера стоит прицепное ORIS 4267-AN. Проблема в чём - с прицепом езжу ОООЧЕНЬ мало и редко. Два три раза в год. В течении первого года перестали работать все лампочки на прицепе( ну с этим я справляюсь сам). Проверил - всё целое, при подачи напряжения лампочки загораются. Значит нет напряжения на розетке? Беру цешку и лезу проверять. А его там и в самом деле нет.
    Поехал к дилеру. В одном магазине сказали - надо менять блок согласования ( и вы уже выпали из гарантии).Во втором электрик подключил приблуду (самодельную из 5и лампочек) и всё ЗАРАБОТАЛО. Работало с год. Сейчас опять такая же фигня. Как мне объясняли в том магазине - якобы блок заснул от постоянного простоя. При поисках в интернете такое приспособление находил,но ранее. А сейчас ни где не могу найти.
    Помогите пожалуйста советом или ткните где прочитать. Заранее СПАСИБО.

  5. #415
    Новичок (10)
    Регистрация
    09.10.2022
    Город
    Кемерово РФ
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    26
    0 11
    Бился дальше. По словам спецов из магазина КИА для того чтобы разбудить блок, надо отключить аккумулятор.
    Что я и сделал. И О ЧУДО повторилось. Всё заработало. Но не понятная ситуация, при подключении вилки в розетку происходит проверка ламп прицепа. Все по переменке загораются, а потом ни чего не работает.Пока не снял клемму с аккумулятора. Это что же так делать надо постоянно?
    Настройки в ГУ некоторые слетают. В общем фигня какая то.
    Вопросы остались и новые появились.
    Если кто может, помогите.

  6. #416
    Спортяга (56) Аватар для kustas83
    Регистрация
    12.03.2021
    Город
    Ува, Удмуртия, 18 регион
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    299
    46 1
    @paa57, поставить выключатель в цепь питания и выключать когда не пользуетесь. Можно спаять блок согласования без мозгов за копейки. Можно сделать чтоб питание на блок согласования подавалось только когда вилка воткнута.

  7. #417
    Новичок (10)
    Регистрация
    09.10.2022
    Город
    Кемерово РФ
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    26
    0 11
    Уж больно колхозить не хочется.

  8. #418
    Спортовод (20)
    Регистрация
    23.08.2021
    Город
    Видное
    luxe+ blackedition 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    63
    10 13
    @paa57, я у себя решил кардинально, просто заменил блок согласования на новый. Первый раз когда у меня такое произошло, ездил по гарантии, копались они 4 часа но так и не пришли к выводу что это было. Хватило на один раз подключить прицеп, далее все то же самое, тест и больше ничего. Новый блок брал на Озоне, что бы со
    светодиодными лампами работал. Сейчас проблем нету, все работает идеально.

  9. #419
    Спортяга (32)
    Регистрация
    10.02.2020
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    153
    22 53
    Попробуй заменить лампочки на прицепе на светодиодные . Возможно блок выключается после проверки лампочек из за больших токов.. Где то утечка.

  10. #420
    Новичок (10)
    Регистрация
    09.10.2022
    Город
    Кемерово РФ
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    26
    0 11
    Но после отключения- включения аккумулятора всё работает штатно. Проверка работы лампочек, это штатная процедура после каждого подключения вилки прицепа к розетке.

+ Ответить в теме