+ Ответить в теме
Страница 35 из 52 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 518

Тема: Skoda Kodiaq vs Sportage 4

  1. #341
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Обычно такое пишут при отсутствии средств на хорошую комплектацию хорошей машины.
    Второй вариант пишут владельцы старых немцев - теперь такие не делают. Справедливо звучит из уст владельцев старых недешевых машин в идеальном состоянии.
    Мне кажется, что корректно было бы указать модель и комплектацию

  2. #342
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    @dz_by, ... немцы в этом классе ни чем не выделятся в сравнении с корейцами...
    Купите Х3, сразу поймете разницу.
    Х3 из немцев всех круче немец? Поясните, плз.

  3. #343
    Спортанец (231)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    251 27
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Обычно такое пишут при отсутствии средств на хорошую комплектацию хорошей машины.
    смотря что называть хорошей машиной. Туарег новый - да, мне он не по карману. А вот кодиак или тигуан я могу завтра пойти и купить за наличку в самом самом топе. Однако т.к. деньги я все же считать умею и достаются они мне из ежемесячной зарплаты,а не в виде взяток пачками долларов каждый день, то при настолько дорогостоящих покупках всегда пытаюсь найти максимально выгодное сочетание цена/качество. И никакой явной разницы в надежности между корейцами и немцами сейчас нет. Плюшки в оснащении +/- одинаковые у всех машин. Но немцы дороже корейцев при сравнимых комплектациях. и смысл этой переплаты совсем неочевиден. Та же гарантия. Киа дает 5(а то и 7). VW предлагается по схеме 2+1. Корейцы как минимум не менее уверены в своих машинах

  4. #344
    Спортанец (290) Аватар для 6cat
    Регистрация
    05.05.2019
    Город
    Питер
    Volkswagen Tiguan 2021 2.0 4WD
    Сообщений
    1,233
    285 458
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    всегда пытаюсь найти максимально выгодное сочетание цена/качество.
    Если Start 1.6 2wd самая бедная из имеющихся на вашем рынке комплектаций, то ваш метод выбора машины сводится к покупке самого дешевого варианта. В этом случае у немцев нет шансов продать вам машину. Зато они есть у китайцев.

  5. #345
    Спортанец (290) Аватар для 6cat
    Регистрация
    05.05.2019
    Город
    Питер
    Volkswagen Tiguan 2021 2.0 4WD
    Сообщений
    1,233
    285 458
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    Та же гарантия. Киа дает 5(а то и 7). VW предлагается по схеме 2+1. Корейцы как минимум не менее уверены в своих машинах
    Вы имеете опыт общения с инженерами по гарантии КИА? Я имею.
    На Сиде с пробегом 5000км провисла левая труба глушителя. Инженер по гарантии посмотрел на резинки крепления и буркнув "они целые, корейцы не подпишут" развернулся и ушел. Цена новой резинки на тот момент была 3900р. Пришлось поехать на рынок и подобрать пару похожих резинок. Подошли от L200, ценой 400р за пару.
    Второй раз обратился с проблемой высыпания подушки сидения - гарантийщица безаппеляционно заявила "это соль" и так же быстро ушла. Вопрос решился обращением к другому ОД.
    О гарантии на катализатор в 1000км думаю все слышали. Вас устраивает такая "гарантия"?

  6. #346
    Спортанец (231)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    251 27
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Если Start 1.6 2wd самая бедная из имеющихся на вашем рынке комплектаций, то ваш метод выбора машины сводится к покупке самого дешевого варианта. В этом случае у немцев нет шансов продать вам машину. Зато они есть у китайцев.
    но я ведь мог купить VW Jetta в топе на тот момент. или октавию. но выбрал базовый спортейдж.
    Более того, на самом деле я купил 2 Start спортейджа. на 40 тыс$ можно много комбинаций найти, кроме этой. у каждого свое понимение, что такое рационально потратить деньги.

    к китайцам тяги у меня пока нет. но на всякий случай хотелось бы напомнить, что и в любом дорогущем немце найдется полно элементов, которые были произведены в Китае. потому гнать на китайское "качество" в наше время уже не совсем актуально. сейчас уже все сложнее купить некитайское, даже если на коробке написано Germany. Таких примеров полно встречаю, когда подбираю запчасти.
    Последний раз редактировалось dz_by; 18.04.2021 в 12:49.

  7. #347
    Спортанец (231)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    251 27
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Вы имеете опыт общения с инженерами по гарантии КИА? Я имею.
    На Сиде с пробегом 5000км провисла левая труба глушителя. Инженер по гарантии посмотрел на резинки крепления и буркнув "они целые, корейцы не подпишут" развернулся и ушел. Цена новой резинки на тот момент была 3900р. Пришлось поехать на рынок и подобрать пару похожих резинок. Подошли от L200, ценой 400р за пару.
    Второй раз обратился с проблемой высыпания подушки сидения - гарантийщица безаппеляционно заявила "это соль" и так же быстро ушла. Вопрос решился обращением к другому ОД.
    О гарантии на катализатор в 1000км думаю все слышали. Вас устраивает такая "гарантия"?
    я с этим полностью согласен - много таких историй. более того, во времена владения Рапидом в самом деле "немцы" мне меняли всякие безделушки в машине без особых вопросов. просто я рассматриваю гарантию, как в первую очередь гарантию на мотор или коробку. и там и там, если они в самом деле накроются из-за заводского дефекта без вмешательства покупателя - поменяют - главное не дать водить себя за нос в процессе разборок. и 5 лет против 3х - это вполне себе разница. и есть в том числе и положительные примеры когда в машинах на 5м году Киа по гарантии что-то меняет (про фары например). Повторюсь - корейцы неидеальны. Но и у немцев нечем крыть их разницу в цене. Тут уже играет роль то, кто к чему привык. Плюс другие субъективные факторы.

  8. #348
    Спортанец (290) Аватар для 6cat
    Регистрация
    05.05.2019
    Город
    Питер
    Volkswagen Tiguan 2021 2.0 4WD
    Сообщений
    1,233
    285 458
    [QUOTE=dz_by;208839] в любом дорогущем немце найдется полно элементов, которые были произведены в Китае. потому гнать на китайское "качество" в наше время уже не совсем актуально. [/QUOTE
    Еще как актуально, не сомневайтесь.
    В Сиде у меня 5 лет без проблем отработало китайское ГУ. Разумеется в Спортаж я поставил ГУ того же бренда. И поимел 2 гарантийных обращения за год и одно после окончания гарантии. Отношение к покупателю у бренда оказалось на высоте и третий ремонт мне тоже произвели бесплатно.
    О качестве.
    Все три ремонта заключались в замене блоков.
    1. Замена DSP процессора.
    2. Замена DSP и андроид блока.
    3. Замена CAN BUS блока.
    При этом, телефон можно уронить или утопить, а магнитола один раз установлена и забыта.

  9. #349
    Спортяга (46) Аватар для Ypo
    Регистрация
    13.01.2020
    Город
    РФ СПБ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    414
    36 68
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    смотря что называть хорошей машиной
    С корейцами все сложно. Лично меня пугает такой подход. За немцами такого не замечал.
    Одним словом - "Быть а не казаться !". Девиз явно не для корейского автопрома...

    1.Rio X-line - расдвоенный выхлоп! Что? Зачем? Для понтов?
    2.Picanto GT-Line имитация двойного выхлопа !Что? Зачем? Для понтов?
    3.Ну и напоследок... привет Черная Серия!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	QLgYDLD0pnjSxio2sisl43fRQuQ-1920.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	124.0 Кб 
ID:	21887

    До 14 года даже и не думал смотреть в сторону корейского автопрома, но нужен был новый автомобиль. Хватило только на ЭТО.
    Знаю и от души рад за людей кто пересел со спортажей-туссанов на Тиги или Кодиаки. У всех только восторг. Не знаю никого кто сделал осознанный а не вынужденный выбор наоборот.

  10. вас поблагодарили

    kolega (19.04.2021)

  11. #350
    Спортиссимо (1659) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,775
    1,650 619
    Цитата Сообщение от Ypo Посмотреть сообщение
    Не знаю никого кто сделал осознанный а не вынужденный выбор наоборот.
    Разбавлю статистику - мог купить Тигуан и Кодиак до 2.5млн в 2019-м, осознано взял дизельный Спортейдж за ~2.3млн

+ Ответить в теме