+ Ответить в теме
Страница 46 из 52 ПерваяПервая ... 364445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 518

Тема: Skoda Kodiaq vs Sportage 4

  1. #451
    Спортанец (266) Аватар для kolega
    Регистрация
    19.12.2017
    Город
    пгт.Белгород
    Skoda Kodiaq Style 2.0TDI DSG-7 4WD
    Сообщений
    1,052
    256 70
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    очень подробное сравнение комфорта у кодиака и спортажа
    drive 2.ru/l/598785787223373321/
    Вы сюда этот срач притянули.
    Большинство претензий автора - ни о чем.
    Есть некоторые моменты, которые в спортаже более лучше продуманы и сделаны, чем в кодиаке. Не спорю - меня это тоже вымораживает, почему в шкоде это так?

  2. #452
    Спортанец (266) Аватар для kolega
    Регистрация
    19.12.2017
    Город
    пгт.Белгород
    Skoda Kodiaq Style 2.0TDI DSG-7 4WD
    Сообщений
    1,052
    256 70
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    очень подробное сравнение комфорта у кодиака и спортажа
    drive 2.ru/l/598785787223373321/
    Основные претензии автора
    1. Подполье багажника у кодиака маленькое - так это проблема не самого авто, а именно комплектации автора. У него докатка с сабом, отсюда по умолчанию более низкий пол. Взял бы подешевле комплектуху - была бы полноценная запаска и высокий пол. И в колесо можно будет всякую хрень наложить.

    2. Ключ от ворот положить – не лезет - проблема не авто, а самого ключа.

    3. 2 больших стакана кофе не помещаются - А при чем здесь авто?

    4. Дорогущая мультимедийка с навигацией хуже более простой в спортейдже - так об этом известно, что у шкоды навигация более подходит для гейропы. Только "истинные гурманы" берут навигацию от шкоды. И уже в комплектации "люкс" от спортажа штатной навигации нет.

    5. Крутилки громкости ну очень не хватает - есть крутилка, мануал листать нужно автору.

    6. Скрип дверных ручек - есть така болезнь, но не во всех авто.

    7. Задний дворник - тоже есть такое. Только менять на другие.

    8. Подлокотник - тут соглашусь. В спортаже классный большущий подлокотник.

    9. Нет подочечника! Некуда положить очки, кроме бардачка - нех@р брать авто с панорамкой.

    10. Некуда убрать полку багажника - см. п.1

    11. Нет кармашка в ручке двери -

    Дальше уже нет сил читать ту чушь....
    Да и автор спорил со мной, что в спортаже 17г не нужно по регламенту ТО менять масло в АКПП. Коробка типа не обслуживаемая на весь срок авто.

  3. #453
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    @kolega, у меня панорама есть, очки есть куда положить, полка/шторка отличная и практичная вещь, не нужна можно убрать, хотя под пол не уберешь - 19" полноразмерные колесо мешает. К чему это я - все эти мелочи каждый оценивает по-своему, все это формирует субъективную оценку об автомобиле, составить объективную оценку таких вот вещей ИМХО весьма затруднительно, ну и суждения типа: "нефиг брать такую комплектацию ©" по мне так весьма странны - возможно плюсы перевешивали те минусы с которыми приходится мириться, авто которое полностью и во всем устраивает наверное существует, но за совсем другие деньги, для меня покупка авто это компромисс между возможностями и желаемым.

  4. #454
    Новичок (12)
    Регистрация
    28.09.2020
    Город
    РФ
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    13
    2 4
    @kolega,
    согласен с вами! Только по "8. Подлокотник" вы слабину дали. Зачем он большой нужен? Чтобы что-то класть какую-то фигню!? Так это проблемы того, кому что-то класть надо, а не авто!

  5. #455
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    @nwe, подлокотник широкий нужен, чтобы с пассажиром за него не воевать

  6. #456
    Спортанец (266) Аватар для kolega
    Регистрация
    19.12.2017
    Город
    пгт.Белгород
    Skoda Kodiaq Style 2.0TDI DSG-7 4WD
    Сообщений
    1,052
    256 70
    Цитата Сообщение от nwe Посмотреть сообщение
    Зачем он большой нужен? Чтобы что-то класть какую-то фигню!?
    И для этого тоже

  7. #457
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Имел возможность пару месяцев назад прокатиться за рулем дизельного двух литрового кодиака, в какой то хорошей комплектации.... За три дня пользования и около 1000км проведенных за рулем, могу сказать, что салон больше, за рулем удобней, мотор и дсг едут отлично, подвнска более валкая, свет наверное лучше....конечно он лучше спорта, но когда мне озвучили его ценник за 40к баксов, я понял что сравнивать кодиак и спорт не корректно, тут уже соренто и санта фе играют, и сравнивать нужно с ними

  8. #458
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    Цитата Сообщение от Charec Посмотреть сообщение
    я понял что сравнивать кодиак и спорт не корректно, тут уже соренто и санта фе играют, и сравнивать нужно с ними
    Сравнивал перед покупкой Спортейджа, как раз дизельный Кодиак, за цену топ-жир Спортейдж 2.3млн можно было взять только полупустую версию с минимальным дженьельменским набором, сравнимая комплектация выходила около 2.5мл, цены на начало апреля 2019 года. Соглашусь в оценках, что Кодиак это уже ближе к Соренто/Сантафе.

  9. #459
    Спортовод (25)
    Регистрация
    12.11.2021
    Город
    РФ
    Luxe 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    97
    15 4
    Я в 18 году хотел брать Кодьяка, уже почти решил. Авто классный - огромный салон и багажник. 2,0 литрового конечно же, 1,4 турбопукалку и дизель не рассматривал. Нужен был 2,0 в минималке, лишние допы мне нафиг не нужны. Манагер у дилера сказал, что таких комплектаций не возят, не выгодно. Только под заказ. Хотел предоплату за заказ внести, потом знающие шепнули, что дилер никогда такой авто не привезет, т.к. с него ничего не заработает. Будут пол года завтраками кормить, потом либо деньги вернут, либо скажут - бери что есть из наличия. Тогда базовый 2,0 литровый стоил 2 млн (сейчас даже смешно). Спортэйдж не рассматривал, т.к. знал что нормальных моторов у него нет. Случайно зашел в салон, вижу стоит Спорт, на табличке 2,4 GDI, я к манагеру - как так? Появилась новая модификация. Долго не думал, тест драйв, авто - огонь, беру, заверните.

  10. #460
    Спортанец (266) Аватар для kolega
    Регистрация
    19.12.2017
    Город
    пгт.Белгород
    Skoda Kodiaq Style 2.0TDI DSG-7 4WD
    Сообщений
    1,052
    256 70
    Пробег уже 22250км или 01.12.2021г. будет ровно 8 месяцев эксплуатации шконъяка, за плечами уже ТО-1. Можно уже еще набросать сравнение эксплуатации этих авто.
    Тем более, к жесткости подвески уже привык, шумка уже "приелась" (можно начинать шумить) по сравнению с началом эксплуатации.

    Плюсики постоянной эксплуатации, того чего нет штатно у корейцев:
    1. Омыватель камеры ЗВ. Как говорится - без комментариев.
    2. Розетка 12В в багажнике. Удобно, не надо колхозить, как в спорте4.
    3. Шторка багажника. Как все просто и удобно. Она двигается по пазам. Нажал ручку - она сама свернулась. Закрывать тоже удобно. Не надо попадать в пазы, как в спорте4, где иногда с первого раза и не закроешь.
    4. И самое плюсовое - это задние сиденья складываются в пропорции 40-20-40. Любой длинномер более 2,5м засовываешь и он торчит над подлокотником и у тебя остается полноценных 2 места сзади. В спорте4 оставалось только 1, потому что 60% задней сидушки надо сложить.
    5. Вебаста.

    Теперь минусы:
    1. После корейца кажется дикостью, что стоимость ТО-1 - это маслянный сервис и + позаглядывать на подвеску. И за это берут около 4000р. Замена салонного фильтра - это отдельная процедура и в стоимость ТО она не входит. За нее берут отдельные деньги. Так же и с воздушным фильтром двигателя, топливным (для дизеля), свечами (для бензинки), тормозухой, маслами в муфтах и т.д.
    Стоимость масла выходит дороже из-за ВАГовских допусков. Тот же Тотал кварц лонглайф 5W-30(5л) - 4284р. против Тотал кварц 9000HKS G-310 5W-30(5л) - 3720р. ВАГовский лукойл - там вообще цена неадекватная.
    Также и остальные расходники. ВАГовский маслянный фильтр - порядка 800р. Тот же HENGST, но без надписи ВАГ - 430р.
    Иногда ностальгирую по маслу Кикс за 1400р. и фильтру за 300р., когда промежуточное ТО на спорта4 выходило в 2100р. На шкоде же обошлось в 3700р., но тут еще 6 литров масла заложено, купленных по хорошей скидке. А так в 4700р. выходит промежуточное ТО.

    По регламентным работам на ТО...
    В корейце все просто - или срок или пробег.
    У ВАГа по другому. Масло, салонник, свечи и фильтр двигателя - по сроку или пробегу. Тормозуха и халдекс - строго через 2 года, независимо от пробега. Топливный - через 30000км, масло в ДСГ - 60000км, сроков нет.

    Расход...
    Ну тут сравнивать трактор и бенз вообще не корректно. Но приведу цифры.
    На спорте4 по М2-МКАД-Долгопрудный видел 8,3л. М4-Таврида-ЮБК - около 7,8л вроде. Один раз видел по БК запас хода около 660км, при этом бак 62л.
    Трактор по М2-МКАД-Долгопрудный - 5,4л в одну сторону и 5,6л в обратную. Запас хода максимум видел по БК - 960км, бак - 60л.

+ Ответить в теме