+ Ответить в теме
Страница 52 из 52 ПерваяПервая ... 242505152
Показано с 511 по 518 из 518

Тема: Skoda Kodiaq vs Sportage 4

  1. #511
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    @kolega, Еще надо сходить в салон MB и BMW, тогда точно станет ясно ,что Шкода лучше всех.

  2. #512
    Спортанец (266) Аватар для kolega
    Регистрация
    19.12.2017
    Город
    пгт.Белгород
    Skoda Kodiaq Style 2.0TDI DSG-7 4WD
    Сообщений
    1,052
    256 70
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    @kolega, Еще надо сходить в салон MB и BMW, тогда точно станет ясно ,что Шкода лучше всех.
    «Слово — серебро, а молчание — золото», но это не к вам точно относится.
    Ваша пословица - "к каждой бочке затычка". И подпись у вас как раз правильная

  3. #513
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Ну что, сравню немного. Был дизельный чипованный спорт, стал дизельный нечипованный кодиак. Проехал пока 1200
    Много рассказывать не буду, спорт мне очень нравился, сравнивать напрямую эти машины смысла нет, они все-таки немного разные. Хотел сказать, что разные поколения, спорт старый, кодиак новый, потом вспомнил, что кодиак с начала выпуска (а это практически то же, что и С4) не особо изменился, поэтому не буду. По тест-драйву тушкана могу сказать, что новый спорт должен быть существенно ближе к кодиаку.
    Кодиак не лучше, он другой. Больше, тише, в основном комфортнее, да и в целом ощущение более дорогой и породистой машины. Пока не привык к нему настолько, чтобы чувствовать машину как спорт, с которым было полное взаимопонимание, но это дело времени, думаю. И двигатель чиповать надо однозначно. По слухам чипованный кодиак интереснее чипованного корейца, но в стоке совсем другое дело.
    Пока могу сказать, что радует расход. На своем обычном маршруте дом-работа-дом на спорте поездка заканчивалась с расходом около 9, на кодиаке как правило около 8. По трассе пока не скажу, толком не ездил. Немного расстраивает, что бак меньше, чем у спорта
    Ну и есть некоторое количество мелочей, которые говорят о том, что simply clever нуждается в доработке. К чему эта задержка при омывании стекла? Зачем дворник три маха делает? Почему при омывании заднего стекла всегда определенная (на мой взгляд, большая) порция выливается? Правый дворник половину площади плохо очищает (хотя, может это дилерская омывайка плохая). По-дурацки разделен пол багажника, у спорта можно было поднять отдельно заднюю часть, у кодиака боковые. Очень быстро пачкается внутренняя часть ручек дверей снаружи. У спорта почему-то она намного дольше чистой оставалась. Ну и самой прикольное для меня это попадание воды со стекла на боковое стекло. На прошлых машинах приходилось или терпеть или клеить что-то типа стрелки11. Смотрел на иномарки с молдингом-желобом по бокам лобовухи и недоумевал, почему корейцы так не делают. На С4, кстати, и без молдинга такой проблемы не было. А на кодиаке он есть, но все равно с середины стойки жидкость перетекает на боковое стекло
    Так что и на ВАГе есть чего совершенствовать, и далеко не все решается скрытыми функциями и т.д. Достаточно почитать ВАГовские форумы, ничем не отличается
    Ну и для правильного понимания скажу, что все это мелочи, я не загоняюсь, так как идеальных машин не бывает. В целом очень доволен, машина отличная

  4. вас поблагодарили

    accord (18.03.2022)

  5. #514
    Спортанец (266) Аватар для kolega
    Регистрация
    19.12.2017
    Город
    пгт.Белгород
    Skoda Kodiaq Style 2.0TDI DSG-7 4WD
    Сообщений
    1,052
    256 70
    @SergeySN, а какая у вас комплектация и пакеты с опциями?
    Про шумку не написали.

  6. #515
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    @kolega, Style + Style II, Зимний II
    Рестайл

  7. #516
    Спортанец (266) Аватар для kolega
    Регистрация
    19.12.2017
    Город
    пгт.Белгород
    Skoda Kodiaq Style 2.0TDI DSG-7 4WD
    Сообщений
    1,052
    256 70
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Style II
    С кэнтоном или урезали?

    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Зимний II
    Хорошая весчъ - вэбасто. Жалко ТЖА нет.

  8. #517
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Кэнтон и не обещали. Я же не заказывал, пришел, сказал хочу черный дизель, что есть из ближайших поставок? Был этот. Показывали другие варианты по комплектациям, там были варианты. в которых четко прописывалось, что из пакетов кэнтон и tja вырезаны.

    Цитата Сообщение от kolega Посмотреть сообщение
    Жалко ТЖА нет
    Пока изучал, тоже начал хотеть всех этих помощников, но сейчас вижу, как работает front assist, неоднозначное впечатление

  9. #518
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от kolega Посмотреть сообщение
    Про шумку не написали.
    Сорри, только сейчас это увидел.
    Тут такое дело, сравнить сток спорт и сток кодиак я не могу, так как уже давно считаю допшумку мастхэв. Это вложение, если делать хорошо, на любой машине по комфорту оправдает себя. Раньше клеил сам, С4 и кодиак отдавал специалистам, самому уже некогда.
    В общем, после моего зашумленного спорта кодиак по шумке показался примерно таким же, может быть, самую малость тише. Но в начале марта уже было понятно, что все запланированные траты надо делать быстро, поэтому и на шумку отдал почти сразу. Когда забрал машину, эффект был очень интересный. Выезжаю на проспект, разгоняюсь, усиливается шум. Сначала показалось, что шумит вентилятор, интенсивно прогревая салон, даже выключил его. Оказалось, что весь шум через железо прилично уменьшился, и теперь основной источник шума это остекление. И я вспомнил, что в теме шумки на кодиак-форуме, которую бегло пролистал, как раз люди что-то писали про оклейку стекол для снижения шума. Изучу подробнее
    Понятно по всему этому, что в стоке шумка у кодиака лучше, чем у с4.

+ Ответить в теме