+ Ответить в теме
Страница 17 из 52 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 518

Тема: Skoda Kodiaq vs Sportage 4

  1. #161
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    Цитата Сообщение от ИгорьР Посмотреть сообщение
    Аналогично!! После Октавии хотел купить кодьяк)))) не купил!)) то же самое))
    новая октавия вообще треш по салону.

  2. #162
    Спортанец (266) Аватар для kolega
    Регистрация
    19.12.2017
    Город
    пгт.Белгород
    Skoda Kodiaq Style 2.0TDI DSG-7 4WD
    Сообщений
    1,052
    256 70
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    @kolega, Опишите преимущества сего действа.
    36 т мертвых америкозов как бы немалые деньги , полтора Спортейджа.
    Ну вы, батенька, и загнули про полтора спортажа.
    Давайте сравним комплектуху спортажа 2021г. Premium Black Edition 2.4л/184лc/Бензин,Автомат/Полный за 2464900р. Будем отталкиваться от РРЦ и сугубо заводской комплектации.
    Давайте по порядку...
    Моя комплектуха кодьяка 2.0TDI Style+WE1(Семейный пакет1)+WE5(Пакет ассистентов Traffic Jam assist)+WE8(Зимний пакет 2)+WT6(Функциональный пакет Style2)+PF0(Антигравийная защита)+PHB(Климат-контроль Climatronic (3 зоны))+PK9(Виртуальная педаль)+PJ4(диски TRINITY 7J x 18). Цена после февральского подорожания 2803100р. Из этого набора в спортаже никогда не будет следующего:
    1. Обогрев лобового стекла
    2. Стояночный отопитель с дистанционным управлением
    3. Цифровой приборки
    4. Климат-контроль Climatronic (3 зоны)
    5. Легкосплавные диски 18
    6. Акустическая система Canton
    7. Сдвижной второй ряд сидений
    8. И мелочь - держатель для планшета, розетка 230В для второго ряда, складные столики на спинках передних сидений, задние подголовники с дополнительной функцией (для отдыха), солнцезащитные механические шторки для задних боковых стекол, тонировка задних стекол).

    Чего нет в кодиаке по сравнению со спортажем:
    1. Панорамная крыша и люк с электроприводом.
    2. Две насадки выхлопной трубы.
    3. Полноразмерное легкосплавное запасное колесо. На кодьяке докатка из-за усилка в багажнике.
    4. Система контроля внимания водителя.
    5. Ассистент управления дальним светом. Данная штука активируется при помощи ELM при наличии пакета ассистентов Traffic Jam assist.
    6. Интеллектуальная система автоматической парковки.
    7. Вентиляция передних сидений из-за кожи. На кодьяке алькантара.
    8. Беспроводная зарядка для мобильных устройств. Установить можно было, но я пожмотился на 16800р.
    9. Система стабилизации прицепа TSC. Правда без фаркопа в ней нет смысла.

    Если сравнивать меньшие комплектации спортажа, тот же жтлайн, то в этом списке можно смело вычеркивать п.1,4,5,6 и смело добавлять до 10 пунктов различия в + кодиаку.

    Ну и теперь делим цену 2803100р. на 2464900р. и получаем, что кодьяк стоит всего то 1,14 спортажа в моей комплектухе. А если брать жтлайн за 2354900р. то выходит всего 1,19. А при условии, что сейчас все дилеры киа нагружают авто дешманскими допами за 100000-200000р. - то разница становиться еще меньше.

    Ну а теперь, вы ж не против, что размер имеет значение. А +212мм в длине это весомая добавка. Как на заднем ряду, так и в багажнике.
    Ну и 340Нм кодиака против 237Нм спортажа хороший добавка при обгонах на трассе.

    Вроде бы все учел. Но может, что то и забыл...
    Последний раз редактировалось kolega; 20.02.2021 в 11:12.

  3. вас поблагодарили

    Provo (20.02.2021)

  4. #163
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    54 15
    @kolega, Справедливости ради, два первых плюса по кодьяку не очень актуальны в спортаже. Спортаж бензин, и греется и отогревает стекло намного быстрее.
    Помимо этого, вот лично меня неимоверно раздражает проволока в стекле переднем. Ну да это уже лично мои тараканы (но тараканы такой породы встречаются довольно часто))) )

  5. #164
    Спортанец (266) Аватар для kolega
    Регистрация
    19.12.2017
    Город
    пгт.Белгород
    Skoda Kodiaq Style 2.0TDI DSG-7 4WD
    Сообщений
    1,052
    256 70
    Цитата Сообщение от Mih Посмотреть сообщение
    @kolega, Справедливости ради, два первых плюса по кодьяку не очень актуальны в спортаже. Спортаж бензин, и греется и отогревает стекло намного быстрее.
    Это сейчас бензинки идут, а если дизель бы продавали. Отогревает на стоянке, а при движении при минусовой температуре и дожде - жопа получается на стекле. Если включить на обогрев лобоша, то акустический шум от вентилятора забивает и музон и голос собеседника. Я этой зимой так ехал - минут сорок слушал вентилятор.

  6. #165
    Спортяга (42) Аватар для Nodevik
    Регистрация
    11.04.2017
    Город
    Тамбов
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    399
    32 89
    Цитата Сообщение от kolega Посмотреть сообщение
    Это сейчас бензинки идут, а если дизель бы продавали. Отогревает на стоянке, а при движении при минусовой температуре и дожде - жопа получается на стекле. Если включить на обогрев лобоша, то акустический шум от вентилятора забивает и музон и голос собеседника. Я этой зимой так ехал - минут сорок слушал вентилятор.
    На дизельных Спортах электрофен стоит, так мне вещал менеджер при продаже авто в 2017 году. Я сначала дизель рассматривал. А что это не так?

  7. #166
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    @kolega, предпусковой обогрев с функцией климат обойдется в +50тыр вместе с установкой, посему кому актуально можно доставить как доп. У того же ОД. Чего нет так зеркал заднего вида с автозатемнением - очень плюшка мне эта в Кодиаке и Тигуане приглянулась. Акустика у Кодика не впечатлила, с ГУ и его Навигацией гемор не меньший чем в Спортейдже, интересная фишка усиление голоса пассажиров второго ряда, это да - удобная штука. В целом Кодиак хорош - больше, просторнее, а вентиляция сидений это ещё один доп комплект, но ценники конечно не радуют.

  8. #167
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    54 15
    Цитата Сообщение от kolega Посмотреть сообщение
    Это сейчас бензинки идут, а если дизель бы продавали. Отогревает на стоянке, а при движении при минусовой температуре и дожде - жопа получается на стекле. Если включить на обогрев лобоша, то акустический шум от вентилятора забивает и музон и голос собеседника. Я этой зимой так ехал - минут сорок слушал вентилятор.
    Так в дизеле ж фен в спортаже есть. Как, подозреваю, и в кодьяке кстати.
    А минус с дождем - все же редко очень случается. Либо снег и минус, либо дождь и плюс. Я пока (тьфу тьфу тьфу) не попадал в такие условия, чтоб в минус дождь, все примерзает и отопитель не справляется на "авто". Что, безусловно, не означает, что такого не бывает )

  9. #168
    Спортанец (266) Аватар для kolega
    Регистрация
    19.12.2017
    Город
    пгт.Белгород
    Skoda Kodiaq Style 2.0TDI DSG-7 4WD
    Сообщений
    1,052
    256 70
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @kolega, предпусковой обогрев с функцией климат обойдется в +50тыр вместе с установкой, посему кому актуально можно доставить как доп.
    Стоимость вебаста по прайсу 60800р., в пакете она стоит 43800р. Смысла заморачиваться с допустановкой нет вообще.

  10. #169
    Спортанец (266) Аватар для kolega
    Регистрация
    19.12.2017
    Город
    пгт.Белгород
    Skoda Kodiaq Style 2.0TDI DSG-7 4WD
    Сообщений
    1,052
    256 70
    Цитата Сообщение от Nodevik Посмотреть сообщение
    На дизельных Спортах электрофен стоит, так мне вещал менеджер при продаже авто в 2017 году. Я сначала дизель рассматривал. А что это не так?
    Цитата Сообщение от Mih Посмотреть сообщение
    Так в дизеле ж фен в спортаже есть.
    Стоит или стоял.

    Цитата Сообщение от Mih Посмотреть сообщение
    Как, подозреваю, и в кодьяке кстати.
    Да, по умолчанию. Если не ставить вебасту, то кодиак выходит еще дешевле. Но вопрос был изначально, а стоит ли кодиак в моей комплектухе 1,5 спортажа

  11. #170
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    @Mih, у меня ледяной дождь явление не редкое, в этом плане обогрев лобового не помешал бы, могу сказать, что в Подмосковье есть завод, может изготовить лобовое с обогревом на Спортейдж 4 на 3-ий они делают, т.е. и это решаемо.

+ Ответить в теме