+ Ответить в теме
Страница 89 из 101 ПерваяПервая ... 3979878889909199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 890 из 1003

Тема: Заводские размеры дисков и шин

  1. #881
    Спортмастер (84) Аватар для Belarus
    Регистрация
    19.04.2020
    Город
    Беларусь
    Nissan Qashqai j11 SE 2.0 бензин 2WD
    Сообщений
    652
    75 125
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    @Belarus, Я спросил не про расчеты Я задал простой вопрос: Где вы увидели оригинальные диски с ET50R16 у ОД с просьбой написать партномер?
    И как вы определили вылет не сняв диск?
    И такие ли диски стоят на машинах? (фото выше)
    Вы под псевдонимом CDG не выступаете параллельно?
    Любите заговоры, раз приняли меня за кого-то другого?
    Да, диск такой как на фото. С изнанки я его не видел. Но, подыскивая для Спортейжа диски 16", я, как и положено, обратился к дилеру. При мне менеджер автосалона посмотрел что-то в компьютере и сказал, что ЕТ у этого диска 50. Через несколько дней, когда я повторно зашел в салон, чтобы уточнить относительно расхождения данных по ЕТ диска 16" на данном сайте с ЕТ, приведенным менеджером, мне повторно было сказано, что диск имеет значение ЕТ именно 50.
    Я вас удовлетворил?

  2. #882
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Любите заговоры, раз приняли меня за кого-то другого?
    Да, диск такой как на фото. С изнанки я его не видел. Но, подыскивая для Спортейжа диски 16", я, как и положено, обратился к дилеру. При мне менеджер автосалона посмотрел что-то в компьютере и сказал, что ЕТ у этого диска 50. Через несколько дней, когда я повторно зашел в салон, чтобы уточнить относительно расхождения данных по ЕТ диска 16" на данном сайте с ЕТ, приведенным менеджером, мне повторно было сказано, что диск имеет значение ЕТ именно 50.
    Я вас удовлетворил?
    Нет, просто тут взрослые люди сидят и умеют читать, я надеюсь.))
    Значит, видели не вы))А манагер вам сказал. Ваш манагер ошибся. Вы у него спросите партномер при случае. Он перепутал с дисками от сида скорее всего OEM:52910-A2830
    C et50 на 16.. Диски такого размера можно просто не одеть. Будет мешать суппорт.

  3. #883
    Спортмастер (84) Аватар для Belarus
    Регистрация
    19.04.2020
    Город
    Беларусь
    Nissan Qashqai j11 SE 2.0 бензин 2WD
    Сообщений
    652
    75 125
    Я не буду спорить ни с вами, ни с менеджером. Более того, даже соглашусь, что меня могли ввести в заблуждение. Но даже в этом случае нельзя отрицать тот факт, что 1-2 миллиметра разницы в ЕТ не будут иметь особого значения, как показано на примере диска 19", - главное, чтобы диск хорошо сел по месту. А вот сядет диск или нет, можно сказать, только примерив его. В моем случае нормально становится диск с ЕТ 45. Ну и хорошо...

    P.S. Вы не допускаете, что на словацком заводе, на котором одновременно выпускаются и Сид, и Спортейж, для обеих машин могут использоваться и одинаковые диски 16"?

  4. #884
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение

    P.S. Вы не допускаете, что на словацком заводе, на котором одновременно выпускаются и Сид, и Спортейж, для обеих машин могут использоваться и одинаковые диски 16"?
    Не понял вопрос. Одинаковые внешне они могут быть. Отличаются по параметрам.

  5. #885
    Спортмастер (84) Аватар для Belarus
    Регистрация
    19.04.2020
    Город
    Беларусь
    Nissan Qashqai j11 SE 2.0 бензин 2WD
    Сообщений
    652
    75 125
    Или диски обеих машин не отличаются ни внешним видом, ни значением ЕТ? Съезжу как-нибудь на СТО и точно выясню.

  6. #886
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Или диски обеих машин не отличаются ни внешним видом, ни значением ЕТ?
    Я выше ответил уже на этот твой вопрос.))
    Внешне они могут быть похожи. Отличие по параметрам в вылете! У С4 ЕТ42 и Сид ЕТ50 на r16. У манагера надо взять партномер и все будет ясно.
    Номера тоже выше смотри/
    Если вопрос состоял в том, что мог ли кто то накосячить и перепутать диски? Конечно нет)) Косячат часто манагеры з/ч

  7. #887
    Спортяга (64)
    Регистрация
    23.09.2019
    Город
    РБ, Новополоцк
    Special 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    212
    54 5
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @Molchun, @Belarus уже дал исчерпывающий ответ, здесь подробнее можно почитать https://wheel-info.ru/tsvetnye-metki-na-shinah.html Красные метки обычно противоположно нипелю, жёлтые возле оного.
    Я вам привел фото конкретной машины, фото сделано в день приобретения машины. Никакой корреляции с ниппелем меток нет. Вам сделать фотки всех 4-х колес? А мой земляк просто многословен, но это не значит что его информация к данному случаю имеет какое-то отношение. Как и к размерам диска с вылетом.

  8. #888
    Спортяга (64)
    Регистрация
    23.09.2019
    Город
    РБ, Новополоцк
    Special 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    212
    54 5
    Блин, ну хоть пойти снять что-ли колесо для Belarus и сфоткать его с обратной стороны. В понедельник переобувался, надо было сфоткать.
    По каталогу это колеса 52910-F1110. Другой вылет - был бы другой номер без вариантов.

  9. #889
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,767
    1,649 619
    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Никакой корреляции с ниппелем меток нет.
    Это потому, что они оранжевые. У меня, например, были обе метки и оранжевая и желтая, совмещения по оранжевой были, желтая находилась в районе ниппеля. У вас совмещение по балансировочным меткам, если непонятно из статьи, то вот видео еще выложу:

    Суть совмещение по балансировке на новых шинах и дисках, после того, как шина поработает, оботрется метки теряют смысл так как балансировка смещается.
    З.Ы.
    https://sportage4.ru/showthread.php?...l=1#post185621 здесь я ввел в заблуждение написав про ниппель, имел ввиду желтую метку, был не прав, за что приношу свои извинения

  10. #890
    Спортмастер (84) Аватар для Belarus
    Регистрация
    19.04.2020
    Город
    Беларусь
    Nissan Qashqai j11 SE 2.0 бензин 2WD
    Сообщений
    652
    75 125
    @Molchun, это было бы хорошо - сделать фото. Я пошел бы к менеджеру автосалона и пристыдил его за незнание характеристик продаваемого товара. Когда менеджер заплачет я скажу ему: читай sportage4.ru, - там знают все и все могут разъяснить.

+ Ответить в теме