+ Ответить в теме
Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 272

Тема: Лобовое стекло (сколы и трещины)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок (10)
    Регистрация
    16.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    16
    0 5

    Лобовое стекло (сколы и трещины)

    Приветствую всех автовладельцев и поздравляю с приобретением автомобиля!
    Такой вопрос! Как-то защищаете лобовое стекло от повреждений?
    Попала под "обстрел" камнями на трассе. Остались сколы и испорченное настроение. Задумалась даже о замене "лобового", но стоимость у официального дилера неподъемная, а дубликаты-аналоги еще не появились, как я понимаю. Может кто-то владеет информацией где лобовые искать?

  2. #2
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
    Приветствую всех автовладельцев и поздравляю с приобретением автомобиля!
    Такой вопрос! Как-то защищаете лобовое стекло от повреждений?
    Попала под "обстрел" камнями на трассе. Остались сколы и испорченное настроение. Задумалась даже о замене "лобового", но стоимость у официального дилера неподъемная, а дубликаты-аналоги еще не появились, как я понимаю. Может кто-то владеет информацией где лобовые искать?
    Сколы заклеить в соответствующем сервисе или ждать реального растрескивания, дабы заменить по КАСКО.

    Предотвратить - ну разве что бронирование прозрачной пленкой. Кстати она может быть и теплозащитной, лепили такую на боковые стекла в качестве бонуса, когда на Мокке капот бронировал от сколов.

    Искать аналоги - по конторкам с автостеклом, 2ГИС и Яндекс в помощь...

  3. #3
    Спортовод (24) Аватар для Алексей_ru
    Регистрация
    22.10.2016
    Город
    Брянск
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    83
    14 18
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    ...бронирование прозрачной пленкой
    Задумывался над этим. Капот и фары забронировал, а стекло оставил таким, как есть, не хватило пиастров Нужно еще забронировать пленочкой место под ручками на дверях. У нас 800 р. за это просят. Пробовал заказывать пленку для ручек у китайцев, честно говоря, особо не рассчитывал на них... Так, ради эксперимента, но, толку от них 0! Нереально наклеить. На белых, даже если удастся наклеить, будет практически незаметно, а на "цветных" просто ужас)

  4. #4
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Алексей_ru Посмотреть сообщение
    ... Пробовал заказывать пленку для ручек у китайцев, честно говоря, особо не рассчитывал на них... Так, ради эксперимента, но, толку от них 0! Нереально наклеить. На белых, даже если удастся наклеить, будет практически незаметно, а на "цветных" просто ужас)
    Толк-то от них есть, но вот наклеить самостоятельно у меня тож не вышло

  5. #5
    Спортмастер (109) Аватар для Serge
    Регистрация
    13.06.2016
    Город
    РФ Smolensk
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    554
    100 14
    Я оригинальные под ручку клеил. Дорого, но клеятся хорошо. Попробуйте с мыльной водой. Кстати в комплекте лежала жидкость для смачивания. Только очень дорого. 1000 за 4 фитыльки.

  6. вас поблагодарили

    Provo (26.10.2016)

  7. #6
    Спортовод (24) Аватар для Алексей_ru
    Регистрация
    22.10.2016
    Город
    Брянск
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    83
    14 18
    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    Я оригинальные под ручку клеил. Дорого, но клеятся хорошо. Попробуйте с мыльной водой. Кстати в комплекте лежала жидкость для смачивания. Только очень дорого. 1000 за 4 фитыльки.
    Парни, которые бронированием занимаются, за 800 делают.Узнавал.

  8. #7
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    В половине случаев лобовуху били до сколов и звездочек камни от встречки на трассе...

  9. #8
    Спортяга (18)
    Регистрация
    07.10.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    107
    8 13
    Цитата Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
    Приветствую всех автовладельцев и поздравляю с приобретением автомобиля!
    Такой вопрос! Как-то защищаете лобовое стекло от повреждений?
    Попала под "обстрел" камнями на трассе. Остались сколы и испорченное настроение. Задумалась даже о замене "лобового", но стоимость у официального дилера неподъемная, а дубликаты-аналоги еще не появились, как я понимаю. Может кто-то владеет информацией где лобовые искать?
    Не оригинал уже есть , производитель XYG (Тайвань) 5355р , но оно без обогрева щеток и без датчика света.

  10. #9
    Спортмастер (77) Аватар для иванес66
    Регистрация
    07.05.2016
    Город
    Екб
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    513
    67 163
    @savage, ставил, как ты говоришь, Тайваньский xyg, как по мне так завуалированный Китай. Качество соответствует цене, размер оказался меньше оригинала на несколько мм, вроде, некритично-приклеили стекло, однако года через 2 влага стала проникать в салон...

  11. #10
    Спортяга (18)
    Регистрация
    07.10.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    107
    8 13
    Цитата Сообщение от иванес66 Посмотреть сообщение
    @savage, ставил, как ты говоришь, Тайваньский xyg, как по мне так завуалированный Китай. Качество соответствует цене, размер оказался меньше оригинала на несколько мм, вроде, некритично-приклеили стекло, однако года через 2 влага стала проникать в салон...
    Бывает и такое ,у меня на volvo s60 стояло 3 года проблем не было , на мазду 3 тоже ставили пока год проблем тоже нет.Камни прилетали вроде удар держит, но косяки бывают. Сам работаю в Автотрейде (оф.поставщики XYG,SAT).

+ Ответить в теме