+ Ответить в теме
Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 204

Тема: Лобовое стекло (сколы и трещины)

Новичок (10)
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    0 5

Лобовое стекло (сколы и трещины)

Приветствую всех автовладельцев и поздравляю с приобретением автомобиля!
    Такой вопрос! Как-то защищаете лобовое стекло от повреждений?
    Попала под "обстрел" камнями на трассе. Остались сколы и испорченное настроение. Задумалась даже о замене "лобового", но стоимость у официального дилера неподъемная, а дубликаты-аналоги еще не появились, как я понимаю. Может кто-то владеет информацией где лобовые искать?

Такой вот редкий типус (1269) Аватар для Provo
    Город
    Уфа
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    1,159 1,548

Lightbulb

Цитата Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
    Попала под "обстрел" камнями на трассе. Остались сколы и испорченное настроение. Задумалась даже о замене "лобового", но стоимость у официального дилера неподъемная, а дубликаты-аналоги еще не появились, как я понимаю. Может кто-то владеет информацией где лобовые искать?
    Сколы заклеить в соответствующем сервисе или ждать реального растрескивания, дабы заменить по КАСКО.

Предотвратить - ну разве что бронирование прозрачной пленкой. Кстати она может быть и теплозащитной, лепили такую на боковые стекла в качестве бонуса, когда на Мокке капот бронировал от сколов.

Искать аналоги - по конторкам с автостеклом, 2ГИС и Яндекс в помощь...

Спортовод (23) Аватар для Алексей_ru
    Город
    Брянск
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    13 18
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    ...бронирование прозрачной пленкой
    Задумывался над этим. Капот и фары забронировал, а стекло оставил таким, как есть, не хватило пиастров Нужно еще забронировать пленочкой место под ручками на дверях. У нас 800 р. за это просят. Пробовал заказывать пленку для ручек у китайцев, честно говоря, особо не рассчитывал на них... Так, ради эксперимента, но, толку от них 0! Нереально наклеить. На белых, даже если удастся наклеить, будет практически незаметно, а на "цветных" просто ужас)

Город
    Уфа
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    1,159 1,548
    Цитата Сообщение от Алексей_ru Посмотреть сообщение
    ... Пробовал заказывать пленку для ручек у китайцев, честно говоря, особо не рассчитывал на них... Так, ради эксперимента, но, толку от них 0! Нереально наклеить. На белых, даже если удастся наклеить, будет практически незаметно, а на "цветных" просто ужас)
    Толк-то от них есть, но вот наклеить самостоятельно у меня тож не вышло

Спортяга (97) Аватар для Serge
    Город
    РФ Smolensk
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    88 14
    Я оригинальные под ручку клеил. Дорого, но клеятся хорошо. Попробуйте с мыльной водой. Кстати в комплекте лежала жидкость для смачивания. Только очень дорого. 1000 за 4 фитыльки.

6. вас поблагодарили

Provo (26.10.2016)

Спортовод (23) Аватар для Алексей_ru
    Город
    Брянск
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    13 18
    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    Я оригинальные под ручку клеил. Дорого, но клеятся хорошо. Попробуйте с мыльной водой. Кстати в комплекте лежала жидкость для смачивания. Только очень дорого. 1000 за 4 фитыльки.
    Парни, которые бронированием занимаются, за 800 делают.Узнавал.

Город
    Уфа
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    1,159 1,548
    В половине случаев лобовуху били до сколов и звездочек камни от встречки на трассе...

Спортяга (17)
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    7 12
    Цитата Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
    Не оригинал уже есть , производитель XYG (Тайвань) 5355р , но оно без обогрева щеток и без датчика света.

Спортяга (73) Аватар для иванес66
    Город
    Екб
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    63 157
    @savage, ставил, как ты говоришь, Тайваньский xyg, как по мне так завуалированный Китай. Качество соответствует цене, размер оказался меньше оригинала на несколько мм, вроде, некритично-приклеили стекло, однако года через 2 влага стала проникать в салон...

Спортяга (17)
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    7 12
    Цитата Сообщение от иванес66 Посмотреть сообщение
    @savage, ставил, как ты говоришь, Тайваньский xyg, как по мне так завуалированный Китай. Качество соответствует цене, размер оказался меньше оригинала на несколько мм, вроде, некритично-приклеили стекло, однако года через 2 влага стала проникать в салон...
    Бывает и такое ,у меня на volvo s60 стояло 3 года проблем не было , на мазду 3 тоже ставили пока год проблем тоже нет.Камни прилетали вроде удар держит, но косяки бывают. Сам работаю в Автотрейде (оф.поставщики XYG,SAT).

+ Ответить в теме