+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Отображение информации Media (Mp3)

  1. #1
    Banned (41)
    Регистрация
    07.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    285
    32 19

    Отображение информации Media (Mp3)

    Честно говоря, работа Мр3 проигрывателя - сама логистика, меня утомила. Бесит. Хотя, может сам туплю. Но разобраться пока не могу.
    Имеем флешку. На флешке 10 альбомов. В альбоме собрано по 5-10-20... композиций. Ситуация стандартная.
    Компьютер, ноутбук, Мр3 проигрыватель предыдущей машины это так и воспринимают: 10 альбомов. В альбоме собрано по 5-10-20... композиций.
    Медиа Спортажа воспринимает эту флешку иначе. Альбомов может быть не 10. А 15-20-30... Если композиции в альбом собраны из разных альбомов, источников (даже не мной, а изначально) то проигрыватель разбивает мой альбом на кучу других. Устаешь листать порой.
    Вторая проблема. Все альбомы, композиции озаглавлены на русском языке. На компе, ноуте так и читает. Проигрыватель Спортажа может часть, половину, все - описывать так; "оиjhbьои л всот дтъъото", "ло>ълоревв" . Наборами букв, причем не обязательно русских.
    Проблема во флешке (информации и формате) или в медиа?
    Спасибо, если кто что подскажет.
    Последний раз редактировалось Новосибирец; 19.05.2016 в 03:47.

  2. #2
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Сортировка по папкам будет работать, скорее всего, если теги не прописаны в mp3шках.

    А то, что описано - очень похоже, что альбомы ГУ берет из соответствующих полей найденных на флешке файлов. А там что угодно могут понаписать, потому и куча вариантов получается.

    Насчет кракозябр на экране - пройтись надо по всем файлам, кидаемым на флешку для машины, каким-нить пакетным обработчиком и теги все сделать в одной кодировке.
    Русский может быть в win-1251 кодировке, UTF-8 или UTF-16 (UNICODE).
    Современные системы обычно правильно жрут UNICODE.

    Раз есть правильно и неправильно показывающиеся - запомни названия и проверь, чем отличаются теги в этих файлах. Ну и далее по логике действуй
    Последний раз редактировалось Provo; 19.05.2016 в 07:12.

  3. #3
    Спортяга (27) Аватар для abt52
    Регистрация
    01.03.2016
    Город
    Московская область.
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    310
    17 5
    Цитата Сообщение от Новосибирец Посмотреть сообщение
    Проигрыватель Спортажа может часть, половину, все - описывать так; "оиjhbьои л всот дтъъото", "ло>ълоревв" . Наборами букв, причем не обязательно русских.
    Проблема во флешке (информации и формате) или в медиа?
    Спасибо, если кто что подскажет.
    Не поленитесь прописать теги и все будет нормально. Например такой програмулькой, как TagScanner. У меня все проигрывает нормально и обложку альбома показывает. Что вы пропишите в тегах-то и увидите на экране монитора, а не то, что вы прописали на компьютере (названия композиций). По мне, так наоборот все организовано логично. И папки в папках отображает, и играет все по порядку (если, конечно не нажать символ-произвольный порядок)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160519091627.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	97.4 Кб 
ID:	853
    Последний раз редактировалось abt52; 19.05.2016 в 12:30.

  4. вас поблагодарили

    Provo (19.05.2016)

  5. #4
    Banned (41)
    Регистрация
    07.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    285
    32 19
    Спасибо огромное!
    эх, если бы еще по русски все это...
    Теги, win-1251 кодировка, UTF-8 или UTF-16 (UNICODE)... ХБЗ о чем это...
    Поля, что-то прописывать...
    Еще раз спасибо!

  6. #5
    Спортяга (27) Аватар для abt52
    Регистрация
    01.03.2016
    Город
    Московская область.
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    310
    17 5
    Цитата Сообщение от Новосибирец Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное!
    эх, если бы еще по русски все это...
    Теги, win-1251 кодировка, UTF-8 или UTF-16 (UNICODE)... ХБЗ о чем это...
    Поля, что-то прописывать...
    Еще раз спасибо!
    Если теги в программе пропишите по русски-все будет отображаться на русском языке.
    Откроете программу и все поймете. Начла сверху-слева нажмете на папку со стрелочкой (самая верхняя слева) и выберете свою папку в музыкой.
    Когда все загрузится-вы сами все увидите в правой колонке и, при необходимости, отредактируете. Там же можно и подгружать обложки альбомов.
    Не забывайте все сохранять (справа-снизу)
    Последний раз редактировалось abt52; 19.05.2016 в 17:19.

  7. #6
    Banned (41)
    Регистрация
    07.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    285
    32 19
    Спасибо!

  8. #7
    Спортяга (27) Аватар для abt52
    Регистрация
    01.03.2016
    Город
    Московская область.
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    310
    17 5
    Цитата Сообщение от Новосибирец Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Дерзайте. Я этим дело занимался ещё с января, когда понял, что моя будущая машина будет без лотка CD.(а у меня приличная коллекция CD)
    Так, потихоньку, осилил 10 Гб. на 16 Гб. флешку.

  9. #8
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от Новосибирец Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное!
    эх, если бы еще по русски все это...
    Теги, win-1251 кодировка, UTF-8 или UTF-16 (UNICODE)... ХБЗ о чем это...
    Поля, что-то прописывать...
    Еще раз спасибо!
    Формат MP3 позволяет сохранять вместе с музыкой ещё и дополнительную информацию - номер и название трека, альбом, исполнителя, жанр и ещё кучу всего, вплоть до фотки обложки альбома.
    Поля с этой информацией называются ТЕГИ (метки) ID3, их можно редактировать специальными программами или даже просто по одному в свойствах файла Windows. Бывают версии 1.x - краткие в начале файла и 2.x - более расширенные, в конец файла дописываются.

    ТагСканнер халявный продукт... попользуйтесь, разберетесь.

    Автомобильные ГУ обычно считывают теги из файлов на флешке и показывают в списке музыки, но если нет - могут брать название файла для показа.

  10. #9
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Ой пинать меня сейчас будут, но все равно наишу:
    mp3, Тэги... Ведь есть телефон и блютуз. 150р в месяц за подписку Google Play Music или Apple Music и... в общем можно забыть, что такое mp3, фешки и какие на них тэги...

  11. #10
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    Ой пинать меня сейчас будут, но все равно наишу:
    mp3, Тэги... Ведь есть телефон и блютуз. 150р в месяц за подписку Google Play Music или Apple Music и... в общем можно забыть, что такое mp3, фешки и какие на них тэги...
    тоже вариант, безусловно, не за что пинать...
    но в телефоне память всегда для чего-то нужна, батарейка вечно в дефиците, да и заморачиваться со всякими сервисами не всем интересно, куда проще разик с зайцев-нет каких-нить собрать себе любимые треки, слить на флешку и забыть.

    формат использования ГУ в машине у всех разный.

    лично я флешку с музыкой оставил на случай когда радио не устраивает или на трассе прием ухудшается и неохота просто дорожный шум слушать.

    кто-то в какой-нить социальной сети себе копит плейлист, кто-то онлайн-радио любит юзать...
    а некотрым кроме FLAC ничто не греет уши и штатная акустика "палюбому г...но, надо БОЗЕ, альпайн и т.д. с шумками не меньше чем на 100-200 тыр."
    Последний раз редактировалось Provo; 20.05.2016 в 08:13.

+ Ответить в теме